Поиск потерянных аппаратов

Shuricus

Я тоже не дам соврать, потому что Андрей купил те треккеры, которые с ЖПС, по моей рекомендации, после того как я связывался с продавцом, и он честно сказал - это разные модели, в одной есть, в другой нет. Ну и цена чуть отличается. А корпуса, действительно одинаковые.

Алексей_777

Не. Я не здесь брал. А вот тута.
Пишу - “не реклама”. Покупка трекера в Китае - лотерея.

Danuvas
Алексей_777:

Не. Я не здесь брал. А вот тута.
Пишу - “не реклама”. Покупка трекера в Китае - лотерея.

Тут же заказывал. Сегодня получил. А что за разъем на зарядке у V520? Без вые…нов китайские мастера не могут… Трудно было microUSB вкорячить… Теперь этот кабелек беречь надо

troff
Danuvas:

Теперь этот кабелек беречь надо

У меня он почти сразу рассыпался, рекомендую разобрать не дожидаясь этого и залить эпоксидкой или термоклеем.

Shuricus

Меня разьем тоже расстроил. Зачем там столько ножек, если нужно только две.

Danuvas

Хлипкий он какой то… Все таки ТК102-2 был - вещь. Неубиваемый. Зря продал.😦

Shuricus

Им самим можно было кого угодно убить.
Можно снова купить, если что.

Алексей_777
Danuvas:

А что за разъем на зарядке у V520?

Danuvas:

Все таки ТК102-2 был - вещь

У меня на ТК-102-2, такой же разъем зарядки, как на новом V-520. Да. Имеет свойство рассыпаться. Замотал тонким скотчем и забыл.

Danuvas:

Без вые…нов китайские мастера не могут…

И не тока китайские! Спрашивается, на зуя ГоПрохе 3 такой же AV-Out? Чтобы быстрее сломалось?
Обычный “джек” уже не в моде?!

Что-то alex6741 тут раздухарился?! Прямо буян-балаян!

Danuvas
Алексей_777:

У меня на ТК-102-2, такой же разъем зарядки, как на новом V-520.

не согласен. на моем (а у меня точно был оригинал от xexun) был такой же как на TL007. А тут на V520 точно другой.

ну да ладно, лишь бы правда не развалился. Хотя, если батарейки съемные, вообще не проблема. Полюбому лучше ее заряжать с баллансировкой через нормальный (если так можно про imax в6 сказать) зарядник. дольше проживет.

nyc73

А чего там балансировать, это ж 1S?

Yden
Shuricus:

Меня разьем тоже расстроил. Зачем там столько ножек, если нужно только две.

ну как бы это не только зарядка, а интерфейсный кабель

Danuvas
nyc73:

А чего там балансировать, это ж 1S?

У правильного зарядника фаза CV в режиме балансировки длинее, что позволяет более полно заряжать батарею:)
А что там назаряжает встроенный регуль, кто его знает…

Nik511

Уважаемые форумчане. Может кто нибудь прочитать данные с телеметрии, там координаты. Улетел DJI Phantom с GoPro на борту. По предварительной версии сглючил у него GPS, стало уносить в сторону. Потеря видео, включил FS, но домой он не прилетел. Судя по всему начал садиться где то в этом месте.
Предварительные цифры 57.669*** и 59.051*** где звездочки не могу прочитать. Видно еще кусок местности, в гугл картах смотрел, не могу определиться.
Качеством лучше увы нет. После этого кадра через примерно 4 минуты есть еще один, но он совсем не читаемый.

Hoodoo10

Сфотографировал монитор под углом (фотошопом не владею 😃 )
Увидел следуещее 57.66963Е 59.05183N

Сейчас глянул по гугл картам. От Перми до этой точки около 170 км… Что-то не сходится. 59.05183N менял на 59.8 5183N- еще дальше

Nik511

Спасибо огромное!
Координаты правильные, запуск производился в Кизеле (59°03′00″ с. ш. 57°39′00″ в. д.) это в Пермском крае.

Dacor
Hoodoo10:

Сфотографировал монитор под углом

Все гениальное просто!!! В жизни бы не догадался так сделать! Респект!

dimonkit
Nik511:

Предварительные цифры 57.669*** и 59.051*** где звездочки не могу прочитать. Видно еще кусок местности, в гугл картах смотрел, не могу определиться.
Качеством лучше увы нет. После этого кадра через примерно 4 минуты есть еще один, но он совсем не читаемый.

Ну я тоже помогу чем смогу, может и поможет чем нибудь:

может скинете последний кадр ? Попробую отфотошопить

troff
Danuvas:

правильного зарядника фаза CV в режиме балансировки длинее,

У меня 4 разных зарядника, ни в одном нет режима балансировки 1S. Все неправильные?

Nik511

Спасибо всем кто откликнулся. Распечатал карту, пошел на поиски и нашел аппарат!!! Приземлился по тем координатам что на скринах выше. Сейчас лежит размораживается в пакете с силикагелем. Внешне повреждения минимальны. Выломан разъем видеопередатчика и погнута одна посадочная стойка. Батареи не вспухли, но напряжение на них 0.8 вольта на банку.
При поиске я сначала осмотрел место посадки, там дача. Ничего не нашел. Позвонил в соседний дом, выходит пенсионер. Я его спрашиваю, не видели такую штуку (предварительно распечатал фото фантика). Он говорит, да, вчера приземлился к моей собаке, но достать она до него не могла. Лаяла, я вышел, увидел, занес в сенки. С одной стороны правильно поступил, не стал заносить в тепло, лишний конденсат ни к чему при включенном питании.
Потом хозяин вынес фантик, я спрашиваю что с меня? Он отвечает, ничего. У меня с собой было пару тысяч, я ему их отдал. Спросил еще, а почему не позвонили? Он отвечает, вижу плохо, не читал что написано. Подумал соседский, а соседи и так зайдут если что. У меня контактные телефоны были указаны на корпусе и на обоих батареях.

Hoodoo10

Поздравляю. Очередное доказательство тому, что писАлка- первое средство спасения для каждого ФПВшника)