www.helidirect.com и потерянная посылка

myname

Здравствуйте!
Ситуация вот такая: 11 июня сделал заказ на www.helidirect.com, они все выслали priority mail и дали трек-номер. Судя по трекингу, 26 июня послыка успешно прошла через нашу таможню. С тех пор прошло 3 недели, и ничего.
Звонил на горячую линию почты россии, там сказали что посылка однозначно не может идти по москве 3 недели и что надо писать заявление на розыск. Для такого заявления необходима копия квитанции об отправке.
Связался с helidirect и попросил выслать копию квитанции. Те ответили что недавно переехали и поэтому вся почтовая документация уничтожена (ухихи).
Тем не менее я все равно сходил на почту и написал заявление на розыск, для очистки совести. На результативность этого шага не надеюсь.

Вопрос заключается в следующем: что я могу реально предпринять?
При оформлении заказа я включал в оплату страховку, однако судя по содержанию ответа персонала helidirect на мой запрос почтовой квитанции, со страховкой они меня просто пошлют. Ехать в сша и подавать в суд я естесственно не собираюсь. Хотя, опять же для очистки совести, ненавязчиво им упомянул что была оплачена страховка и манибэк или повторная отправка меня вполне устроят.

PS.оплачивал картой visa.

Плакали мои денежки? 😃

HikeR
myname:

оплачивал картой visa

то есть не через paypal? если бы через него, то иногда только упоминание слова “диспут” помогает находить самые-самые потерянные бумажки.

morro_lucky

Сочувствую.
Может еще найдется?
А тему надо было называть - Почта России и потерянная посылка.

myname
morro_lucky:

Сочувствую.
Может еще найдется?
А тему надо было называть - Почта России и потерянная посылка.

Думаю что тема правильно названа. Где и кем потеряна посылка, не так важно - для этих целей я и уплачивал страховку. Однако получать страховку за потерю имеет право только отправитель, в данном случае helidirect 😃

ps. а может еще найдется.😃 но на душе неприятно, ощущение что я только что сыграл в какой-то лохотрон.

fff-z

Проблемы в двойственности почтовых отделений у нас на Почте России. У меня два адреса по которым заказываю посылки. Один адрес прямой, и все отправления России и зарубежные приходят (если не EMS) в одно почтовое отделение к которому приписан этот адрес. Тут всё ОК. Второй адрес получает зарубежные посылки совершенно на другое почтовое отделение, а от туда должны наши тётушки работающии там отослать извещение в мое почт.отделение ( что обычно происходит редко). После чего моё отделение должно послать мне извещение о приходе посылки. Такая схема на многих адресах, что зарубежные отправления скапливаются на более больших сборных почтовых отделах.Так что узнавей где это твоё отделение. Прошёл через это не один раз. Итог работайте с EMS.

В отслеживании по инету смотришь всё пришло, а на почту бегаешь каждый день говорят что нет. Так же предлагали писать заяву на розыск. Пока не съездил на ГлавПочтамп городской и там всё не выяснил - что всё приходило только на другое сборное почтовое отделение и уже по истечении месяца отправили назад чкрез Москву. Пришлось по бегать со всякими заявами чтобы вернули из Москвы и не отправляли на родину.

myname
fff-z:

Проблемы в двойственности почтовых отделений у нас на Почте России. У меня два адреса по которым заказываю посылки. Один адрес прямой, и все отправления России и зарубежные приходят (если не EMS) в одно почтовое отделение к которому приписан этот адрес. Тут всё ОК. Второй адрес получает зарубежные посылки совершенно на другое почтовое отделение, а от туда должны наши тётушки работающии там отослать извещение в мое почт.отделение ( что обычно происходит редко). После чего моё отделение должно послать мне извещение о приходе посылки. Такая схема на многих адресах, что зарубежные отправления скапливаются на более больших сборных почтовых отделах.Так что узнавей где это твоё отделение. Прошёл через это не один раз. Итог работайте с EMS.

В отслеживании по инету смотришь всё пришло, а на почту бегаешь каждый день говорят что нет. Так же предлагали писать заяву на розыск. Пока не съездил на ГлавПочтамп городской и там всё не выяснил - что всё приходило только на другое сборное почтовое отделение и уже по истечении месяца отправили назад чкрез Москву. Пришлось по бегать со всякими заявами чтобы вернули из Москвы и не отправляли на родину.

да, мое почтовое отделение не имеет “посылочного отдела”. я это знал, и знал какое именно отделение принимает посылки на мой адрес. Там изначально и искал… Тетеньки при мне тщательно обыскали все у себя (за что человеческое им спасибо), потом проверили еще раз трек - но тщетно.
То что на почте бывают глюки - это понятно. Это происходит и у нас, и за рубежом. Однако отправитель вместо помощи в поисках просто посылает на 3 буквы, или на сколько буковок там у них принято посылать. Вот это и есть лохотрон. Особенно при наличии уплаченной страховки, которую опять же получать имеет право лишь отправитель.
На helidirect больше ничего заказывать не буду.
И большое спасибо за совет - попробую “пробить тему” на главпочтамте.

