Поиск потерянных аппаратов

Duschman
DenisK:

Эхх, переплатили.

У модуля, что я взял судя по транзистору и потреблению выходная мощность должна быть больше.

ctakah

Суперская штука,только использовал обычное чип сопротивление на 10 ом ,обмазывал его в сере ,все это дело в порошок с серой от спичек от дымовой шашки белого цвета и вперед.Вес правда получался 50 гр,что для микроквада уже не годиться.Выручает здорово в поле-в лесу надо поднимать самолет с камерой и смотреть.Если ветра нет-то определить место легко.Проблема РУ-вот таймер я не стал ставить,так как РУ у меня рмилек и его хватает на пару км даже в лесу для активации заряда.Еще-для подключения использовал драйвера для включения светодиодов(с паркфлайера) и 8 канал приемника.

Duschman
intel:

Я для пробы заказал такую штуку

Есть опасение, что подобную пиротехнику затормозят. Пытался подобное товарищу заказать из штатов, сказали только наземный вид транспортировки.

intel
Duschman:

Есть опасение, что подобную пиротехнику затормозят. .

Нет, мне уже пришло. Заказывал две шашки, одну с блоком управления вторую без. Правда тяжелые они.

ctakah

Интересно ,насколько тяжелые? В граммах пожалуйста))

SlonSpb
poldeco:

интересная вещь должна быть, знать бы точнее вес ее. если легче 102 трекера то будет классссс.

Нарыл описание.

Указаны след парам :

Габариты: 86х54х6 мм
Вес: 40 г
Батарея емкостью: 720 мА/час.
Длительность автономной работы: до 9 месяцев
mini-USB

Описание

Удобный и компактный маяк. Стилизован под кредитную карту, что обеспечивает дополнительную безопасность. Популярен среди путешественников и автомобилистов, а также людей, заботящихся о безопасности своих близких.

Габариты — 86х54х6 мм. Маяк стилизован и идентичен размерами кредитной карте. Легко размещается в зеркальце автомобиля или портмоне.
Автономный
Питание осуществляется от встроенной литиевой аккумуляторной батареи емкостью 720 мА/час. Длительность автономной работы — до 9 месяцев.
Прибор оснащен разъемом mini-USB для подзарядки аккумулятора.

Выбирайте удобный для вас способ управления маяком:

  • С мобильного телефона

  • Отправляйте команды со своего сотового. В ответ будут приходить SMS с координатами и ссылкой на карту, где находится маяк.

  • С веб-сервиса Wialon
    Зарегистрируйте устройство в базе Wialon (gps-trace.com) . Это позволит отслеживать перемещения маяка на экране монитора в режиме реального времени.

  • Прибор поддерживает работу с бесплатной системой WEB-мониторинга orange.gps-trace.com или платной gurtam.com компании Wialon.

SlonSpb
poldeco:

надо брать…

+1 ( к концу месяца возьму на пробу )

Обязательно отпишусь.

vadson

День добрый форумчане! Возникла необходимость в дешевых маяках! Вчера квадрик потерял в траве, сегодня только нашел. У меня стоял маяк купленный для котов и собак, но реально я прошел раза 2-3 возле квадрика в метрах 50 и она не видела его, ну да ладно. Соб-но почитал тему о самодельных маяках, с ними все ясно 144мхз наилучший вариант - vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&arti… . Так вот у меня есть IBQ2006ST - частотомер с уровнем сигнала! Диапазон частот большой 1мхз-2,6ггц. Хватит ли его чуйки для обнаружения маяка, либо для этих целей лучше будет рация?

ctakah

У рации по любому лучше чуйка и она стоит сто долларов-советую взять со съемной антенной.Может пригодиться направленная антенна -с нею нахожу маяк до 1 км,если не в лесу.Сам паял и частоту лучше сделать 433мгц-антенна меньше .

vadson

на 433 мне не ахти, т.к. лрс у меня на этой частоте. про рацию понял! частотометр тоже со съемной антенной. По рации видимо возьму, смотрю как вариант baofeng uv-5r или uv-3r+ - как я понял 5р мощнее и модель по новее.

F_R
vadson:

baofeng uv-5r

У “пятерки” “S”-метр вообще никакой! Просто, при любой силе сигнала загорается значек анетннки с палочками и усе (как на сотике). Причем, Загораются сразу все пять палочек. Для поиска - ОЧЕНЬ не удобна. Лучше просто UV-3R. Или, тот же Пуксинг-РХ-888. У него приемная часть на супергетерогине построена - чуйка лучше 😃

cstrike
poldeco:

знать бы точнее вес ее. если легче 102 трекера то будет классссс.

от того же производителя, но весит 25 грамм www.gpsmayak.ru/1/

ctakah

Обязательно почитайте как правильно искать маяк(лет аппарат) Методика охота на лис-такая забава раньше была у радиолюбителей))

F_R
vadson:

а версия с +?

Там, только корпус сделали более кирпиче-образным. А вся схемотехника осталась прежней. Ну там, что-то добавили в меню. Народ на форумах говорит, что все же “классическая” UV-3R лучше. Но, версия “+” для поиска маяка пойдет.
Кстати, обращаю внимание на то, что на версии “+” анетнный разъем SMA-реверс!. Т.е. антенна туда вкручивается, а НЕ накручивается. Осторожнее, при выборе антенн.

DenisK
cstrike:

от того же производителя, но весит 25 грамм www.gpsmayak.ru/1/

Потому как не автономный без батарейки. Tk102 без корпуса и батареи весит 25гр., по толщине миллиметров 5 и размером меньше кредитки. И стоит при этом $50 за клон, а не $180