Поиск потерянных аппаратов

Andrey3167
Viktor=:

Улетела ваша посылка… В страну назначения

Улететь-то улетела, только в Россию не прилетела. Такая же беда, правда с другим магазином. Лучше открыть диспут и можно еще 20 дней подождать. Зато вернуть деньги возможно. А после 45 суток особо никто шевелиться не будет. Да и на розыск посылки заявление написать нелишним будет.

Dacor
Алексей_777:

В каком месте на модели он у вас размещен? Как далеко от передатчика видео?
Какая мошность/частота видеопередачи?


Вот тут на крыле темный квдратик рядом с рулевой машинкой - это он.


От видео ПРД (800мВт, 1160МГц от БЕВа) наверно сантиметров 30.

Viktor=
Andrey3167:

Лучше открыть диспут и можно еще 20 дней подождать.

Сори за офтоп, тема не та, просто для внесения ясности.
Диспут ничего не даст. Продавцу нельзя предъявить претензии, если он предоставил тракинг — номер по которому видно, что посылка отправлена и находится в процессе доставки.
Ждите. Мне тоже маячок нормально пришел.
А еще лучше позвонить, на post-tracker.ru есть бесплатный номер, там и можно что-то прояснить.

crand
Viktor=:

Сори за офтоп, тема не та, просто для внесения ясности. Диспут ничего не даст. Продавцу нельзя предъявить претензии, если он предоставил тракинг

За последний месяц вернули два платежа при имеющихся треках именно благодаря диспуту. Одна посылка вернулась в Китай из-за стертого адреса получателя, вторая потерялась где-то в недрах почты Китая.

Andrey3167
Viktor=:

Продавцу нельзя предъявить претензии, если он предоставил тракинг

Нет. Посылка не получена-деньги вернут

SkyWorker
F_R:

PS. 6 краш Икара…

Эдик, мне кажется уже высасываешь из пальца… 😃

Duschman
Allex941:

А кто-нибудь использовал в качестве трекера телефон на андроиде?

Прежде чем установить телефон на борт-проверьте на совместимость с вашей аппаратурой. А то первый случайный звонок во время полёта может вырубить всё ваше оборудование.

LonelyDragon
Duschman:

Прежде чем установить телефон на борт-проверьте на совместимость с вашей аппаратурой. А то первый случайный звонок во время полёта может вырубить всё ваше оборудование.

Трекер этот тот же телефон, просто без экрана кнопок и мелкий, и на него тоже могут позвонить.

Duschman

Не знаю как трекер (пока нет) телефон возле компъютера поставьте и позвоните на него , или с него. Услышите характерные звуки. Причём разные модели действуют по разному. Тут народ с видеопередатчиками воюет на предмет расположения относительно РУ и GPS. А здесь ещё один помехогенератор в несколько ватт, а сколько излучает трекер нигде в описании не видел. Я только предполагаю, а решать как и что будет каждый сам.

LonelyDragon

Трекер тот же телефон, как и тот же 3G модем в виде отдельного устройства. GSM протокол не позволяет отделять голос от связи. А SMS вообще поверх голосового туннеля идёт губо говоря. А еще на заметку у GSM-900 2Вт максмалка GSM-1800 1Вт. Но только в момент вызова/регистрации/смены вышки. Дальше при условии сильного сигнала базовая станция даёт команду на понижение мощности.

Чтоб не быть голословным имею трекер V-520 ну и кучку телефонов включая CDMA-450. 😃

troff

Недавно пытался установленным на борту треккером V520 воспользоваться. Зарулился на первом полете по FPV на коптере, потерял высоту, упал, видео пропало,направление знаю только примерно, холмистое поле, снег неглубокий. Поиск через координаты заранее не отрабатывал, на смартфоне стоят несколько навигаторов, но каким быстрее и удобнее воспользоваться - не знаю, а время поджимает 😃 позвонил на треккер - услышал шум вентилятора от видеопередатчика 😃 успокоился, отправил СМС на треккер, пошел искать визуально. По пути получил СМС от треккера, пока соображал что делать с координатами - нашел коптер визуально 😃 Целый и невредимый, только кверх ногами 😃 повезло. Вывод - отрабатывать надо всё заранее 😃

dima043
troff:

Вывод - отрабатывать надо всё заранее

Да умение быстро вбить координаты в подходящую программу и устройство очень важно. Координаты могут быть в градусах минутах и секундах либо в градусах и десятичных долях градуса. Причем это чаще всего и программа и трекер явно это не указывает.

troff
dima043:

Координаты могут быть в градусах минутах и секундах либо в градусах и десятичных долях градуса. Причем это чаще всего и программа и трекер явно это не указывает.

Это не сложно, в координатах точки стоят, просто надо потратить полчаса в спокойной обстановке. В треккере, да и в навигаторах можно это перенастроить. Но когда до темноты 40 минут, а предстоит прошарить, как потом подсчитал 2,5га, холмистой местности - явно не до этого. Хотя сейчас прикинул, если-бы сел и спокойно разобрался, нашел-бы коптер по координатам и в темноте.

ЗЫ первая проблема - перенести координаты из СМС в навигатор. Пока ничего умнее клочка бумажки и карандаша не нашлось 😃

Dacor

Навигационная система Навител автоматически определяет в каком виде вводятся координаты. По крайней мере в моем навигаторе так и есть. Как бы я ни вводил (минуты или десятые доли) - приводит в одну точку. И на всякий случай у меня на смартфоне стоит прога под Андроид - Maverick. В этой проге как раз координаты нужны такие, которые V520 выдает.

Sulzer

Еще один трекер (на блутусе). Баян -не баян, вроде не писали про него.

www.indiegogo.com/blutracker

2500 футов - 750 метров, вес 16 грамм, независимость от сотовых сетей, 2 месяца батарея.

Володимир
Sulzer:

трекер (на блутусе)

Дальность действия блютуза погляди.

Алексей_777

Мне тоже с трудом верится, что Bluetooth на 750 метров. Тем более, что батареи хватает на 2 мес.
Но если в даташите грубо не врут, то коптероводам… Или нашему брату, зная по видео примерное место посадки, “зоны покрытия” вполне хватит.
Вес то всего 16гр.! Упрятать можно как угодно далеко от передатчика видео. Носить на борту вторым трекером.

Володимир

У меня был случай, когда работающий блютуз (комп-сотовый) наводили помеху на радиоуправления рядом стоящего самолета - Спектрума 6-ки… Так как блю работает на той же частоте -2.4ГГц…

Положить его в самолет - это заглушить приемный тракт если конечно он на 2.4ГГц…