переход на 5.8ггц?

SSergo
Serpent:

На 5.8 антенны можно считать до уср*чки, всё равно получится не так или не совсем так.

Трудно не согласиться, сам через это прошёл. В этом диапазоне - либо приборы, либо везуха.😃 Для повторения лучше выбирать антенны наименее критичные к точности исполнения. Хеликсы, например. Результаты превосходят самые смелые ожидания! 😃 Шоб не просто сотрясать воздух… Вот самопальный комплект, который в разы увеличил дальность залётов.

Yden

аккуратно очень спаяны клеверочки, припоя минимум и всё ровненько. зачёт!!!

fly29

Подскажите для полетов в пределах 1км что лучше взять Boscam TS800(1500мвт) или Boscam TX-5D(600мвт)?

Dacor

второго за глаза достаточно.

Gagan174

я на 400 мвт. Boscam с родной сосиской на передатчике и самодельным патчем на приеме на 3 км улетал

gena_g

А я на 400 мвт TS58400 , клевер на передатчике хеликс 5 витков на приемнике улетал на 7,5 км.

Gagan174
gena_g:

А я на 400 мвт TS58400 , клевер на передатчике хеликс 5 витков на приемнике улетал на 7,5 км.

Ого, поздравляю! У меня запас еще был, но думаю максимум 1-1,5 км. Просто побоялся, что топливо закончится. Как потеплеет, попробую подальше. Ну и хеликс в планах сделать.

livenok

Доброго времени суток, Уважаемые! А кто нибудь пользовал передатчик ТХ58-800? (фото ниже), Заказывал для посмотреть что да как, но шел долго… И пока проверить нет возможности, пробовал найти отзывы или обзоры, но путнего ничего…
Посмотрел потребление на всех каналах (32), с родной антенной ток 290ма ±10ма (продавец на упаковке указал 300ма при 12В ).
И еще вопрос, если не сюда, то извините😒 Не подскажите откуда взять показания RSSI в приемнике RC305? И по выходам вопрос, у этого приемника 2 выхода для AV сигнала, они просто параллельны?
Спасибо!

livenok

RSSI 4 контакт с права, с выходами тоже разобрался.
Остался вопрос по передатчику.

Papercut

Приветствую, коллеги!
Прикупил тут для гнусных опытов вот такой комплект:

Ссылко.

Никак не могу к нему адекватную инструкцию найти. Всю тему перелопатить сил не хватит =) Может сталкивался кто-то?
Интересует как на передатчике каналы переключать. Вроде где-то пишут, что там шина SPI, но выводы идентифицировать не пойму как… S - Slave select - понятно. CLK - тоже понятно. А Data и LE что такое - х.з., хотя можно предположить, что Data - MOSI.
И что за пины на применике: BX и S? И трехпиновый вывод рядом с антенной?
Очень буду благодарен за помощь.

serenya

Полагаю что с приемником Вам поможет даташит на чип www.dropbox.com/s/…/RTC6715-DST-001.pdf?dl=0. В передатчике судя по надписи на нем “комплементарный” чип, но даташита на него у меня к сожалению нет.
А может Вам не надо загоняться с spi и сделать по старинке на переключателях? Но это уже Ваше дело, смотря какие цели преследуете.

p.s. оказалось что и на передатчик даташит легко гуглится www.google.ru/search?q=rtc6705+pdf&newwindow=1&hl=…, было время когда они как то пропали все.

Papercut
serenya:

Полагаю что с приемником Вам поможет даташит на чип

Да с приемником-то понятно все более менее. Тут еще проблема в том, что чип металлической крышкой закрыт и там и там. Курочить сильно не хочется. А иначе выводы не идентифицировать толком никак.

serenya:

А может Вам не надо загоняться с spi и сделать по старинке на переключателях? Но это уже Ваше дело, смотря какие цели преследуете.

Да я-то на переключках и думал сделать. Только с передатчиком не совсем понятно куда эти самы переключки паять.

serenya:

p.s. оказалось что и на передатчик даташит легко гуглится www.google.ru/search?q=rtc67...cQ_AUoAA&dpr=1, было время когда они как то пропали все.

Все, вроде разобрался, спасибо! =)

Непонятки остались только с трехпиновым разъемом на передатчике. Просто ради спортивного интереса хотелось бы понять что это… =)

10 days later
AlexGut

Добрый день, прошу помощи.
Сегодня приобрел видео передатчик Boscam TS5832 (2000 mW). Буду использовать вместе Boscam Galaxy D2 7" LCD FPV Монитор 32CH Diversity Receiver, а также клевера от Boscam.

У меня есть сомнения, что моя Naza v2 может улететь из-за воздействия на компас видео передатчиком. Подскажите пожалуйста:

  1. Можно ли использовать передатчики такой мощности в городе ?
  2. Что нужно предпринять для того, чтобы уменьшить воздействие на компас?
  3. Как сильно данный передатчик влияет на разряд 3S АКБ?

Возможно я задал вопросы не туда, подскажите куда. Спасибо.

Serpent

Встречный (логичный) вопрос: нахре зачем вам такой передатчик?

AlexGut
Serpent:

Встречный (логичный) вопрос: нахре зачем вам такой передатчик?

Увеличить дальность FPV. Почитал немного, купил, почитал больше, сейчас закрались сомнения.

Serpent

От антенн дальность зависит в большей степени, чем от ваттов передатчика.
Из минусов вашего утюга:
дорого
греется
жрёт батарею
наводки на всё что можно

vaim7

На коптере дальше километра все равно не улетишь. 400 МВт за глаза

vaim7

Спору нет и я летаю на 1км. Но смысл? Проще на самолете

Sabotaghe74
vaim7:

Проще на самолете

проще на велосипеде 😃
вы сделайте самолёт который в точке зависает, с хорошим гимбалом. С вертикальным взлётом. А уже потом будем думать что проще)

AlexGut

Доброе утро, спасибо за ответы.
Подскажите еще один момент пожалуйста.
В настоящее время на раме F450 установлен видео передатчик - DJI Видеолинк Tx Lite Module (AVL 58)

мощностью 28 dBm (600mW). У меня вопрос:

  1. Возможно ли передать аудио сигнал через этот передатчик (собираюсь использовать TinyTelemetry).

Спасибо.