www.helidirect.com и потерянная посылка

XTream

в питере таможня свирепствует =(

artik

да это я слышал, скажите в моем случае это же не грозит?

XTream

москва судя по форуму и отзывам людей пропускает посылки дальше…

artik

Да я всегда когда получал посылки все доходило без проблем!! москва правельно сказали всегда пропускала!! вообщем в питере там беспредел творится я так поняял?

Например это хорошо если человек в питере живет сам поехал и разгон дал им и все выяснил, а к примеру человеку что делать если он в другом городе живет что делать? заплотил за посылку НАСКРЕБ будем говорить копейки свои и тут эти скажу МЕРЗАВЦЫ утворили беспредел и что и как быть?

XTream

на таможню твоего города придет все равно, разбираться со своими

artik

Не чего подобного у нас такого нет и не было после москвы имею в виду после обработки посылка идет сразу на мое почтовое отделение и все, таможня только ОДИН раз всегда была в москве и все!!

XTream

а питерская куда делась =) у нас в Туле тоже таможня есть

fff-z
artik:

а к примеру человеку что делать если он в другом городе живет что делать?

Уведомление заказным письмом придёт. В моём случае письмо пришло через два дня после того как уже получил машину, т.к. сам выследил по инету задержку и сам вызванивал и ездил всё это ускорять т.к. уже знаю много нужных телефонов всяких подобных органов.

Махачкала к Питеру не относится.

artik

Спасибо за ответ вам!! мне тогда боятся не чего?

да хотел спросить сама машина как дошла нормальна не чего все было хорошо уложенно?

Prsh

myname, в принципе о том чтобы вы получили посылку (не зависимо от страховки) должен беспокоиться продавец. Поэтому я думаю вам надо подождать 45 дней как советовал beatl а потом требовать с хелидирект, пусть сами ищут.
Если с ними договориться не удастся (в чем я очень сомневаюсь), то в конце концов обратитесь в Визу чтобы отменить платеж (chargeback).

artik

жутко это все слышать прямо.

fff-z
artik:

спросить сама машина как дошла нормальна

Дошла замечательно, но это зависит от отправителя, как упакуют. В основном используется фирменная коробка машины и оборачивается, а она хорошая плюс пенопласт которым проложена.

Prsh:

Если с ними договориться не удастся (в чем я очень сомневаюсь), то в конце концов обратитесь в Визу чтобы отменить платеж (chargeback).

Жутики всё это , Хели дороже будет репутация, всё будет нормально.

artik

Это хорошо что дошла нормально!! я то с башни заказываю там вроде все отлично пакуют!! да и вообще траххас тоже фирма сама по себе ХОРОШАЯ пакуют и все предусмотренно!!

morro_lucky
fff-z:

Короче не берите на Хели эти батарей, каждая вторая с битой банкой.

А при чем тут Хели?
ИМХО производитель виноват.
Я на HD брал TP и FP - никаких нареканий.
А друг брал 2 батарейки TP на HK, так они циклов по 5 отходили, дай бог, и вздулись…
Что же теперь HK - в черный список?!

Griff61

2Топик стартер.
А вы не пробовали на главпочтампе проследить куда они вашу посылку отправили?
Вполне возможно что она ждет вас не на том почтовом отделении, а так как мы живем в России - вполне возможно что и почтовики с не того (не относящегося вам по адресу) не несут вам извещение, ибо далеко до вас ходить.
Вот и получается - вы ждете посылку. И посылка ждет вас, но не там где нужно.

Читал о подобной истории полгода-год назад. Отправили не на то почтовое отделение и получатель так и думал что посылка безвозмездно утеряна, пока в треке не увидел новый пункт, когда “не то” почтовое отделение не отправило посылку назад отправителю за неимением получателя.

fff-z
morro_lucky:

А при чем тут Хели?

Там написано эти батареи, и на Хели, но если очень хочется - конечно можно, сразу ещё закажите для ремонта по 90$. По одной живой банке на батарею.

morro_lucky
fff-z:

Там написано эти батареи, и на Хели, но если очень хочется - конечно можно, сразу ещё закажите для ремонта по 90$. По одной живой банке на батарею.

Я к тому, что эти батарейки тогда уж вообще ни у кого не стОит покупать…

fff-z

Хранение тоже имеет значение. Из трёх присланных батарей две битые, и на обоих первые банки. При сборке одной батареи из двух битых сделал вывод, что положительный контакт из алюминия на банках совсем не пропаивается без специального флюса и скорее всего изначально были не пропаяны на сборной плате контактов как надо. Дефект заводской как ни странно.
Батарею такую брать не надо поверте; helidirect.com/reedy-lipo-74v-5000mah-with-plug-2s…

myname
Griff61:

2Топик стартер.
А вы не пробовали на главпочтампе проследить куда они вашу посылку отправили?

пробовал. главпочтамт не работает с вами без копии квитанции об отправке, хелидирект копию не дает - “почтовая документация уничтожена и восстановить нет возможности”. сейчас с ними переписываюсь в плане повторной отправки ввиду того что я оплачивал страховку, отвечают раз в неделю и сплошная “вода” - “так прям сразу не можем отправить” (хотя уже 2 с половиной месяца прошло), “будем расследовать” и типа того.

fff-z

Дорогие вещи были заказаны???
А то я там и на штукаарь брал, а вдруг так же исчезнет.?

XTream

по трек номеру где посылка числиться щас? Кстати я тут по поводу своей посылки переписывался, када искал, вот что мне ответили с горячей линии “Поскольку международное почтовое отправление уже поступило на территорию России и направлено в адрес получателя, адресат вправе оформить письменное заявление относительно его розыска, предъявив почтовым работникам документ, удостоверяющий личность, и подтверждающий, что он является получателем. В заявлении в обязательном порядке указываются номер почтового отправления, его вид и полный точный адрес получателя”, так что магазин может и просто прислать какой нить документ с указанием что именно вы являетесь получателем. Послыку тож свою искал 2 недели, пока не позвонил на сортировку своего города и мне сказали когда посылка и куда прошла. Оказалось что лежит на моем почтовом отделении, а доблестные работники не могут ее найти в кладовке размером 3 на 3 метра.