vedl

у меня была аналогичная ситуация. писал жалобу в Минсвязи. кривые таможенники написали фио и адрес с ошибками, при этом на посылке всё было указано верно. через месяц начнут “шерстить” невосстребованные посылки, и скорее всего связываться по телефону. у меня било именно так. в 6 полученных посылках фио правильно было указано только в 2х. таможня жжет…

beatl

Срок, после которого отправитель принимает претензии о недоставленном отправлении составляет 45 дней.
Это правило USPS. Так что то, что с Вами Директ не стал разговаривать - закономерно, ведь контрольный срок еще не наступил.
В следующий раз отправляйте EMS, оно надежней и прозрачней в России.

fff-z

У меня сейчас отправление тоже EMS с хели застряло, но там уже чётко сказали задержка таможни. Туда звоню говорят топай в Родиоконтроль получай разрешение на радиоуправляемую машину, машина конечно серьёзная 1/10 E-Revo, но частота на которой работает смешная 27 Мгц. Объясняю про частоту, говорят - не верим, давай документ с Радиоконтроля. Наверное у них там работы нет, и они в доле с таможней. А экспертиза в Радиоконтроле 1200 руб. стоит,и принеси им все документы, и предоставь аккумуляторы для проверки.

morro_lucky
fff-z:

У меня сейчас отправление тоже EMS с хели застряло, но там уже чётко сказали задержка таможни. Туда звоню говорят топай в Родиоконтроль получай разрешение на радиоуправляемую машину, машина конечно серьёзная 1/10 E-Revo, но частота на которой работает смешная 27 Мгц. Объясняю про частоту, говорят - не верим, давай документ с Радиоконтроля. Наверное у них там работы нет, и они в доле с таможней. А экспертиза в Радиоконтроле 1200 руб. стоит,и принеси им все документы, и предоставь аккумуляторы для проверки.

А на какой документ таможня ссылается?
Интересно почитать.

fff-z

Сегодня еду всё уточню, по телефону отказываются говорить.

fff-z

Съездил сначало на таможню при Главпочтампе, и всё решилось. Пришлось по ушам проехаться таможенному инспектору, в конечном итоге сказал - иди, иди от сюда завтра заберёшь, проставив печати на там. документах.

Лексис
fff-z:

Съездил сначало на таможню при Главпочтампе, и всё решилось. Пришлось по ушам проехаться таможенному инспектору, в конечном итоге сказал - иди, иди от сюда завтра заберёшь, проставив печати на там. документах.

Опишите поподробнее, пожалуйста. На моей памяти это первый случай в СПБ по контролю на радиочастотные устройства в нашем хобби.

fff-z

Очень просто в посылке автомобиль E-Revo 1/10 на 27 мГц, смотрю по инету задержалась на три дня на таможне ( хотя EMS за пол дня выходят). Звоню 3340601 обще Российская справочная EMS, говорят задержано таможней. Звоню на таможню при Главпочтампе, говорят нужно разрешение на управление на данной частоте, говорю ну там же общеразрешённая частота, говорят не волнует надо проверить, топай в Радиочастотный контроль. Позвонил туда- договорился , 1200 рубчиков хотят за экспертизу. Ну думаю что делать машина дорогая надо забирать, и собрался ехать. Но всётаки решил сначало съездить на таможню в Главпочтамп. А всё остальное написано выше. Наверное их впечатлил размер машины, всётаки 60 см.

Посылку то получил, а вот батарея одна для машины 7,4в. 5000ма за 90$ оказалась с одной испорченной банкой, соответственно мёртвая. Всё сфотографировал при замере напряжения и отослал с притензией. Говорят давай присылай, присылать отказался объяснив в бесполезности пересылки т.к. мертва она - всё на фото. В конце концов сломались и забабахали мне ещё ордер на батарею такую же, но пока не отослали. Всё таки можно с ними разговаривать и добиватся своего, надо быть только по настырнее.

morro_lucky

Ага быть понастырнее и у нас помогает разобраться с продавцом.

20 days later
fff-z

Батарею на замену прислали, а там снова одна банка дохлая -1,8в. Ну ничего спаял одну из двух испорченных ( по одной банке с каждой батареи ). Там ещё каждая банка в паралель по две батареи.
Короче не берите на Хели эти батарей, каждая вторая с битой банкой.

artik

Я не пойму что ВСЕХ поголовно что ли теперь так таможня тормозит у кого посылка с машиной? я тоже заказываю на башне Макса и что не пропустят что ли посылку мою?

XTream

в питере таможня свирепствует =(

artik

да это я слышал, скажите в моем случае это же не грозит?

XTream

москва судя по форуму и отзывам людей пропускает посылки дальше…

artik

Да я всегда когда получал посылки все доходило без проблем!! москва правельно сказали всегда пропускала!! вообщем в питере там беспредел творится я так поняял?

Например это хорошо если человек в питере живет сам поехал и разгон дал им и все выяснил, а к примеру человеку что делать если он в другом городе живет что делать? заплотил за посылку НАСКРЕБ будем говорить копейки свои и тут эти скажу МЕРЗАВЦЫ утворили беспредел и что и как быть?

XTream

на таможню твоего города придет все равно, разбираться со своими

artik

Не чего подобного у нас такого нет и не было после москвы имею в виду после обработки посылка идет сразу на мое почтовое отделение и все, таможня только ОДИН раз всегда была в москве и все!!

XTream

а питерская куда делась =) у нас в Туле тоже таможня есть