Поиск потерянных аппаратов

KLAndy

А почему не повесить по бую на луч?
😃

rcaleks
KLAndy:

по бую на луч?

ох!велик и могуч…“по бую на луч!” звучит!😃

artemium

Веревочку можно на катушечку с под ниток намотать.
Конечно всегда можно найти глубину большую чем веревочка,это я просто для примера написал,намотайте 40 метров и точно хватит для всплытия да-же на серьезных реках.Обычно народ на серьезных полетушках с машинами ,а взять резиновую лодку в афтопик не проблема.Тем более что квадрик на дне работает как якорь;)поэтому спешить особо не надо.
Просто 2 разных подхода ,один это плавающий вариант но больше проблем с аэродинамикой ,второй просто обозначение места падения.

KLAndy

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

artemium
KLAndy:

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

Если коптер весит 3 кг то соответственно надо куда-то деть объем в 3,5 литра , наверное проблема сделать так что-б и держалось на плаву и не сильно мешала в полете.
При том что коптер может иль сесть нормально,а может и перевернуться.Наверное самый оптимум по центру сверху основной + на конце лучей поддерживающие что-б не переворачивался от волны.

KLAndy

см. ответ про буи выше. Для квадрокоптера поднимет со дна 4 кг.
😉

alexeykozin
Dacor:

Сорри если баян. Но этому аппрату буи не нужны.

а кто это чудо сделал? это что то готовое или самоделка? где о нем почитать?

Covax

Алексей, этому коптеру года два, поищи по слову Dex quad
Помоему в теме про формованные композитные рамы
А сайт такой www.dexmodels.com (реклама, жуткая, беспощадная, с нг всех) 😃

Alex-333

29.12.2013 утерян Skywalker V6, в районе Московского (Киевское шоссе). Улетел в районе Троицка, предположительно из-за сглючившего ап fy-41. Полет не писался, трекера гпс нет, да много еще не было - четвертый или пятый полет. По последним координатам какие на мониторе видели (пока сигнал не пропал) поехали, в итоге в районе Московского поймали на патч слабый видеосигнал с камеры - висел либо на дереве, либо на проводах. Через пару минут уже сигнала не было.
Скай зеленый с черным. Очень жаль, самолет новый(((
В другой раз буду учиться на чужих ошибках - гпс трекер обязятельно, и никаких фейтехов.

Mr_Chang

Alex-333 - а сигнал маяка тоже не удалось поймать? Значит, не там искали…

Covax

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…
Высота гдето 200-300 метров…

Alex-333
Covax:

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…
Высота гдето 200-300 метров…

Да жуть(((( полеты - только далеко за городом.

DiscoMan
Covax:

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…

Не все там так плохо. Я летом летал в Валуево, это рядом, но выше 200-300 метров не лез. Самолетов и близко не видел.

Dacor
Alex-333:

гпс трекер обязятельно, и никаких фейтехов.

У меня дежавю…

А по теме - не отчаивайтесь, поди найдется.

Covax
DiscoMan:

Не все там так плохо. Я летом летал в Валуево, это рядом, но выше 200-300 метров не лез. Самолетов и близко не видел.

Ну я то Саш живу в этом районе, знаю где все входы и выходы. Валуево еще довольно далеко от глиссады. На флайрадар24 все видно что и как.

21 days later
DChernov
Mitusha:

Вот получил сегодня www.ebay.com/itm/190646527135...84.m1439.l2649

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Mitusha
DChernov:

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Продавец Вам ответит через 2-3 дня и вышлет пароль и логин, у меня так же сначала не мог зарегится но потом сам я зарегился и от продовца письмо пришло, то что от продавца там лучше. Советую не менять настройки потому что он уже привязан к сайту, а имя агента есть в инете при реге на сайте. У меня звонит на мной всталенные номера не сразу звонок, а бавыет и 30 сек проходит. А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

DChernov
Mitusha:

А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

Не понял… Что программировать?

Mitusha
DChernov:

Не понял… Что программировать?

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера. Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112, видно в симке прописано было, а вообще в нем прописаны операторы сотовой связи, их логин и пароль для выхода в инет.

DChernov
Mitusha:

Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Mitusha:

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера.

Там приходят вполне осмысленные иероглифы, типа “плохой ЖПС сигнал”, то есть интерфейс у трекера китайский. Возможно, на сайте можно будет поменять.