Поиск потерянных аппаратов

cnyx

Это было что-то типа “ага, вот всем ответить влом. я обиделся”?

cnyx

Взрослый же дядька =) Ну приобрел кто-то, ну обещал отчет сделать, ну забил. С кем не бывает. И вообще на хоббийных форумах дружелюбная атмосфера, за редким исключением. И если на заданный вопрос никто не отвечает, то
а) человек не знает ответа;
б) человек не готов дать ответ, ибо в нем не уверен;
в) человек знает ответ, но не в курсе про вопрос;
г) вопрос задавался столько раз, что людям даже в поиск посылать влом.

alex6741

Да ладно, расслабьтесь:) Сам разберусь. Вам спасибо за реакцию.

Hoodoo10

Тоже заинтересовался изобретением “слона”, но отзывов пока маловато, а точнее, нашел только один обзор.
До этого хотел “маяк Петра” брать, но он даже не отвечает на вопросы потенциального покупателя. Представляю, как у него с поддержкой тех, кто приобрёл изделие. В общем, забил я на него, тем более, что “слон” поинтереснее будет.

cnyx

Так цена обычного маячка Слона такая же, как у маячка Питера, пересылка поди даже дешевле будет.

alex6741
cnyx:

цена обычного маячка Слона

1500р +200р доставка. Заказал, жду.После тестов отпишусь.

baychi

В прошлом году Петр кинул меня на сотню евро, без объяснения причин. Ни на почту ни на сообщения на рцгрупс не отвечал. Я удивляюсь, что кому-то еще от него что-то приходит. 😃

Hoodoo10
baychi:

Ни на почту ни на сообщения на рцгрупс не отвечал.

Аналогичная ситуация, только писал я ему до покупки. Тишина в ответ убедила не делать никаких переводов этому товарищу.

Shuricus

Да, я тоже знаю двух человек, после общения с которыми, покупать у них не хочется уже ничего - Петр и Эксперт. Мастера антимаркетинга.
Хотя, если Эксперт просто напрягает, то Петр - тупо молчит. Я бы с ним тоже не связывался.

garik2garik
Hoodoo10:

Тоже заинтересовался изобретением “слона”, но отзывов пока маловато, а точнее, нашел только один обзор.

В начале лета приобрел “слоновий” маяк (B7), уже прошел боевое крещение 😃 При возвращении на базу в 500 метрах оторвало элерон на бикслере, результат - морковка. Визуально примерно видел направление, но моделька упала за небольшим холмиком в еловую посадку. Нашел быстро, с поиском был ознакомлен в теории.
“Слоновий” взял потомучто без дела лежала пара мотороловских раций PMR (маяк уже в стоке поддерживает LPD, PMR, FRS, GMRS, и отдельно просить чегото добавить не надо), купленых в ашане за 800 р. Их недоантенки до километра думаю будут ловить. И при поиске в небольшом радиусе самое то - сигнал от маяка телом перекрывается хорошо, и узнать направление очень просто.
Из плюсов еще добавлю котроль напряжения аккума. Сейчас думаю его на ЛК без телеметрии поставить, запитать от одной банки и проседание напруги контролировать.

Евгений_47

Вопрос актуальный, сам с Камчатки, сейчас в отпуске в Европейской части. На досуге почитал у племянника журнал “Радио” №-8 за2005 год. “Поиск радиомаяка в диапазоне 433 мгц”. Схемы несложные, изготовление доступно начинающему радиолюбителю,(прилагаются чертежи печатных плат передатчика и приемника) настройка немного сложна, можно попросить помочь опытного радиолюбителя имеющего приборы. Необходимые радиодетали дешевы. Устройство предназначено для поиска собак или кошек до нескольких километров. Аналогичное устройство в магазине НК для поиска моделей больше полтыщи зеленых. Вернусь из отпуска в сентябре сделаю, а то каждый год убытки от потерь

Allex941

На свой страх и риск заказал вот такой трекер www.ebay.com/itm/…/190646527135 Трекер уже пришел за 20! дней обычной почтой до СПб. Как я понял это не плохая замена трекеру v520. Упаковано все хорошо, инструкция небольшая, но наглядная и понятная. Спутники у окна поймал довольно быстро, СМС с координатами присылает, остальные функции пока не проверял. Единственный косяк в том, что масса указаная в описании (34 грамма) это без аккумулятора, с аккумулятором он весит 50 гр. И веревочки в комплекте не было )) но она и не нужна. Если будут вопросы - спрашивайте
П.С те же яйца вид сбоку и на 5 тысяч дороже! roket56.com/goods/GPRS-GSM-GPS-Треккер-BD-P007-1

Shuricus

Будут! 😃 А какой там ЖПС стоит посмотрели?

Allex941

Сам еще не разбирал, но пишут - GPS чип Ventus 634LP, GSM модуль (под экраном не видно какой), батарея от Nokia BL-6P. Вечером приду раскручу, самому интерестно посмотреть что там внутри ))

Allex941

Как и обещал - трекер в разобранном виде:


Чип GPS MEDIATEC MT3326 внутри все выглядит не плохо на мой взгляд. Без корпуса с маленьким аккумулятором можно уменьшить вес до 30 грамм

сама плата с GPS без аккумулятора весит 20.6 грамм
Я наверно оставлю все в сборе, так прочность получше будет. Корпус прочный собран очень качественно

14 days later
stefel

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, какие самые проверенные и надежные средства по поиску летающих аппаратов? Вчера я свой скай “посадил” (свалил) в высокую траву в метрах 300-500 от точки взлета, и пошёл искать с рацией (на нем был установлен маячок). В итоге рация мне никак не помогла его найти, я ходил кругами, а наткнулся на него только по счастливой случайности.

Слышал, что народ использует пищалки, подскажите, какие самые оптимальные? И где их можно приобрести?

По трекеру я так понимаю все склоняются к использованию ТК-102, но у меня пока нет возможности приобрести его.

Заранее спасибо!

flygreen

Юзаю слоновий маяк. Проводил эксперементы по поиску. В принципе ищется просто,но на мой взгляд неплохо бы к рации заюзать ягу. Рации самые простые вокстел. Радиус маяка с такими рациями вышел порядка 1км в лесу. При условии нахождения на высоте метра от земли. Настройки удобные,при работе гасит ГПС на шторм осд. Но эта проблема решаема,включением задержки. Перед каждым полетом перетыкается питалово,таймер сбрасывается. В целом доволен. Потребление минимальное,плата пролачена.

тигромух
renat_ukg:

аки владелец фантома озадачился поиском трекеров, наткнулся на вышессылочное дело, размеры меня порадовали особенно если ремешок снять ) что скажете?

Тоже заинтересовался таким трекером. Попросил у продавана инструкцию и получил ее на китайском 😃
Там много написано про отслеживание через их сервис gpstime.com, а про традиционное использование - ни слова. Следующий мой вопрос продавцу остался без ответа…
Рисковать $90 что-то нет настроения 😃