www.helidirect.com и потерянная посылка

fff-z

Сегодня еду всё уточню, по телефону отказываются говорить.

fff-z

Съездил сначало на таможню при Главпочтампе, и всё решилось. Пришлось по ушам проехаться таможенному инспектору, в конечном итоге сказал - иди, иди от сюда завтра заберёшь, проставив печати на там. документах.

Лексис
fff-z:

Съездил сначало на таможню при Главпочтампе, и всё решилось. Пришлось по ушам проехаться таможенному инспектору, в конечном итоге сказал - иди, иди от сюда завтра заберёшь, проставив печати на там. документах.

Опишите поподробнее, пожалуйста. На моей памяти это первый случай в СПБ по контролю на радиочастотные устройства в нашем хобби.

fff-z

Очень просто в посылке автомобиль E-Revo 1/10 на 27 мГц, смотрю по инету задержалась на три дня на таможне ( хотя EMS за пол дня выходят). Звоню 3340601 обще Российская справочная EMS, говорят задержано таможней. Звоню на таможню при Главпочтампе, говорят нужно разрешение на управление на данной частоте, говорю ну там же общеразрешённая частота, говорят не волнует надо проверить, топай в Радиочастотный контроль. Позвонил туда- договорился , 1200 рубчиков хотят за экспертизу. Ну думаю что делать машина дорогая надо забирать, и собрался ехать. Но всётаки решил сначало съездить на таможню в Главпочтамп. А всё остальное написано выше. Наверное их впечатлил размер машины, всётаки 60 см.

Посылку то получил, а вот батарея одна для машины 7,4в. 5000ма за 90$ оказалась с одной испорченной банкой, соответственно мёртвая. Всё сфотографировал при замере напряжения и отослал с притензией. Говорят давай присылай, присылать отказался объяснив в бесполезности пересылки т.к. мертва она - всё на фото. В конце концов сломались и забабахали мне ещё ордер на батарею такую же, но пока не отослали. Всё таки можно с ними разговаривать и добиватся своего, надо быть только по настырнее.

morro_lucky

Ага быть понастырнее и у нас помогает разобраться с продавцом.

20 days later
fff-z

Батарею на замену прислали, а там снова одна банка дохлая -1,8в. Ну ничего спаял одну из двух испорченных ( по одной банке с каждой батареи ). Там ещё каждая банка в паралель по две батареи.
Короче не берите на Хели эти батарей, каждая вторая с битой банкой.

artik

Я не пойму что ВСЕХ поголовно что ли теперь так таможня тормозит у кого посылка с машиной? я тоже заказываю на башне Макса и что не пропустят что ли посылку мою?

XTream

в питере таможня свирепствует =(

artik

да это я слышал, скажите в моем случае это же не грозит?

XTream

москва судя по форуму и отзывам людей пропускает посылки дальше…

artik

Да я всегда когда получал посылки все доходило без проблем!! москва правельно сказали всегда пропускала!! вообщем в питере там беспредел творится я так поняял?

Например это хорошо если человек в питере живет сам поехал и разгон дал им и все выяснил, а к примеру человеку что делать если он в другом городе живет что делать? заплотил за посылку НАСКРЕБ будем говорить копейки свои и тут эти скажу МЕРЗАВЦЫ утворили беспредел и что и как быть?

XTream

на таможню твоего города придет все равно, разбираться со своими

artik

Не чего подобного у нас такого нет и не было после москвы имею в виду после обработки посылка идет сразу на мое почтовое отделение и все, таможня только ОДИН раз всегда была в москве и все!!

XTream

а питерская куда делась =) у нас в Туле тоже таможня есть

fff-z
artik:

а к примеру человеку что делать если он в другом городе живет что делать?

Уведомление заказным письмом придёт. В моём случае письмо пришло через два дня после того как уже получил машину, т.к. сам выследил по инету задержку и сам вызванивал и ездил всё это ускорять т.к. уже знаю много нужных телефонов всяких подобных органов.

Махачкала к Питеру не относится.

artik

Спасибо за ответ вам!! мне тогда боятся не чего?

да хотел спросить сама машина как дошла нормальна не чего все было хорошо уложенно?

Prsh

myname, в принципе о том чтобы вы получили посылку (не зависимо от страховки) должен беспокоиться продавец. Поэтому я думаю вам надо подождать 45 дней как советовал beatl а потом требовать с хелидирект, пусть сами ищут.
Если с ними договориться не удастся (в чем я очень сомневаюсь), то в конце концов обратитесь в Визу чтобы отменить платеж (chargeback).

artik

жутко это все слышать прямо.

fff-z
artik:

спросить сама машина как дошла нормальна

Дошла замечательно, но это зависит от отправителя, как упакуют. В основном используется фирменная коробка машины и оборачивается, а она хорошая плюс пенопласт которым проложена.

Prsh:

Если с ними договориться не удастся (в чем я очень сомневаюсь), то в конце концов обратитесь в Визу чтобы отменить платеж (chargeback).

Жутики всё это , Хели дороже будет репутация, всё будет нормально.

artik

Это хорошо что дошла нормально!! я то с башни заказываю там вроде все отлично пакуют!! да и вообще траххас тоже фирма сама по себе ХОРОШАЯ пакуют и все предусмотренно!!

morro_lucky
fff-z:

Короче не берите на Хели эти батарей, каждая вторая с битой банкой.

А при чем тут Хели?
ИМХО производитель виноват.
Я на HD брал TP и FP - никаких нареканий.
А друг брал 2 батарейки TP на HK, так они циклов по 5 отходили, дай бог, и вздулись…
Что же теперь HK - в черный список?!