Поиск потерянных аппаратов

Covax
Павeл:

Т.е. в том что самик по МКАДу перемещался тот кто его утащил не виноват? Самик сам к нему в багажник залетел, а он и не заметил.

Надо было проехать мимо, пусть вот те бравые таджики на велосипеде следом его себе заберут? А вдруг они моделисты и знают как трекер отключать? Или ждать хозяина? Вариант, но не самый лучший. Вот если бы он не позвонил по указанному на самолете телефону, тогда да, он вор и г*дон.
Не говорите ерунды, когда хотите кого-то в чем-то обвинить.

Dacor
Павeл:

Т.е. в том что самик по МКАДу перемещался тот кто его утащил не виноват?

Начнем с того, что самолет упал (вышел из под контроля).

type_2
Dacor:

Как бы нашедший то вообще не при чем. В том что агрегат вышел из под контроля и потерялся - 100% виновности пилота-конструктора.

по всем пунктам согласен 😃
единственное что не стал бы трогать упавший на моих глазах самолет потому что по логике он летает не сам по себе и владелец может спешить к месту его падения. одно дело найти самолет в лесу поросший мхом а другое когда он упал минутут назад и еще шевелится. это всетаки не очень правильно.

Dacor
type_2:

это всетаки не очень правильно.

Согласен. Думаю, что с Вами свяжутся - нужно верить в людей.

Павeл

ИМХО, без посторонней помощи самик бы не потерялся: он либо лежал бы там где сел, либо кто его нашел связался с хозяином.
Согласен, в потере контроля над самиком в вохдухе виноват хозяин, но на земле - 100% вина нашедшего.

al90100

Летом случайно нашел остатки своей пропажи (2 года назад улетел изик) на краю леса. Тушка вся разломана - начинки нет совсем. Рядом (150-200 метров) дачи. Объявления и телефоны были на участках.
Наверное зверье слопало электронику, а пена не понравилась…

Был случай - приходили на поле ребята с найденным самолетом (изя глайдер с фпв). Искали хозяина. Через форум нашли.

Теперь все зависит от нашедшего…

type_2

можно ко всему добавить что даже наличие трекера на борту не гарантирует успешный поиск модели 😃

Алексей_777
Павeл:

но на земле - 100% вина нашедшего

Может еще объявятся? Контакты на носителе вроде были.
Не многие знают, что на борту бывают устройства поиска. Потому, наверное и забрали.
Как в случае с найденным кошельком. Единственное, что может придти в голову - подобрать и искать хозяина.

kren-DEL
Алексей_777:

Не многие знают, что на борту бывают устройства поиска.

ну да, иначе вырубили уже через 5 минут:)

alexeykozin
type_2:

на крыльях и фюзеляже огромными буквами написано “freemars.ru” - сайт на котром есть все контакты а внизу на сайте надпись о том что если кто найдет самолет или запчасть с адресом сайта - просьба связаться со мной.

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.
повесь в банере во весь экран траурную рамку на время поисков, если нашедший зайдет скорее всего не найдет ни контактов ни сообщения о пропаже

type_2
alexeykozin:

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.

контакты то сразу видно 😃 и сверху и как обычно - снизу.
баннер заменю да …

Covax

Контакты то где?
Скайп, icq, ЖЖ ? Надеюсь нашедший не включит дурочку и победит этот ребус 😃

Алексей_777
alexeykozin:

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.

Такая же фигня! Исправляйте срочно! Второй раз могут и не зайти.

alexeykozin

в самом деле на самолете может быть написано все что угодно, например D-2500 и ссылка на вебсайт китайского производителя, нашедший запросто может решить что тупо подобрал рекламную листовку 😃
надо конкретно писать на модели или вкладывать в кабину визитку, написать телефон и “нашедшему вознаграждение” - кратко и понятно

type_2

нет уж хватит с меня “вознаграждений” … 😃

foxfly
Павeл:

телефон желательно с рук покупать

А зачем?
Какая привязка у телефона- к владельцу?
Если с ним, конечно, не покупать официальную симку?
Да никакой.
Вообще, по поводу поиска, чего то тут расфантазировались- спасу нет.
Давно и успешно работает такая связка:
Трекер- для определения области поиска.
Радиомаяк- для более точной конкретизации
Пищалка- для поиска, к примеру, в густой траве или на дереве.
Ибо самолет, вошедший вертикально в заросли- проблема и с трех метров найти, пробовали 😦
А все рассуждения “про честность”- лабуда.
98% наших граждан, найдя какуюто непонятную, да еще и раскрашенную фигню- сначала прикинет, можно ли её обменять на пару литров огненной воды.
А для этого- затырит подальше.

Yden
foxfly:

98% наших граждан, найдя какуюто непонятную, да еще и раскрашенную фигню- сначала прикинет, можно ли её обменять на пару литров огненной воды.
А для этого- затырит подальше.

так то оно да, но если в записке будет просьба вернуть за вознаграждение, то канал получения эквивалента огненной воды определён и точку сбыта непонятного агрета искать не надо, а люди у нас ленивые

KBV

ну что ему сделали ноги это мы поняли, позвонят-не позвонят - подождем.
А на этот то раз он почему упал?😃

type_2

ветром сдуло … уж что то сильный поднялся

KBV
type_2:

ветром сдуло … уж что то сильный поднялся

летел хвостом вперед пока не пропал чтоли? нифига сее, это чтож за ветер такой?