Поиск потерянных аппаратов

Shuricus

Ерунда это полная про такие аццкие цены, если только не ЕМС. Обычный регистровый Airmail стоит пару баксов из любого китая.

Алексей_777
KBV:

надо привыкать

При всем уважении, - привыкать надо к хорошему! К той же бесплатной ЕМС доставке с БевРЦ. И всего-то за 10-15 дней!

А Топлово я оплатил свой ТЛ-007 19 марта. И лишь 13 апреля посылка отметилась на Почте Гонконга. Где валялась? Х.З.

kren-DEL
Алексей_777:

А Топлово я оплатил свой ТЛ-007 19 марта

[офтоп]
у них там запара с праздниками была, под которую ещё и заготовки под трекер кончились:)
[/офтоп]

toshik

Ну все, пошли дожди квадр можно хоронить. Китайцы отмечают первомай(!!!), так что новые мозги и приемник ждем на следующей неделе 😃

sbach737
Анатоолий:

Прикрашах и потере может отскочит АКБ.И сигнал от передатчика не поступит.Итог-Тишина.

У меня всегда так (было 3 краша с огромной высоты и акк всегда вырубало), инфа 100%.

ilyagry

в итоге заказал напрямую у xexun TK-102-2 (75$ + 16$ доставка + комиссия paypal 4$) = 95$

KBV
sbach737:

У меня всегда так (было 3 краша с огромной высоты и акк всегда вырубало), инфа 100%.

Несколько крашей с малой высоты- и акк тоже вырубало. Один раз его катапультировало прямо воздухе- из за поломки самолет закрутило и акк выкинуло центробежной силой, выломав крепления.
Зато отделался минимальными повреждениями- без акка пенопластина плавно упала в лес 😃

AviaDed
ilyagry:

заказал напрямую у xexun TK-102-2 (75$ + 16$ доставка + комиссия paypal 4$) = 95$

Вот нашел такое чудо китайской техники: dx.com/…/fk-a8r-mini-latitude-longitude-gps-locato… , супер дешевый исудя по внешнему виду должен быть супер легким.
Кто что думает о нем?
Да,вот нашел: Dimensions: 1.34 in x 1.18 in x 0.63 in (3.4 cm x 3.0 cm x 1.6 cm)
Weight: 0.74 oz (21 g) 😇

DVE

“- Точность GPS: 100 ~ 1000 метров”

Вроде писали что в дешевых нет gps-приемника, позиционирование только по gsm.

AviaDed
DVE:

Вроде писали что в дешевых нет gps-приемника, позиционирование только по gsm.

Да вот пишут: -GPS чип: СТК , я в этих чипах не силен, но поиск ничего не дал, и вообще я не понимаю как можно давать такую точность, что-то здесь не то.

BAU
AviaDed:

и вообще я не понимаю как можно давать такую точность, что-то здесь не то.

Посмотрите в инете инфу по ключу: “Определение местоположения по базовым станциям в сетях GSM”
Все станет ясно.

AviaDed
BAU:

“Определение местоположения по базовым станциям в сетях GSM”

Речь идет о GPS а не о GSM. Все таки дают параметры GPS: - GPS чувствительность:-159dBm

  • Точность GPS: 100 ~ 1000 метров
  • Антенна: встроенная
  • Предварительно загруженные карты: Да
  • Карты в комплекте: Глобальная
    С GSM мне все ясно но вот с GPS такая точность просто не может быть.
BAU
AviaDed:

Все таки дают параметры GPS:

Китайские описания надо фильтровать. Они много чего напишут. Почитайте тему, много уже таких дешевых железок покупали. Везде пишут “GPS”, но этого в них и в помине нет. В “GPS” можно вложить смысл типа - “определение координат”. То в принципе и делают устройства работающие на технологии “местоположения по базовым станциям в сетях GSM”

Хотите проверить? Дак купите.

vitaliv
AviaDed:

Вот нашел такое чудо китайской техники: dx.com/ru/p/fk-a8r-mini-latit...1900mhz-168496 , супер дешевый исудя по внешнему виду должен быть супер легким.

Покупал на этом сайте, только за 46$, тоже думал, что вописание написана - правда: GPS чип SIRF 3, точность GPS 10 метров. Получил. Провёл тесты: точность от 300 до 1500 м. Вскрыл устройство, а GPSа нет. Написал на сайт, предложили компенсацию 10$ или выслать обратно. Открыл спор на PayPal, через неделю вернули полную стоимость. Не повторяйте ошибок других!

flygreen
AviaDed:

Вот нашел такое чудо китайской техники: dx.com/…/fk-a8r-mini-latitude-longitude-gps-locato… , супер дешевый исудя по внешнему виду должен быть супер легким.
Кто что думает о нем?
Да,вот нашел: Dimensions: 1.34 in x 1.18 in x 0.63 in (3.4 cm x 3.0 cm x 1.6 cm)
Weight: 0.74 oz (21 g) 😇

ДХ в последнее время шлет одно говно. Будьте бдительны.Последние три посылки заказанные там, пришли с откровенным наипаловом. Больше там ничего заказывать не буду.

webconnector

Но нет батарейки и питание 12В. — у него наверное внутри кренка 12-5в
Есть ли идеи как сделать внешний блок ---- а если скотчем на ходовую .?

baychi
webconnector:

него наверное внутри кренка 12-5в

Судя по “Power input:Car power supply:7~30vDC” там внутри импульсник.
Цена дешевая, прикрутить акк не проблемма, но вот что кардинально не нравится это:
GPS Module:SIRF Star III/LP
Открытое пространство и антенна вверх - обязательно. 😦

Shuricus

А с каким нужно искать, что бы антенной вниз показывал?