Поиск потерянных аппаратов

KBV

Записи видео нету, маяка/трекера тоже, да?
Там у вас примерно 1кв.км…
Когда я последний раз искал самолет- у нас было видео падения почти до земли. Блуждали по поляне 30х30метров примерно час. Не нашли, стемнело, решили закончить поиски и утром продолжить. По дороге домой чуть не наступили.

STRIMSS

Если в траве не получится найти, то по осени травка засохнет и красный самолет уже будет проще обнаружить 😃

mroleg
STRIMSS:

Если в траве не получится найти, то по осени травка засохнет и красный самолет уже будет проще обнаружить 😃

эх потерял друга ((

маяков и записи не было. летал вокруг себя…

STRIMSS

Если есть возможность достать где-нибудь бинокль, не факт что поможет, но стоит попробовать, сам раз так нашел, тоже заметил в траве кусок красного крыла торчащего из травы.

KBV

В траве не поможет, самоль обычно не видно с 3х метров. А вот с воздуха поснимать на Гопро с низкой высоты - наверное имеет смысл. Дома отсмотреть на большом экране и наметить точки где потом ножками проверить.
А вообще я люблю искать самолеты (вернее тусоваться на природе, а если есть какая-то цель- то вдвойне). Жалко вы далеко живете и то б поискали 😃

mroleg
KBV:

В траве не поможет, самоль обычно не видно с 3х метров. А вот с воздуха поснимать на Гопро с низкой высоты - наверное имеет смысл. Дома отсмотреть на большом экране и наметить точки где потом ножками проверить.
А вообще я люблю искать самолеты (вернее тусоваться на природе, а если есть какая-то цель- то вдвойне). Жалко вы далеко живете и то б поискали 😃

Пока сказали местным азиатским строителям что за находку 3 тыс руб. может поищут. да, самый верный вариант это с воздуха снимать. поэтому сюда и написал. Раньше у поселка шебанцево была впп и много народу съезжалась - это в 20 минутах от места падения. вот может кто рядом есть - поснимать. не обязательно фпв - можно на обычном полетать, камера у меня есть. толко свободный день у меня ближайший это понед (

Shuricus
тигромух:

почему на всех китайских девайсач с РФМ антенный вывод переброшен через via на обратную сторону

Не во всех. У Хокая прямая дорожка.

тигромух
Shuricus:

Не во всех. У Хокая прямая дорожка.

На приемнике - да. Но я бы не сказал, что это китайский девайс, т.к. дизайнил канадец 😃
А на передатчике HawkEye точно такой же переход.

Orakul66

Потерял Бикслер 2. На поле на котором обычно летаю проехать не смог, поехал на новое поле, взлетел и потерялся… пропало р/у в 800-850 метрах, последнее что видел- это вышка ЛЭП. Но самое обидное, перед вылетом поставил трекер, проверил его, и когда самолет упал, думаю, ну вот и проверю трекер в боевых условиях…, и он не отвечает. Исходил все, определил круг поиска не далее 900 метров, возле каждой вышки ЛЭП излазил, но это как иголку в стоге сена. Обидно…
Поле в районе села Новосергиевка, сразу за КАДом. Буду очень признателен если летающие в этом месте ФПВ посмотрят, спасибо!

координаты- 59.921753, 30.544260

Danuvas
Orakul66:

Но самое обидное, перед вылетом поставил трекер, проверил его, и когда самолет упал, думаю, ну вот и проверю трекер в боевых условиях…, и он не отвечает.

А что за трекер? В том районе везде устойчивая сотовая связь? АП никакого не было?
На крыле телефон написан, если кто найдет, есть шанс, что позвонят, не отчаивайтесь.

KBV

Блин ппц, чо творица:o
Летать уже страшно, без иронии. Все везде теряется 😦

Orakul66

трекер ТК-102, рядом вышка, связь устойчивая, автопилота не было. На крыле есть телефон, местному сторожу стройки пообещал денюшку за находку…

Raider
Orakul66:

Но самое обидное, перед вылетом поставил трекер, проверил его, и когда самолет упал, думаю, ну вот и проверю трекер в боевых условиях…, и он не отвечает

Трекер не RF V16 случайно?
У меня такой-же трекер точно так-же не отозвался при потере планера с ФПВ.
Хотя покрытие GSM в тех местах очень плотное.

Orakul66:

трекер ТК-102

Мог от удара аккум у него отстегнуться.
Я свой в пакетик плотно засовывал.

Orakul66
vaim7:

Деньги на трекере есть ?

да, я перед вылетом проверил, этот гад исправно прислал координаты, и я со спокойной душой полетел…

Danuvas
Orakul66:

трекер ТК-102

У ТК102-2 (оригинального) есть один маленький косячёк - задняя крышка при гоп-стопе слетает и вываливается батарейка. Узнал об этом в первом же краше:) Потом фиксировал двумя тонкими полосками изоленты.

ТК102 был (есть, надеюсь) от Xexun?

Orakul66
Danuvas:

ТК102 был (есть, надеюсь) от Xexun?

нет, клон с алиэкспресс.

Danuvas

Попробуйте послать команду на reset трекера. Телефон был прописан один в трекере или общий доступ был? Вы звонком его вызываете или СМС? Звонок проходит или “абонент недоступен”?

Orakul66

в трекере был прописан один телефон, писал ему смс-ки, звонил… “абонент не может ответить на ваш звонок…” блин… ((((((((

Danuvas
Orakul66:

в трекере был прописан один телефон, писал ему смс-ки, звонил… “абонент не может ответить на ваш звонок…” блин… ((((((((

Сочувствую, не расстраивайтесь. Это всего лишь модель. Я свой Бикслер полтора года назад терял в лесу - в заповеднике связи нет, трекер бесполезен, автопилот (GPS) глюкнул. Записал только квадрат леса с высоты 150м, потом связь и РУ пропали. Нашел на третьи выходные, а там бурелом еще тот… И Ваш найдется

mroleg
Orakul66:

Но самое обидное, перед вылетом поставил трекер, проверил его, и когда самолет упал, думаю, ну вот и проверю трекер в боевых условиях…, и он не отвечает.

блин жесть, я своего тоже на днях потерял - теперь точно без радио маяка и трекера новый не выпущу не куда. Сочувствую. сильно помочь могли бы квадрокоптеры с камерой ( не обязательно фпв) - облететь зону например 50 кв.м и сразу на ноуте отсмотреть и потом дальше передвинутся