переход на 5.8ггц?

vaim7

Спору нет и я летаю на 1км. Но смысл? Проще на самолете

Sabotaghe74
vaim7:

Проще на самолете

проще на велосипеде 😃
вы сделайте самолёт который в точке зависает, с хорошим гимбалом. С вертикальным взлётом. А уже потом будем думать что проще)

AlexGut

Доброе утро, спасибо за ответы.
Подскажите еще один момент пожалуйста.
В настоящее время на раме F450 установлен видео передатчик - DJI Видеолинк Tx Lite Module (AVL 58)

мощностью 28 dBm (600mW). У меня вопрос:

  1. Возможно ли передать аудио сигнал через этот передатчик (собираюсь использовать TinyTelemetry).

Спасибо.

7 days later
22 days later
Red_Baron

Мужики! А www.banggood.com/Boscam-FPV-5...1-p-73198.html сколько мач в час кушает? в мануале написанно 150? Хочу его к Нове прицепить напрямую к основному акку. Вопрос… вот в чем стоит ли мне докупать акб отдельный к передатчику или можно на стоке все организовать?

andry=

0.15А камера.
15-20А ток висения.
Примерно 1% расхода энергии. ИМХА, не стоит городить лишний акк.

Protez1999
AlexGut:

Доброе утро, спасибо за ответы.
Подскажите еще один момент пожалуйста.
В настоящее время на раме F450 установлен видео передатчик - DJI Видеолинк Tx Lite Module (AVL 58)

мощностью 28 dBm (600mW). У меня вопрос:

  1. Возможно ли передать аудио сигнал через этот передатчик (собираюсь использовать TinyTelemetry).

Спасибо.

Немного не по теме но как его дальность?

Большой
Sabotaghe74:

вы сделайте самолёт который в точке зависает, с хорошим гимбалом. С вертикальным взлётом.

Пока без гимбала)

Sabotaghe74

Никто и не говорил что это не возможно… Еще пару лет назад были подобные видосы на тытрубе. А вот если навесить на него гимбал да гопро(например), то придется ставить мощнее движки+регули(а они тяжелее), то придется и размах крыла увеличивать, чтобы оно вообще смогло полететь. А теперь представьте на сколько большая птица будет… 😃 мы тут на форуме и скрипки летающие видели, трубы канализационные…
И это все оффтоп!

lagush
Red_Baron:

Мужики! А www.banggood.com/Boscam-FPV-5...1-p-73198.html сколько мач в час кушает? в мануале написанно 150? Хочу его к Нове прицепить напрямую к основному акку. Вопрос… вот в чем стоит ли мне докупать акб отдельный к передатчику или можно на стоке все организовать?

Модуль можно питать от основного АКБ. Помех от двигателя на видео я тоже не наблюдал.

AndrewID

Цифры такие встречаются здесь порой, мол на сосисках да за 2км и далее…
У меня обычный Boscam 305 и Aomway 500mw
С родными и другими китай-клеверами нормального линка далее 200м нет, причём все в прямой видимости и стоя на горке 5 метров.
Кто присоветует, слышал есть здесь люди, которые антенны доводят как дОлжно. Мне многого ненадо - до 1км чтоб держало уверенно.

lagush

Может в приемнике дело?
Я на самодельном передатчике на базе 200 мВт модуля 5823 без помех улетал за 300 метров точно.
Причем, антенна на передатчике - просто кусок проволоки 12.5 мм. На приемнике RC305 - штатная “сосиска”.

Protez1999

На боскаме 200 мв с клевером валькирии и самой обычной патч с ебей 1600м

andry=

Мне тоже надо попробовать примерить другие антенны на передатчик и приемник. На 200мВт 100-120м уже снежить начинает.

lagush
andry=:

Мне тоже надо попробовать примерить другие антенны на передатчик и приемник. На 200мВт 100-120м уже снежить начинает.

У меня снежило, когда пролетаешь над собой. Вроде и расстояние маленькое, а помехи будь здоров. Но стоит улететь в сторону и вверх, то картинка стабильная.

andry=

У меня снежило, когда пролетаешь над собой.

Это нормально. Клевера, круговая поляризация, диаграмма в виде бублика.