Поиск потерянных аппаратов

Serj=
Covax:

Сергей, где взял?

В личку написал, чтоб не реклама 😃

DiscoMan:

Давление воды мешает надуться.

По видео всплывает с большой железкой из бассейна, может если метров на 20 уйдет, то и не надуется.
Весной испытаю 😃
Есть еще проблема, может течением или ветром унести.
Но я планирую над Селигером полетать, там мелко и нет течения.

Mitusha
AviaDed:

Уважаемые владельцы сего трекера: www.ebay.com/itm/…/190646527135 , обратил внимание на то что получаю ответ на запрос по команде Wxxxxxx,051 только через минуту после отправки запроса. Есть еще автомобильный трекер ТК 103 и он присылает ответ буквально через 5-7 секунд (только что проверил). Это у всех так? И еще вопрос: при нажатии кнопки SOS трекер присылает СМСку с китайскими крякозябрами, да и в других СМСках где есть текст тоже китай. Можно ли как-то избавиться от этого?

Когда как, я думаю все зависит от сети ЖСМ и от состояния нахождения трекера, у меня бывает так что первым ответ с координатами придет, а потом смс что запрос доставлен. А крякозябры эт наверно телефон хороший, у меня кубики иногда. вот пост по настройкам 2796

Алексей_777
Serj=:

В личку написал, чтоб не реклама

Пипец!!!
Ваш бизнес построен на продаже Warer Buoy?!
Мне бы вот тоже было интересно узнать…

Serj=
Алексей_777:

Пипец!!!

Что пипец? Взял дешево, в каком то странном месте, еще не проверял. Так и написал. На свой страх и риск!
В гугле на первой странице выдачи.

taraz
Serj=:

В личку написал, чтоб не реклама

Дайте сюда ссыку, пожалуйста.

Serj=
taraz:

Дайте сюда ссыку, пожалуйста.

vk.com/club34237980 - если что я не виноват 😃

Алексей_777:

Ваш бизнес построен на продаже Warer Buoy?!

Ну вот, началось! Нет, Алексей, это всего лиш хобби 😃

DiscoMan
Serj=:

По видео всплывает с большой железкой из бассейна, может если метров на 20 уйдет, то и не надуется.

На рцгрупсе были темы, где люди жаловались, что буи не надувались даже в относительно неглубоком месте. Поищите. Не отговариваю, тем более, что уже куплены, просто инфа к размышлению.

Mitusha
Serj=:

vk.com/club34237980

Ну вот, началось! Нет, Алексей, это всего лиш хобби 😃

Считаю разговор ниочем, летаем над землей, ну а если упадет в воду, то ничего ему уже не поможет. Лучше не иметь останки трупа и не пытатся реанимировать, уже не то. По этому пусть тонет.

c3c
Mitusha:

Считаю разговор ниочем, летаем над землей, ну а если упадет в воду, то ничего ему уже не поможет.

В озерах чистая пресная вода. Вполне может оказаться, что ущерб будет минимальным.

Летом, вероятно, тоже буду над озером летать. Поэтому поглядываю на эти буи. И еще можно пару пустых пластиковых бутылок в роли поплавков попробовать.

С воды, интересно, никто не пробовал взлетать? Гидрокоптер…

Serj=
Mitusha:

Лучше не иметь останки трупа и не пытатся реанимировать, уже не то.

Этим летом уронил коптер в воду, как раз с бутылками, кверх ногами, бутылки на поверхности а коптер под водой, проха голая, без кожуха. Достал просушил на солнышке, работает все, даже аккум.

c3c:

С воды, интересно, никто не пробовал взлетать? Гидрокоптер…

Пробовал, садиться и взлетать, нормально все, но бутылки создают нехилое сопротивление, и коптер колбасит.

Алексей_777
Serj=:

Ну вот, началось! Нет, Алексей, это всего лиш хобби

Так о том и речь! Если не продвигаете здесь свой товар (магазин), то ни кто Вас за прямую ссылку не накажет! “Не реклама” - писать тоже не нужно.
Много раз уже обсуждалось на форуме.

Mitusha:

летаем над землей

Мне нужно для водных походов. Навигатор или еще что, другое, не утопить.

troff

Я летом, планируя много летать над водой, тоже с бутылками взлетал. Не понравилось, парусят сильно и могут, имхо, стать причиной падения. В итоге летал в сухопутном варианте и без трекера.

Serj=
Алексей_777:

“Не реклама” - писать тоже не нужно.

Вы не обратили внимание на смайлик в конце, это был стеб.

c3c
troff:

Я летом, планируя много летать над водой, тоже с бутылками взлетал.

А какие бутылки (объем, сколько)? Вес аппарата какой?

AviaDed
Mitusha:

Когда как, я думаю все зависит от сети ЖСМ и от состояния нахождения трекера, у меня бывает так что первым ответ с координатами придет, а потом смс что запрос доставлен. А крякозябры эт наверно телефон хороший, у меня кубики иногда. вот пост по настройкам 2796

Не, телефон не причем, я может не коректно выразился но под кракозябрами я подразумевал китайские иероглифы, я там писал - китайские кракозябры, текст который я ввёл сам на SOS приходит читаемым. И еще: задержка в ответе приходит четко через 1 минуту и последовательность СМС отправлена а потом СМС с координатами четко соблюдается, из 20 - раз 20 раз через минуту. Инструкция пользователя у меня пришла в виде красивого буклетика в красивой коробочке с самим трекером, так что проблем с инструкцией нет, все равно спасибо за ссылку на пост 2796.

Serj=
c3c:

А какие бутылки (объем, сколько)? Вес аппарата какой?

У меня это выглядело так

Взлетный вес коптера 1,4 - 1,5 кг. без бутылок, общий объем бутылок 3 л. При таком расположении бутылки сильно мешают пропам.

Covax

Таким же макаром можно купить утеплитель пенополистирол в листах и вырезать по низу пеноподушку.

Serj=
Covax:

можно купить утеплитель пенополистирол в листах

Тогда уж плотный пенопласт. Хотя, это наверное он и есть.
Это был экспромт, из подручных материалов, найденных на берегу 😦

Mitusha
Serj=:

У меня это выглядело так

Взлетный вес коптера 1,4 - 1,5 кг. без бутылок, общий объем бутылок 3 л. При таком расположении бутылки сильно мешают пропам.

А бутылки можно и гелием закачать, глядишь и вес свой бутылки оправдают.

troff
c3c:

А какие бутылки (объем, сколько)? Вес аппарата какой?

В моем случае ~2,5 кг аппарат и 4 литровые бутылки, плавало неплохо, камера воды не касалась 😃 в принципе объем бутылок зависит от того насколько глубоко вы хотите их погрузить.

ЗЫ в бутылках желательно плюсовое давление.