переход на 5.8ггц?

Dacor

Цена этого трекера - комплект Игла с наземкой ))).

Руслан_Прохоров

интересно на сколько эта антена эффективна просто в статичном виде, по приблизительному направлению к модели фпв?

Влади

Можно я не буду читать 110 страниц и просто спрошу: что нам даёт переход на 5.8 ? Качество картинки? Сильно лучше чем 1.3 ?

Закрыть [Х]

Осталось сек.

Alex-13
Влади:

что нам даёт переход на 5.8

Если у вас радио на 2.4GHz, то гарантия что никаких помех от видео передатчика на приемник не будет
Это скорее всего главная причина

Serg_r34

Подскажите по передатчику TX51W - одноватник.
Передает вроде без проблем, но замечена некоторая особенность - он не греется, так еле теплый, а вроде должен и прилично. Делал эксперимент в квартирных условиях. За час передатчик+ОСД(Cyclops)+камера съели 750мА. Столько залилось назад в батарею. Тоже как то маловато.
Возникло желание снять с него вентилятор. Сфотографировал его. Кто в электронике соображает, гляньте пожалуйста, может там тарнзистор какой не тот стоит, от менее мощного собрата, а то я в этом ничего не понимаю. Вопрос - какая температура считается нормальной для одноватника? Можно ли снимать вентилятор?

serpantins
Serg_r34:

Сфотографировал его.

А где вторая сторона? Она как и нужна для оценки

Serg_r34
serpantins:

А где вторая сторона?

Так с той стороны радиатор. Попробовать снять его?

dollop
Serg_r34:

Передает вроде без проблем,

Это очень расплывчатое описание. Дальность-то какая? А лампочкотестер что показывает? У меня тоже с отключенным питанием от усилителя мощности совсем не греется и “передает без проблем”. А так передатчик этот гуано какое-то. Хотя есть видео с ним и чел улетает на более чем 20км с ним. Еще обратил внимание, что на такой же плате (TX51W-power) есть и 400мВт передатчик. Причем в одном магазе он стОит на $5 дороже обычного TS353, а вдругом - на $15 дешевле 😃. Разъемы на этих - SMA.

Serg_r34
dollop:

Дальность-то какая? А лампочкотестер что показывает?

на квадрике он стоит, а тот далеко не летает - 1.5км, на таком расстоянии показывает без потери картинки. Лапмочкотестера нету.
А по току кто что скажет? Вроде писали, что передатчик в одиночку должен 0.85 потреблять, а тут вместе с камерой и ОСД меньше вышло.
И температура рабочая какая должна быть?

dollop

А скрина нет, как видео выглядит? И антенки какие? Просто мой греется - палец держать трудно. Потребление от 3S около 870мА, в зависимоти от канала. Дальность ни чем не отличается от 200мВт.
Картинка с сосиской на TX и патчем на RX такая. Удаление 3км

Serg_r34

Была картинка, но затерлась, засниму как поеду. Да также вроде и выглядит. Антенки - клеверы с ХК. На родных сосисках не пробовал.

Serg_r34

Не смог я снять радиатор. Он не на пасте оказался, а на какой то полимерной фигне, типа клея.

Alex-13

Извинете что вмешиваюсь, ну зачем вам это все надо? Вы на дальность проверяли? Картинка нормальная?
Если не сильно греется, так это очень даже хорошо, значит правильно подобраны параметры, нет перегрузки в выходном тракте это ведь не повод раскурочить его и превратить в кусок железа.
Убрав вентилятор и радиатор вы не сильно выйграете в весе

Serg_r34

Уговорили, пускай живет.
Открутил вентилятор, стал греться. Палец терпит, но уже горячо. Т.ч. действительно все нормально.

Alex-13

На сегодня вроде бы популярные видео приемники RC805 и RC 305
Может кто то накопал на инете что то другое, более качественное, с лучшей чувствительностью видео приемники
Поделитесь мыслями

baychi

Все кристаллы из одной бочки. Лучшей чувствительности пока нет. А вот по удобству лучшие модули делает Omway. Они поддерживают все сетки частот.

Yuriy909

Подтверждаю, oamway пока лучший. Работает и с шарками и с боскамом. 305 у меня есть - субъективно чувствительность у них одинаковая…

Alex-13

Что то я гуглю, но не нашел такого приемника, дайте линк

maximius

Подскажите плиз, знающие люди, есть ли смысл переходить на продукцию этой уважаемой конторы www.iftrontech.com/index.php?cPath=48 (бюджет позволяет) ))) действительно ли их приёмники имеют принципиально лучшую чувствительность, или ещё какие волшебные отличия которые бы оправдывали цену?

Alex-13

Посмотрел у них другие товары и сделал вывод - у них головка Бо Бо
Цены фантастические,а кишки все равно китайские
Они вот здесь сидят,поэтому и цены заоблачные.
Iftron Technologies Inc.
Longmont, Colorado
USA

Prikupets

Выбираю себе 200mw TX модуль.
Есть два варианта (по крайней мере на одном есть надпись TX5823-101016, а на другом - нет.
Примеры:
www.aliexpress.com/item/…/964037455.html
fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html

Вопрос: Это одинаковые модули? Если нет, то какие лучше?
Я выбираю модуль на 3.3V, 5V не нужен. 😌

Заранее спасибо!