Поиск потерянных аппаратов

baychi
Danuvas:

Вы меня уговариваете, что я хрень купил или себя

Да, я хочу сказать, для задачи поиска потерянных аппаратов этот гаджет - полная хрень, по сравнению с любым коммуникатором, который и так всегда с собой.
Неужели это не видно с первого взгляда!? Или народ не понимает, и думает что это яйцо в модель суют? 😃

dundel1
Александр_Покрышкин:

а каково время автономной работы этого PG03?

Тоже задался этим вопросом. Результат: 8 часов в машине в активном состоянии, заряд ещё оставался. Эксперимент был прекращён в связи с переносом “яйца” в помещение, где спутников не видно:).

F_R
Danuvas:

Получил вчера с Алиэкспресса GPS-поисковик PG03.
Вот такой:

У нас в городе в местном DNSе продается за 1200рэ. С начала я смотрел на нее как на мего штуковину, а когда взял в руки упаковку - узнал знакомый девайс 😆

Duschman
baychi:

Или народ не понимает, и думает что это яйцо в модель суют?

Можно и в модель затолкать, в поле зрения камеры, задав координаты точки взлёта домой рулить.😃

parahawk
baychi:

Да, я хочу сказать, для задачи поиска потерянных аппаратов этот гаджет - полная хрень, по сравнению с любым коммуникатором, который и так всегда с собой.
Неужели это не видно с первого взгляда!? Или народ не понимает, и думает что это яйцо в модель суют?

Например, у меня есть гпс garmin 76. И что? Размером своим он точно не удобен, по сравнению с этим яйцом.

Гаджет отлично справляется с указанием цели по введённым координатам. Сделан девайс добротно, качественно. Успел пройти испытания в процессе лыжных приключений (прекрасно держит вибрацию и удары), в лесах и за рубежом - работает отлично.

Получается, Александр, народ прекрасно понимает что девайс отличный, а вот ваше отношение к нему странно. 😃 У вас есть основания?

PS. И этот гаджет уж куда надёжнее и удобнее коммуникатора в полевых условиях - в снег/воду упал, жить будет и дальше, на камни упал - тоже нормально. А коммуникатор вероятно умрёт.

PPS. Несколько страниц назад я писал про этот девайс - теперь протестировал, рад.

baychi
parahawk:

У вас есть основания?

Разумеется есть, но все теоретические:

  1. Схема ввода координат, описанная в посте 1705. Телефон+калькулятор+гаджет, через 3 кнопки. Не перебор ли это?
  2. Коммуникатор/смартфон у нас уже есть. Они могу сделать все что может данное яйцо. Яйцо же без телефона, в случае получения координат от треккера, сложно в использовании и избыточно.
  3. Комуникатор/смартфон помимо компасных функций, может подключить к поискам карту, а этот девайс - никогда.
parahawk:

PS. И этот гаджет уж куда надёжнее и удобнее коммуникатора в полевых условиях - в снег/воду упал, жить будет и дальше, на камни упал - тоже нормально. А коммуникатор вероятно умрёт.

А сам следопыт, от попадания в вводу или снег, не попортится? Напоминаю, что речь идет не о павшей модели, а об ищещем человеке…

parahawk:

я писал про этот девайс - теперь протестировал, рад.

Да наздоровье!
Ходить в лес и засекать точки.
Давать детям для общего развития.

Но я утверждаю, что для поиска потерянных моделей, данный гаджет слабее и сложнее любого смартфона.
Попробуйте доказать обратное.

DVE
baychi:

для поиска потерянных моделей, данный гаджет слабее и сложнее любого смартфона.

Ага, я уже писал вроде как искали с товарищем упавший коптер по GPS: запустили, сильным ветром стало сносить, пока сообразили что-как, уже в точку превратился, посадили неясно где. Последнее что было видно на телеметрии: расстояние до коптера 550м, координат нет.

