Поиск потерянных аппаратов

Сергей_Вертолетов
UA3XDS:

Вот подошли мы к его двери, он открыл, и послал подальше. Дальше что?

А дальше - полиция, понятые, обыск, арест, суд, срок. Надо, что бы даже мысли не было чужое брать…

UA3XDS

Эх, Сергей, как бы это было бы здорово! Мне тут соседи летом через неделю птери вернули нож, что я забыл в траве возле дома, пока готовил с дочкой самолет к первому вылету с FPV. (Кстати, спасибо большое, что помогли мне настроить пульт!) Нож – Лезермен, жутко дорогой. Но реальная жизнь далека от совершенства. Когда я клеил телефон на корпус, явственно представлял, как пришел я на дачу, а из грядки торчит самолет, ну зачем он мне, дачнику нужен? Я бы его даром отдал бы (как и нож мне, кстати). Ваш сценарий в случае упорства нашедшего, к сожалению фантастичен.

BAU
Сергей_Вертолетов:

А дальше - полиция, понятые, обыск, арест, суд, срок

А на кого заяву будите писать? На весь подезд? Или дом? И обыскивать кого?
Если точно не уверены у кого ваш самик. Ни чего не поможет. Даж заяву в ментовке не возьмут. Будут считать как потерю. А даже если и будите знать у кого. Что дальше? Хорошо если сознается что взял и отдаст . А нет? что предъявите? Он не украл его, а нашел.
Даже если и начнется разбирательство, первое что сделают вызовут повесткой и ознакомят с вашим заявлением. А обыск, если прокурор даст его, получат через неделю в лучшем случае. А за это время его просто выкинут или унесут подальше.
Давайте будем реалистами. Если ни разойдетесь полюбовно, ни чего не получиться.
Я летом тож самолет потерял. Есть в этой теме история. Трекер не помог, он просто отказался отвечать. Только на второй день вдруг включился и сообщил координаты частного дома. А самолет нашел дед в лесу и приволок домой. Я даж консультировался у знакомого следователя, до того как пошел разговаривать с нашедшими. Он конкретно сказал, решайте полюбовно. Если пойдет в отказ, шансов нет. Хорошо деду он совсем не был нужен, отдал без вопросов.

Adekamer
al90100:

Хотя, как правило, в городе у модели вместо крыльев вырастают ноги…

практика показывает что в городском парке модели приделали ноги через 20 секунд после аварийной посадки

Obormot

ставить баллон - вонючку.
сработка по факту аварии.
для здоровья неопасно, но шпана наверняка не будет без веских причин тырить отчаянно воняющую игрушку 😃

Abval

Или, как уже неоднократно предлагалось - стикер “Опасно!”

barsx
Abval:

Или, как уже неоднократно предлагалось - стикер “Опасно!”

Только жёлтенького побольше - как на знаке РО. И баллончик какой-нибудь подвесить для наглядности 😃

KIR2142
Obormot:

ставить баллон - вонючку.
сработка по факту аварии.
для здоровья неопасно, но шпана наверняка не будет без веских причин тырить отчаянно воняющую игрушку 😃

Отличный вариант! Особенно исходя из факта, что на 100 крашей в 99 случаях самолет первым находишь и подбираешь ты сам. А если еще просто жесткие посадки под вонючку подписать, так вообще круто. Можно с тем же успехом, чтобы с лишним весом не париться сразу перед полетом его из баллона напрыскать весь, чтобы уж наверняка. Заодно по запаху найти можно будет.

Dokz
Abval:

Или, как уже неоднократно предлагалось - стикер “Опасно!”

Эти новомодные штуки не все ещё знают, а вот старенькая жёлтая ближе нам будет, и чтоб бульбулятор или змеевик из нержавейки. Красненькую вон прилепили на комнатку пересчёта грязных денег, ну ни боится народ нифига😁

UA3XDS

OFF-TOP
Поспорили два чувака, что любого проходящего можно заставить прыгнуть с моста.
Идет Американец: - Сэр, только что по мосту проезжал дорогой автомобиль, и из окна вылетел в реку толсто набитый купюрами, бумажник!
Американец тут же прыгает.
Идет француз: - Месье, сейчас ослепительной красоты девушка сняла с себя всю одежду и прыгнула в реку.
Француз тут же прыгает в воду.
Идет русский: - Товарищ, с этого моста прыгать нельзя!
Русский уже в воде!

samabs

Листовка у меня на полётном ящике висит, а радиоактивная опасность на патче.
Народ, такой вопрос. У меня клон ТК-102 накрылся. Оторвал держатель симки, и часть дорожки с ней. Без схемы ремонтировать отказываются. Решил купить новый. Как такой вариант - www.auto-camera.ru/gps-treker-v-520.php
Ну или может у кого схемка есть?😎

samabs

За сцылку благодарю. На русском сайте понятным языком параметры рассписаны. Вопрос по девайсу открыт. Лёгкий, это тоже радует.

samabs

Заманчиво, но гуглом уж больно перевод корявый. У него принцып как у ТК? Позвонил, в ответ смс с широтой и долготой?

Дми-III-й
Obormot:

ставить баллон

Ага ага… чтото там было про распыление веществ?
Нашедшие дети вызовут мигалку, те обследуют “отчаянно воняющую игрушку”, посмотрят на ваш баллон и вызовут саперов, МЧС, эсбэшников и всех кого положено, угадайте что будет потом 😃

AviaDed:

А этот еще дешевле , заказал себе

Что-то имя продавца “honestservice4u” сразу как-то наводит на нехорошие мысли 😁 Отпишитесь как приедет…

Glagool
AviaDed:

А этот еще дешевле , заказал себе (не реклама).

Забыл ссылку вставить, дико извиняюсь - www.ebay.com/itm/120800349566...84.m1497.l2649

Сильно подозреваю, что это фейк. Я покупал точно такой же у китайцев, по приходу оказалось, что никакого отношения к GPS этот прибор не имеет, это GSM “жучок”, подслушивающее устройство. Нажаловался китайцам, они вернули деньги, прибор назад не взяли. Я разобрал, внутри батарейка и крошечная плата с SIM-держателем, змеевидная GSM антенна, GPS антенны нет.

AviaDed
samabs:

Заманчиво, но гуглом уж больно перевод корявый. У него принцып как у ТК? Позвонил, в ответ смс с широтой и долготой?

По описанию должен быть как ТК, как придет посмотрим. Пока трекеры с еВау меня не подводили, несколько секунд и я получаю SMS с координатами своих авто.
Имя продавца мне ничего не говорит, а рейтинг у него хороший - 99,5%, да и количество продаж не маленькое. Пока проблем с еВау у меня не было (не сглазить бы) хоть и покупок не мало, в основном электроники.

Android1
samabs:

Оторвал держатель симки, и часть дорожки с ней. Без схемы ремонтировать отказываются.

Высылай мне на ремонт.

vovan1972
Android1:

Высылай мне на ремонт.

Может мне вам свой ТК102 отправить, а то собака завис и ничего ему не помогает.
В Питере никто не хочет браться((((

Android1

Завтра в личку напишу адрес. Может и сделаю. Всё одно терять уж нечего. У Владимира ситуация вполне ремонтопригодная если остальное в порядке. Тем более что у меня для замеров есть новый ни разу не надеванный ТК-102. Отошёл я в сторону квадриков и пока трекер не нужен.