Поиск потерянных аппаратов

Oliver
KIR2142:

Смарт с магнитным компасом и GPS точно показывал направление: куда, как далеко (кстати это очень важно, потому как в ноуте вы будете видеть точку падения, но себя относительно нее - нет и не факт что ориентиры на карте помогут).

А несколько точек поставить программа не позволяет? Что ж это за программы такие пошли? Помню, в молодости какая-нить ГИС-Русса, да тот же озик - и точек ставит скока хош, каких хошь и себя меж них показывает и направление на точку ведет…

Угреша

вчера потерял свой skywaler,благодаря 5.8((( высота полёта бала 100 - 150 метров удаление от приёмника около 300 метров.поиски не увенчались успехами.вот теперь я в трауре…

Yanchak

Мы ушедший в лес вжик за 600 метров нашли. Я вообще свою модельную карьеру начал с поиска модели. Какраз 300 метров, торчал воткнтый в землю как сбитый мессрешмит 😃. В таких случаях искть надо уперто и он находится, если ноги не приделали.

pashteton

Евгений, тебе нужен человечек с коптером, чтоб сверху все осмотреть

Den978
Угреша:

высота полёта бала 100 - 150 метров удаление от приёмника около 300 метров.поиски не увенчались успехами.вот теперь я в трауре…

А в каких краях летали? Может кто по соседству есть… Общими усилиями - наверно легче будет?!

Угреша

Ездил,спрашивал на стационарном пункте дпс,и ухраны складов.никто ничего не видел.подозреваю - либо упал где-то вдоль москвы-реки,либо за складами (там есть небольшие учаски посадок.ну и совсем печально если в воду,ну или ноги выросли…

F_R

Сочувствую. 😦

А причина?
Видео пропало?

Угреша
F_R:

Видео пропало?

угу

Коллеги, посоветуйте где можно заказать хороший GPS трекер. в нашем деле нельзя экономить …

F_R

Прямо так резко (шума, дропов) и без “пробуждения”?

Народ, в основном, на ебэе берет…

Den978
Угреша:

где можно заказать хороший GPS трекер

xexun.com не реклама
Порыскай в этой теме - все давно уже расписано.
На ебее почти все - клоны - они дешевле и соответственно…

Djmork

Было бы полезно посмотреть видео полета для расследования… не записывали на земле?

Угреша
F_R:

Прямо так резко (шума, дропов) и без “пробуждения”?

сначала помехи,потом начала пропадать картинка,всё больше и больше,а потом the end

Djmork:

полезно посмотреть видео полета для расследования

к сожелению нет
как говорится “нашел не радуйся,потерял не плачь” ну както дороговато получается не плакать😢

pashteton

Думаю он улетел дальше чем могло показаться…
Была ли телеметрия? Если да, то какая скорость была в момент пропажи связи и каковы были ваши действия…
Куда дул ветер? Пробовали ли искать с помощью видео антенны?
Не надо сдаваться!

Угреша

скорость при потере сигнала 30 - 45 км/ч. передатчик Р/У futaba t8fg - заявленная дальность р/у 1,5 до 3 км ,я предпологаю что после потерии видеосигнала я еще имел возможность управлять,но вот только куда…ветер был юго - восточный 3 м/с
Искал - безрезультатно
сегодня с утар последний раз по округе ездил,увидел 2 акулы летают,тренеруются.может в жуковский позвонить,дать им предполётное задание…)

grom-off
Угреша:

Искал - безрезультатно

Сочуствую. Неделю назад там проезжал, мысль мелькнула “если самоль на крышу этих складов (типа какого-то рынка понастроили) упадёт, как доставать?” блин, материализация. Бинокль надо и лазить по всем возможным возвышенным местам. Реально мог и до Ашана долететь, там недалеко.
А летают не акулы а аллигаторы… из жулебино…

Летаю тоже на 5,8 и родные штырьки - говно…

pashteton
Угреша:

скорость при потере сигнала 30 - 45 км/ч. передатчик Р/У futaba t8fg - заявленная дальность р/у 1,5 до 3 км ,я предпологаю что после потерии видеосигнала я еще имел возможность управлять,но вот только куда…ветер был юго - восточный 3 м/с
Искал - безрезультатно
сегодня с утар последний раз по округе ездил,увидел 2 акулы летают,тренеруются.может в жуковский позвонить,дать им предполётное задание…)

С пультом то что делал когда видео потерял?
Со 100 метров он мог по ветру пол километра умахать…
Я бы тут поискал

hzch
Den978:

не реклама, сам купил у Питера маячок-жучок. размеры и вес впечатлила, когда получил посылку ( кстати очень быстро -9 дней до Москвы), Продавец отвечает на все вопросы (это и по форуму видно)

Не знаю, вторую неделю как оплатил, пишу ему в личку - безрезультатно, хотя на форуме его активность есть… Просто игнорирует сообщения, отметок об отправке товара тоже нет. Еще подожду, но придется, похоже, диспут открывать.

vovan1972

А не подскажите, можно ли чего закачать в простой смартфон, для отображения местоположения с трекера TK-102

vovan1972

А еще в инструкции ничего не сказано про флешку и что на нее записывается.

Yanchak
fmkit:

между тем маяк за последние дни улучшился драматически, VОХ настраивается пользователем и может включать или нааборот выключать микрофон или тоны в зависумости от шума. Для поиска модели очень удобно так как маяк включается сразу после приземления.

А что если к нему добавить еще GPS? И передавать координаты речевым синтезатором?

modsley

А также приделать ножки, чтобы он сам домой бежал, хватал тебя за штанину и тащил к самолёту 😃

Кстати, идея, может собаку завести да на поиски самолёта её натаскать?