С собой был Андроид-смартфон с GPS, и прога с картами Androzic. Вбили точку запуска (где стояли), отошли на указанное расстояние 550м и тупо пошли по окружности. Вышли точно на упавший коптер.

Androziс кстати работает с картами от OZI, траффик соответственно не использует.

Danuvas
baychi:

Разумеется есть, но все теоретическиеее

Попробуйте доказать обратное.

Александр, сами ведь признаёте, что Ваши рассуждения чисто теоретические. А у людей есть положительный опыт использования “яйца”. Так что не они должны доказывать обратное ИМХО

Засек сегодня время ввода координат от получения СМС до появления на “яйце” азимута и расстояния - 3мин, 20сек. Причем, вводил координаты третий раз, т.е. совсем без практики. Так что по поводу “не перебор ли это” можно не париться ИМХО

baychi

Чисто теоретические потому что даже не имея яйца, могу представить себе все его недостатки. А на практике, мне несколько раз доводилось искать и находить модель по координатам с телеметрии и коммуникатору. И могу сказать точно, в такие моменты мелочи типа переписывания цифр и пересчета координат оооочень напрягают.
В целом же хочу еще раз сказать: у яйца нет никаких преимуществ перед смартфоном, а смартфон у большинства и так всегда с собой.
Дальнейший спор прекращаю, так как надоело объяснять очевидные вещи.
Удачи всем в поисках моделей всеми способами!

Dacor
baychi:

И могу сказать точно, в такие моменты мелочи типа переписывания цифр и пересчета координат оооочень напрягают.

+1

А еще нужно парней со снегоходами найти, заправить их, а через пару часов как раз снегопад должен начаться, а ведь парням еще и объяснить нужно (что нужно искать) и т.д…

Shuricus

А для тех у кого трясутся руки и смартфон выпадает на камни/снег/лед, за 30 баксов можно купить пуленепробиваемый, водостойкий чехол из титана и сплавов, и кидать его обо что попало. Все равно пользы больше будет, чем с брелками бегать…

serpantins
baychi:

И могу сказать точно, в такие моменты мелочи типа переписывания цифр и пересчета координат оооочень напрягают.

+1…

Анатоолий

Есть проблема.Экран показывает координаты 4946.005N5647.600 Как можно вычислить и по интернету через поисковик Гугл найти координаты на компюторе?

Петрович_53
Анатоолий:

Есть проблема.Экран показывает координаты 4946.005N5647.600 Как можно вычислить и по интернету через поисковик Гугл найти координаты на компюторе?

Анатолий посмотри пож. здесь.www.4turista.ru/node/261 Удачи.

Анатоолий
Петрович_53:

Анатолий посмотри пож. здесь.www.4turista.ru/node/261 Удачи.

Итак и сяк вставлял.не получается.куда какие цифры ставить?не получается.

DVE
Анатоолий:

Экран показывает координаты 49 46.005N 56 47.600 Как можно вычислить и по интернету через поисковик Гугл найти координаты на компюторе?

Судя по википедии, координаты Мари эл - 56°42′ с. ш. 47°52 в. д., значит первое число до буквы N долгота, второе широта, 49 и 56 это явно градусы, минуты/секунды подберите исходя из логики, вариантов не так много.

baychi
Анатоолий:

Экран показывает координаты 4946.005N5647.600

Первые 2 цифры - градусы, затем минуты и доли минут.
56 47.6N, 49 46.005E - это республика Мари Эл недалеко от Тан - Китня.
Введите в Google Earth, сами увидите.

pol81

TL007 будет кто-нибудь заказывать? а то бы на хвост упал.

Алексей_777

Долго искал попутчиков, но уже заказал. 95 за девайс + 23 за доставку Почтой Сингапура.
Да! Овес нынче стал дорог! Брал у производителя (Топлово ком). Развели гады!

kren-DEL
pol81:

TL007 будет кто-нибудь заказывать? а то бы на хвост упал.

я бы заказал, тока не ближайшую неделю 😃

kren-DEL

Есть желающие сложиться на заказ TL007