переход на 5.8ггц?

SSergo

Я предположил, что через дроссель и диод Шоттки питание передатчика просто транслируется на видео камеру. Прозвонил все площадки этих элементов с входным “+”, но подвода питания не обнаружил. Бросил перемычку с “входного” плюса на “выходной”. Камера теперь опять запитывается через трансмиттер, но отсутствие ясности в этом вопросе сильно тревожит.
Вадим, ещё раз спасибо Вам, что откликнулись! Как выясняется, нас бедолаг с этой проблемой довольно много. 😃 Будем очень признательны, если поделитесь с нами результатами ваших расследований.
Удачи! 😃

Protez1999

Сколько выходит на камеру и сколько вы даете на передатчик?

SSergo

У меня и камера и передатчик питаются от 7-12 вольт. Насколько помню, до пыха дросселя, выходное напряжение на камеру было почти равно входному. За минусом падения на открытом диоде.
Разглядывая выгоревшие под дросселем остатки проводников, справа вижу тонкий проводничек, котоый через маленький керамический элемент с нулевым сопротивлением уходит куда-то внутрь платы. Пока не могу понять куда. А непонятки меня беспокоят. А так, с перемычкой, работа связки трансмиттер-камера восстановилась.

Александр, Вы правы.
Коллеги, прошу прощения, кончаю оффтопить.

Serj=

Вот не могу понять, есть такой кабель со схемой включения

По моему такое включение убьет Проху. На выходе у передатчика такое же напряжение как на входе и в кабеле БЕКа нет.
Или Проха 12 В держит?

kestrel

Нет не держит.
Причем к превышению напряжения Гопра очень чувствительна. Я из-за этого и взял Aomway 5,8 - он во второй серии выпуска 5,8 II имеет джампер перекидывая который можно выставлять напряжение выхода либо 12 либо 5 вольт.

BgA
Serj=:

Добавил в таблицу замер мощности TS832.

Добавьте пожалуйста табличку частоты!

Serj=
BgA:

Добавьте пожалуйста табличку частоты!

Она такая же как и на всех 32-х канальных TS.
Добавлю еще пару передатчиков и причешу табличку.

spot

Всем доброго времени суток.
Обычно использую 5,8 модули от боскам, но вот заинтересовали модули от immersionrc. Одно но - отдельно модулей не нашел где купить.
Может, кто-то подскажет где можно прикупить?

Serj=
spot:

Может, кто-то подскажет где можно прикупить?

На HobbyKing покупал.

sashok17

Человек спрашивает про модули а не готовый комплект.

Serpent
spot:

заинтересовали модули от immersionrc

Это не immersion, a airwave.
Посмотрите здесь, вроде были…

dima29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что лучше взять на 5.8 тx+rx, на чем народ летает? Сегодня к фантому прикрутил лаивмейт ватовый на1280 так коптер все спутники растерял, до этого пользовал передатчик только на самолете. Вообщем хочю попробывать 5.8 ватов 500-600, но я не в курсе что что сейчас на рынке доменирует.

hemmitino

зачем фантому 1.2 ггц и 1 ватт??? тут надо 5.8ггц тока…и думаю боскам 400 мвт более чем…

dima29

Да 1.2 у меня давно, пару лет не летал, тут фантома приобрел, фпв погонять захотелось, вот и прирутил приксима и лавмейт.

ehduarg
dima29:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что лучше взять на 5.8 тx+rx, на чем народ летает? Сегодня к фантому прикрутил лаивмейт ватовый на1280 так коптер все спутники растерял, до этого пользовал передатчик только на самолете. Вообщем хочю попробывать 5.8 ватов 500-600, но я не в курсе что что сейчас на рынке доменирует.

Аналогично. На фокстече скидки похоже, подскажите комплект? foxtechfpv.com/fpvaerial-photography-equipment-58g… на 400- 500 мвт.

crown
andry=:

Какой таблице верить?

Тесты реальные, возможно от партий зависит

SSergo

Тесты реальные, но приведённая информация полезна только обладателю непосредственно тестируемого устройства. Какие параметры будут у вашего экземпляра предугадать невозможно. Китайская лотерея. Заявленные характеристики, с хорошей долей вероятности, можно ожидать от серьезных и проверенных временем производителей. Но за бренд, как известно, приходится доплачивать. 😃

andry=

Какие параметры будут у вашего экземпляра предугадать невозможно. Китайская лотерея.

Ясно. Надо брать передатчик-антенну и “в поле” на тесты.

Но все же таблицы странное показывают, “до наоборот” результаты. Даже при разной сборке схемотехника, плата, софт аналогичные… Отличия могут быть, но не опровержение же.
Может другая антенна такое давать?

crown
andry=:

Может другая антенна такое давать?

В данных тестах без антенны тестируется, прибор подключается на выход передатчика

andry=

Тогда может оказаться, что это “шаровая лошадь в вакуме”.
Радиотракт, кабель, антенна, разъемы, КСВ…

SSergo

Серьёзный производитель не только аккуратно собирает изделие из тех же самых комплектующих, но ещё и настраивает готовый продукт (хочется в это верить). Что, отчасти, и гарантирует заявленные характеристики, за что и денежек дополнительных просит. Когда же но-нейм производитель клонирует популярный продукт, он обычно ограничивается не очень квалифицированной сборкой и “забивает” на настройки и тесты. Зачем париться, рекламу продукту делают бренды… 😃 Сильно не расстраивайтесь и рассчитывайте в основном на себя. Если захотите, вы сможете выжать даже из не совсем кондиционного продукта почти всё, на что он потенциально способен. 😉 Не все красивые покупные антеннки будут хорошо работать с вашим конкретным экземпляром. Возможно, самостоятельно сделанная “на коленке” антенна, но посчитанная на лучший канал, покажет выдающиеся результаты.😁

andry=:

Даже при разной сборке схемотехника, плата, софт аналогичные… Отличия могут быть, но не опровержение же.

Ничего удивительного, это не постоянный ток. На таких частотах различие топологии высокочастотного тракта даже в долю миллиметра или, извините, лишняя “сопля” припоя могут изменить картину до неузнаваемости. Специфика диапазона, однако…😃

Serpent
SSergo:

самостоятельно сделанная “на коленке” антенна, но посчитанная на лучший канал, покажет выдающиеся результаты

На 5.8 антенны можно считать до уср*чки, всё равно получится не так или не совсем так.
После изготовления или покупки надо просто подбирать (или мерить, если есть чем)…

SSergo:

и настраивает готовый продукт (хочется в это верить).

Ваш оптимизм вдохновляет!
Я для себя давно понял - на всё хоббийные леталки вместо одного Имерсионовского передатчика можно купить 2 Боскама.
Как минимум 1 из них будет работать не хуже (а чаще оба). Итого - риск нулевой, карман не страдает.