Поиск потерянных аппаратов

ctakah

Ха, ну да. Хотя если иметь представление о пеленге,то простым снижением мы можем терять сигнал и подлетая ближе его находить,потом уже ножками. И мощный светодиод очень помогает в потемках искать,много раз находил назу по ее светодиоду.Прицепил мелкие батарейки-таблетки к В7 ,потребление в режиме ожидания 5 мА,в режиме излучения макимум 150 мА ,так что на сутки точно хватит.Есть несколько светодиодов,думаю от маяка запитать сверхяркий(прямо к родному,еоторый мигает даже в режиме ожидания(зо мин))или просто к балагсировочному разъему ,через диоды ко всем банкам ,даже если одна или две банки сгорят,то светодиод будет работать.

Александр_Покрышкин

Товарищи подскажите, в третьих баофенгах во всех есть s-метр и tone brust? а то смотрю на 409шоп есть Uv-3R, Uv-3R plus, Uv-3R mark ll, 3 плюс понятно дизайн другой а между три и три марк 2 разницы не нашёл. Можно любую брать?

Dacor

Скажу только за Мрак II - есть.

F_R

есу VX-3R самая нормальная из картинки сверху 😃

KBV

Плюсую, у меня vx-6 - слегка тяжеловата для модельных дел. А vx-3 самое то:)

cnyx

Я взял MARK2 по большей части из-за типа разъема на антенне. На Plus он такой же, как на UV5R.

natol
F_R:

VX-3R самая нормальная

Она и стоит (нормально)

alextr

Я для себя пришел к такой схеме для поиска коптера: маяк 433 МГц плюс рация (позволяет сузить зону поиска до примерно 30-50 кв.м.) и еще пищалка плюс простейший приемник (активируется с пульта - точное местоположение) все с отдельными аккумуляторами.

Yden

а кто какую прогу использует для Android для поиска модели по координатам ? чтобы могла работать без инета и показывать направление используя компас в мобиле, я из всего Play marketa нашёл только одну удволетворяющую этим требованиями называется Maverick

тигромух
Yden:

а кто какую прогу использует для Android для поиска модели по координатам ?

Maverick и Androzic с оффлайновыми генштабовскими картами.

BAU
тигромух:

Maverick и Androzic с оффлайновыми генштабовскими картами.

Гарминовская прога вполне спойдет, да и любая другая, лишь бы принимала координаты в любом формате.

webconnector

Здравствуйте коллеги. Есть такая идея что скажите ?

ардуино + гпс приемник + рф передатчик + прошивка траккуино или любой другой общая цена около 25$
передает координаты по RTTY или APRS
Приемная сторона рация + телефон с андроид (программа стоит 3 доллара ) или ноутбук
вместо рации можно использовать SDR

KBV

Чем от Тигромуха будет качественно отличаться? Только у него еще и режим сна 😉

Виктор
Yden:

а кто какую прогу использует для Android для поиска модели по координатам ?

Я использую айфон, координаты вставляются в карты MapsWithMe (работают без интернета) и нажимаю кнопку моего место положения на карте, имея две точки сам прикидываю куда идти. Один раз так уже вышел на модель прямо в точку (описывал выше).

webconnector
KBV:

Чем от Тигромуха будет качественно отличаться? Только у него еще и режим сна 😉

не знал о таком спасибо !! 😉

ctakah

Тигромух реально крутой девайс разработал ,спасибо ему огромное, помог найти аппарат .

тигромух
ctakah:

Тигромух реально крутой девайс разработал ,спасибо ему огромное, помог найти аппарат .

Спасибо за отзыв. Жажду подробностей спасательной операции 😃

ctakah

Упал за речку,думал доплыву,оказалась вся в корягах и иле,пришлось объезжать,потемнело,но по сигналу нашел за пол часа в сумерках,сильно мешал камыш и кусты.Искал по рации,так как лишний вес с гпс модулем , каждый грамм на счету ,коптер-долголет. Падение по севшей батарее , одна банка просела до опы и коптер стал приземляться,кстати я планировал на нем до падения,пытаясь уйти подальше от воды,вверх тяги не было,но падал он плавно.Насчет питания самого девайса-стоят две таблетки 2530(точно не помню,но по 3 В ) импульсник весом 1 гр. полулу,включаю перед полетом,задержка 30 мин.Теперь решил подключить гпс,заказал 3339.

alexeykozin

а сам коптер без жпс модуля? почему не используете жпс от полетног контроллера?