Поиск потерянных аппаратов

yopsemyon

Тоже свой не отремонтировал.
Сейчас нужен трекер, вот думаю заказать такой же, или нет…

Ильвир
yopsemyon:

Тоже свой не отремонтировал.
Сейчас нужен трекер, вот думаю заказать такой же, или нет…

Я уже заказал новый. Говорят мина не попадает дважды… Посмотрим, что получится.

vovan1972:

Я в Питере не нашел, кто хочет помочь за деньги((((
На форуме есть спец, только руки не доходят ему отправить

Я ему уже написал сообщение тоже.

Ильвир

Сегодня треккер ТК-102 умер окончательно. Умирал в три этапа:

  • сначала треккер переставал отправлять координаты если я его оставлял включенным более двух часов(последние три дня).
  • потом перестал отправлять координаты, но реагировал на СМСки(сегодня, в течении дня).
  • и в заключение(вечером), треккер вообще перестал реагировать на что-либо. Вообще стоит и просто моргает один раз в четыре секунды.
    Заказал с Ебэя шнурок для прошивки. Может поможет?!
VitalyK
Ильвир:

Много народу намучались с треккером ТК-102:

А кто-нибудь смог его отремонтировать? Или же в помойку только?!

Я отправил свои на завод, мне их там перепрошили. Все Ок!!! и дали диск с новой прошивкой под WIN7. Пока все работает, я сам с диска ничего еще не шил.
Если надо…, то выложу файлы на файлообменник.

Выложил…))) Файлы с диска

Ильвир

Виталий, спасибо, скачал. Как приедет шнурок, попробую прошиться.

Ильвир

Просьба к владельцам работающих ТК-102, и к тем, и у кого неисправен треккер. Выложите пожалуйста фото распайки ножек детальки, обведенной на фото красным. Там некоторые ножки подпаянны, а некоторые нет.

cnyx
Ильвир:

Заказал с Ебэя шнурок для прошивки

А что там за шнурок? Дайте ссылку, пожалуйста.

yopsemyon
Ильвир:

А вот фото кто-нибудь даст?

У меня другая компоновка rcopen.com/forum/f90/topic199245/701

Кстати, я нашел подходящий разъем, сделал из него шнурок с помощью переходника USB-COM как сказано здесь forum.gpstrace.ru/viewtopic.php?id=2033
Соединился с программой настройки YourGPS - трекер отвечает, команды принимает, но все равно не работает.
Пробовал перепрошить как сказано здесь, но не получается, трекер не отвечает.
…kiev.ua/firmware-update-for-xexun-tk-102-2
www.mastertracking.ru/blog/view/item.15.html
Один парень обещал помочь прошить, на следующей неделе поеду к нему

pticelov

Всем привет. Хочу представить систему, которую пользую уже более 10 лет для поиска моих улетевших птиц, а крайние 2 года и для поиска своих самолетов. Среди людей,занимающихся соколиной охотой, данная штука весьма популярна и без маяка ни один разумный сокольник птицу в полет не пустит(и больно, и дорого стоит сокол).Принцип действия - “охота на лис”.
Из плюсов:
маяк работает 40 суток на свежей батарейке
вес маяка 11г
радиус действия до 80км
минус как по мне один - цена.
В комплекте с заряженным внедорожником система позволяет пережить в один день полетушки с покатушками.😵
короче - не реклама маякmarshallradio.com/en/…/122-scout-transmitte
и - не реклама приемник marshallradio.com/…/131-field-marshall-digital-tra…

Ильвир
yopsemyon:

Один парень обещал помочь прошить, на следующей неделе поеду к нему

Да, у Вас действительно компоновка и расспайка другая. По результатам прошивания отпишитесь пожалуйста.

SGordon
VitalyK:

Я отправил свои на завод, мне их там перепрошили. Все Ок!!!

Не подскажете, прошивка для какой модели, с SD карточкой или без?

Сергей_Вертолетов
Covax:

Трекер отправляет смску с координатами в виде ссылки на гугл мапс? (или я не разобрался?)

Да, отправляет СМС и в виде координат, по умолчанию, и в виде ссылки, по отдельному смс запросу. Просто координаты - по звонку на трекер, отбивать после 2 гудков. Иначе дальше включается режим разговора (громкая связь) или “уха”

VitalyK
SGordon:

Не подскажете, прошивка для какой модели, с SD карточкой или без?

TK 102-2 c SD картой… я не вдавался особо в перепрошивку, но они мне сказали, что в дальнейшем, им не надо переправлять устройства, я их сам могу перепрошить, используя программы с диска. Брал у них еще трекеры TK 103-2.
Из них еще ни один не вылетел.

yopsemyon
VitalyK:

я их сам могу перепрошить, используя программы с диска.

Что-то я не нашел на Вашем диске программы для перепрошивки. Драйверы есть, сама прошивка есть, но как ее прошить в трекер?

Ильвир
yopsemyon:

Что-то я не нашел на Вашем диске программы для перепрошивки. Драйверы есть, сама прошивка есть, но как ее прошить в трекер?

+1

VitalyK
yopsemyon:

Что-то я не нашел на Вашем диске программы для перепрошивки.

Я и сам ее не увидел, когда на файлообменник заливал.
Думал по Вашей ссылке попробовать прошиться, если что…
Только используя драйвера и прошивку со своего диска.
Раз у Вас не вышло…
Я 5-12.04.2012года буду в командировке в Поднебесной и попрошу у них программы и инструкцию по прошивке.

Выложу, как получу.
Мои обновленные…, пока работают. Но ничто не вечно… под луной😁

salamir2k

Вообщем заказал оба трекера. Один с ебея TK102, второй с dealextreme 520 который. как придут - отпишусь что да как 😃