Поиск потерянных аппаратов

Serj=
Covax:

можно купить утеплитель пенополистирол в листах

Тогда уж плотный пенопласт. Хотя, это наверное он и есть.
Это был экспромт, из подручных материалов, найденных на берегу 😦

Mitusha
Serj=:

У меня это выглядело так

Взлетный вес коптера 1,4 - 1,5 кг. без бутылок, общий объем бутылок 3 л. При таком расположении бутылки сильно мешают пропам.

А бутылки можно и гелием закачать, глядишь и вес свой бутылки оправдают.

troff
c3c:

А какие бутылки (объем, сколько)? Вес аппарата какой?

В моем случае ~2,5 кг аппарат и 4 литровые бутылки, плавало неплохо, камера воды не касалась 😃 в принципе объем бутылок зависит от того насколько глубоко вы хотите их погрузить.

ЗЫ в бутылках желательно плюсовое давление.

Den978
Serj=:

Это был экспромт, из подручных материалов, найденных на берегу

Подручный материал у меня спас коптер, так что лучше так, чем никак.

Mitusha
AviaDed:

Не, телефон не причем, я может не коректно выразился но под кракозябрами я подразумевал китайские иероглифы, .

Не обращайте внимания, доходят и ладно, а на счет телефона еще и как причем. Если у меня нет в прошивке телефона китайских иероглифов, то сколькоб не приходили смс с казяками их он не поймет и будут отображатся квадратики.

Алексей_Сергеевич

Мужики, никто не пользовал трекер RF-V16? Больно уж размер хороший, цена и длительность автономного существования. Я заказал на пробу поскольку мой ТК 102 сгорел, а TL-007 работает но аккумулятора хватает всего лишь на сутки. Поскольку нужен второй треккер, решил попробовать… Странно что у него нужно как то симку обрезать ножницами, да и телефон в него встроен. Вобщем у кого есть какая нибудь информация о нем или ссылочки… Заранее спасибо.

Алексей_Сергеевич
taraz:

Вот тут фото большие есть: симка маленькая используется.

Блин не знал что такие симки бывают, интересно, а если большую резануть, распиновка совпадёт?

taraz
Алексей_Сергеевич:

Блин не знал что такие симки бывают, интересно, а если большую резануть, распиновка совпадёт?

Да в салонах сотовой связи большие симки обрезают, как в iphone.

Алексей_Сергеевич
taraz:

Вот тут фото большие есть

На фото заметил, что в комплекте есть книжечка инструкция- уже хорошо, а то к TL-007 не было… ладно хоть в интернете ребята выложили.

Covax:

Ребят, вы че, самолеты коптеры собираете, а симки никогда не обрезали сами? :)l[/url]

Вот честно- не приходилось…

Виктор

Хочу поделиться своими мыслями в слух. Когда я стал работать в системе спутникового мониторинга транспорта у меня была мысль приспособить вот такое устройство www.z-navi.ru/index.php/…/orbitanavigator3 для поиска. Но проработав больше года я понял, что с существующим GPRS покрытием эта идея у меня отходила всё дальше и дальше. В настоящее время я остановился на трэкере ТК-201. У него есть режим посылки координат по гиперссылке на гугл-карты, но они тоже без сети не работают, но их можно взять в буфер и перенести на MapsWithMe, а эта карта работает без сети. По моему это самый оптимальный вариант для меня, на нём я пока и остановлюсь…

Dacor

Ну наверное не совсем по фигу - промыть и просушить после таких полетов наверное нужно.

artemium
DiscoMan:

На рцгрупсе были темы, где люди жаловались, что буи не надувались даже в относительно неглубоком месте. Поищите. Не отговариваю, тем более, что уже куплены, просто инфа к размышлению.

А если к бую привязать не коптер ,а веревочку метров 10 которая одним концом привязана к коптеру ,а вторым к буйку ?
Ибо поднять аппарат это одно,а просто подплыть к буйку и поднять за веревочку аппарат это другое.

Danuvas
artemium:

А если к бую привязать не коптер ,а веревочку метров 10 которая одним концом привязана к коптеру ,а вторым к буйку ?
Ибо поднять аппарат это одно,а просто подплыть к буйку и поднять за веревочку аппарат это другое.

Тогда надо будет веревочку прятать во что то типа рулеточки:)
А прикиньте - длина веревочки 10м, а глубина 11м:)

KLAndy

А почему не повесить по бую на луч?
😃

rcaleks
KLAndy:

по бую на луч?

ох!велик и могуч…“по бую на луч!” звучит!😃

artemium

Веревочку можно на катушечку с под ниток намотать.
Конечно всегда можно найти глубину большую чем веревочка,это я просто для примера написал,намотайте 40 метров и точно хватит для всплытия да-же на серьезных реках.Обычно народ на серьезных полетушках с машинами ,а взять резиновую лодку в афтопик не проблема.Тем более что квадрик на дне работает как якорь;)поэтому спешить особо не надо.
Просто 2 разных подхода ,один это плавающий вариант но больше проблем с аэродинамикой ,второй просто обозначение места падения.

KLAndy

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

artemium
KLAndy:

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

Если коптер весит 3 кг то соответственно надо куда-то деть объем в 3,5 литра , наверное проблема сделать так что-б и держалось на плаву и не сильно мешала в полете.
При том что коптер может иль сесть нормально,а может и перевернуться.Наверное самый оптимум по центру сверху основной + на конце лучей поддерживающие что-б не переворачивался от волны.