Поиск потерянных аппаратов

type_2
alexeykozin:

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.

контакты то сразу видно 😃 и сверху и как обычно - снизу.
баннер заменю да …

Covax

Контакты то где?
Скайп, icq, ЖЖ ? Надеюсь нашедший не включит дурочку и победит этот ребус 😃

Алексей_777
alexeykozin:

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.

Такая же фигня! Исправляйте срочно! Второй раз могут и не зайти.

alexeykozin

в самом деле на самолете может быть написано все что угодно, например D-2500 и ссылка на вебсайт китайского производителя, нашедший запросто может решить что тупо подобрал рекламную листовку 😃
надо конкретно писать на модели или вкладывать в кабину визитку, написать телефон и “нашедшему вознаграждение” - кратко и понятно

type_2

нет уж хватит с меня “вознаграждений” … 😃

foxfly
Павeл:

телефон желательно с рук покупать

А зачем?
Какая привязка у телефона- к владельцу?
Если с ним, конечно, не покупать официальную симку?
Да никакой.
Вообще, по поводу поиска, чего то тут расфантазировались- спасу нет.
Давно и успешно работает такая связка:
Трекер- для определения области поиска.
Радиомаяк- для более точной конкретизации
Пищалка- для поиска, к примеру, в густой траве или на дереве.
Ибо самолет, вошедший вертикально в заросли- проблема и с трех метров найти, пробовали 😦
А все рассуждения “про честность”- лабуда.
98% наших граждан, найдя какуюто непонятную, да еще и раскрашенную фигню- сначала прикинет, можно ли её обменять на пару литров огненной воды.
А для этого- затырит подальше.

Yden
foxfly:

98% наших граждан, найдя какуюто непонятную, да еще и раскрашенную фигню- сначала прикинет, можно ли её обменять на пару литров огненной воды.
А для этого- затырит подальше.

так то оно да, но если в записке будет просьба вернуть за вознаграждение, то канал получения эквивалента огненной воды определён и точку сбыта непонятного агрета искать не надо, а люди у нас ленивые

KBV

ну что ему сделали ноги это мы поняли, позвонят-не позвонят - подождем.
А на этот то раз он почему упал?😃

type_2

ветром сдуло … уж что то сильный поднялся

KBV
type_2:

ветром сдуло … уж что то сильный поднялся

летел хвостом вперед пока не пропал чтоли? нифига сее, это чтож за ветер такой?

type_2

ну осень … был нормальный. взлетел повыше а меня чуть с земли не сдуло. наверху видимо та еще жопа была

baychi
type_2:

наверху видимо та еще жопа была

Подтрверждаю. В 15 часов был небольшой ветер. В 15:30 он стал возрастать и к 16 усилися до 10 м/c на высоте 400 м. Я посадил своего Изю и прекратил полеты, когда увидел что планировать против ветра он уже не сможет. К вечеру ветер еще более усилился…

rashidik
baychi:

Подтрверждаю. В 15 часов был небольшой ветер. В 15:30 он стал возрастать и к 16 усилися до 10 м/c на высоте 400 м. Я посадил своего Изю и прекратил полеты, когда увидел что планировать против ветра он уже не сможет. К вечеру ветер еще более усилился…

На прошлой неделе было так же, погода была просто прекрасна…но вот ветер 😃 Самолет вырывало из рук потоком. В некоторых моментах скорость полета по GPS была 5 км/ч. Хотя в штиль я летаю со скоростью не менее 40 км/ч. 1 раз пустил, поборолся с потоком и плюнул.
Самолет дороже 😃

type_2
Алексей_777:

Такая же фигня! Исправляйте срочно! Второй раз могут и не зайти.

alexeykozin:

я минут пять пялился на “чудо-Де-зайн” пока нашел надпись.

исправил исправил …

pilot_strizhi
type_2:

нет уж хватит с меня “вознаграждений” …

Хорошо упал. Почти попал госпиталь ФСБ, да там и весь райончик контрразведчиков 😃))

type_2

у нас куда ни плюнь - ракетная шахта

KBV

Этт точно. Я вот тоже летаю над ракетными шахтами и арсеналом ВМФ, больше нигде нельзя, а там - можно!!!😁
Везде аэродромы и аэропорты-опасно. А там милое дело)))
Хотя незнаю точно, их вроде демонтировали в свое время по соглашению с америкосами, но все полностью или часть осталась- то мне не ведомо. Но глядеть в Викимапию над чем летал очень страшно))
А один хрен- куда не плюнь- попадешь в в/ч, их там тыщщи в какую сторону не полети.

Александр_Покрышкин
type_2:

вот координаты места предполагаемого падения maps.google.com/?q=55.737970N,037.998551E

фотка со спутника устарела, там теперь стройка , вот видео того места, если нажать на паузу на 30 ой секунде то можно разглядеть место падения, это как раз меж домов новостроек

youtu.be/BUrpOjaoPFE

п.с. коптер упал из за отказа батареи

type_2
Александр_Покрышкин:

фотка со спутника устарела, там теперь стройка

последнее что я видел на экране - поле. похожее на то что на 1 минуте ка краз. тоесть я летел вниз по карте . перелетел через жилой массив и где то на поле плюхнулся похоже…

Александр_Покрышкин
type_2:

перелетел через жилой массив и где то на поле плюхнулся похоже…

плюхнулся он скорей всего здесь на бетонке maps.google.com/?q=55.731965N,037.988931E

В общем прогулялся до кпп, охранник слегка укуренный сказал что тут дох…я машин проезжает за день так как в некоторых новостройках уже живут, кто в воскр. дежурил он не в курсе и про самолёт тоже не ухом не рылом, и предложил “вежливо” прогуляться далее по маршруту и более не “грузить” его распросами.

Потом дошёл до этой точки maps.google.com/?q=55.737970N,037.998551E

поспрашивал у ребят строителей из бытовки что рядом с площадкой, они тоже ничего не слышали про самолёт и сказали что от сюда по выходным никто не уезжает на машинах так как начальства нет а строители здесь постоянно тусят.

так что простите “други”, я сделал всё что мог 😃