Поиск потерянных аппаратов

F_R

Такие вздохи на видео 😆 Прям прогулка по джунглям 😃

Судя по бипам - там стоял маяк Петера, да? Так-то не плохо 2км дальности для лежащего в траве (как я понял) маяка…
Рация у вас какая? Использовали ли вы направленную антеннку?

taraz
F_R:

Такие вздохи на видео Прям прогулка по джунглям

Вздохи, я себя там как Рэмбо чувствовал)))) Да, маяк Петра, рация UV-3R с родной антенной.

hrumsk
Алексей_777:

ейчас потестил на повторную регистрацию V-520 в сети.
Поместил его в чугунную сковороду, обложил вокруг свинцом, накрыл крышкой и под ванну на 20 минут. Периодически на него позванивал - “Абонент вне зоны действия сети”.
Потом извлек трекер из такой “засады” и он тут же заново нашел сеть. Вызовы принимает, координаты шлет.

У меня 520 подглючивает так. Если я в него вставляю симку , которую только что достал из любого телефона (где симка была зарегинина в сети) - все работает отлично. Но стоит выключить трекер часов примерно больше чем на 6 и потом опять его включить с этой временно недоступной сети симкой-регится не хочет. Приходится карту из трекера извлекать и включать опять на другом телефоне и опять вставлять в трекер.
В остальном трекер работает отлично и точно.

Алексей_777

Ну вот, сейчас опять включил, почти через сутки. Сеть нашел сразу.
Вы трекер брали у Кевина, на Али, или где-то в другом месте?

Mitusha
Duschman:

Очередной трекер из поднебесной, неплох по массе-габаритам, но репутации пока нет.www.ebay.com/itm/…/271318780592?vxp=mtr
другой селлер-www.ebay.com/itm/…/131033283911
Первый очевидно позиционирует как оригинал от производителя, судя по цене и наклейке.

Указаные трекеры не содержат ЖПС а работают от вышек.

Covax

Не знаю куда вы смотрите, но там в описании товара написано

GPS chip:GPS SiRf Star IV
Positioning accuracy:5-15meter(open sky)

Mitusha
Covax:

Не знаю куда вы смотрите, но там в описании товара написано

GPS chip:GPS SiRf Star IV
Positioning accuracy:5-15meter(open sky)

Да на заборе тоже много чего пишут, если всему этому верить? Но в этих нет, даже в описании что по жсм, а жпс они на всех пишут.

Covax

Ну тоесть вы не забор и вам можно верить?
Давайте доказательства тогда, где написано, что этот девайс только lbs positioning?

Mitusha
Covax:

Ну тоесть вы не забор и вам можно верить?
Давайте доказательства тогда, где написано, что этот девайс только lbs positioning?

А я Вам доказывать не буду, хотите верьте , хотите нет. Вам тогда здесь чтоб не переплачивать, здесь тоже не написано lbs positioning.
1 www.ebay.com/itm/…/231092864799
2 www.ebay.com/itm/…/130940049069
Как то так.

Shuricus

Практически любую идею, можно быстро и успешно довести до абсурда. Особенно, если не вдумчиво читать описания…

Mitusha:

здесь тоже не написано lbs positioning.
2 www.ebay.com/itm/Mini-A8-GPS-...item1e7ca296ad
Как то так.

DESCRIPTION
*Use Standard GSM SIM card (Not included)
*Operation Frequency: 4-band (GSM850/900/1800/1900MHz)
*Sound control dialing
*Environmental surveillance
*LBS Positioning

  • Упс!

По другой ссылке, в описании нет упоминания GPS - что вместе с ценой, является характерным показателем наё… обмана, для понимающих людей.

Приписка

Mitusha:

Как то так.

в конце, придает особой пикантности в случае фиаско.

Covax
Mitusha:

А я Вам доказывать не буду, хотите верьте , хотите нет.

Верить вам точно не хочу, так как вы не разбираетесь в предмете.
Вы слышали про историю с трекером a8 за $15, похвально. И я слышал, причем от человека, который купил, разобрал и подтвердил, что там никакого гпс нет. B ссылку на него могу дать в качестве пруфа.
С какой радости вы примерили шкурку a8 на rf-v16, мне вообще не понятно. Это новый трекер, на него даже нигде нет отзывов, поэтому и не стоит его покупать пока.
Более того, китайцы настолько китайцы, что могут в один и тот же тип трекера ставить гпс и не ставить его. Форумчанин ctakah не даст соврать.

Shuricus

Я тоже не дам соврать, потому что Андрей купил те треккеры, которые с ЖПС, по моей рекомендации, после того как я связывался с продавцом, и он честно сказал - это разные модели, в одной есть, в другой нет. Ну и цена чуть отличается. А корпуса, действительно одинаковые.

Алексей_777

Не. Я не здесь брал. А вот тута.
Пишу - “не реклама”. Покупка трекера в Китае - лотерея.

Danuvas
Алексей_777:

Не. Я не здесь брал. А вот тута.
Пишу - “не реклама”. Покупка трекера в Китае - лотерея.

Тут же заказывал. Сегодня получил. А что за разъем на зарядке у V520? Без вые…нов китайские мастера не могут… Трудно было microUSB вкорячить… Теперь этот кабелек беречь надо

troff
Danuvas:

Теперь этот кабелек беречь надо

У меня он почти сразу рассыпался, рекомендую разобрать не дожидаясь этого и залить эпоксидкой или термоклеем.

Shuricus

Меня разьем тоже расстроил. Зачем там столько ножек, если нужно только две.

Danuvas

Хлипкий он какой то… Все таки ТК102-2 был - вещь. Неубиваемый. Зря продал.😦

Shuricus

Им самим можно было кого угодно убить.
Можно снова купить, если что.

Алексей_777
Danuvas:

А что за разъем на зарядке у V520?

Danuvas:

Все таки ТК102-2 был - вещь

У меня на ТК-102-2, такой же разъем зарядки, как на новом V-520. Да. Имеет свойство рассыпаться. Замотал тонким скотчем и забыл.

Danuvas:

Без вые…нов китайские мастера не могут…

И не тока китайские! Спрашивается, на зуя ГоПрохе 3 такой же AV-Out? Чтобы быстрее сломалось?
Обычный “джек” уже не в моде?!

Что-то alex6741 тут раздухарился?! Прямо буян-балаян!

Danuvas
Алексей_777:

У меня на ТК-102-2, такой же разъем зарядки, как на новом V-520.

не согласен. на моем (а у меня точно был оригинал от xexun) был такой же как на TL007. А тут на V520 точно другой.

ну да ладно, лишь бы правда не развалился. Хотя, если батарейки съемные, вообще не проблема. Полюбому лучше ее заряжать с баллансировкой через нормальный (если так можно про imax в6 сказать) зарядник. дольше проживет.