Поиск потерянных аппаратов

chipchop22

Расскажите, пожалуйста, как он работает (нужны ли деньги на симке) ? Если я хочу отслеживать кого-то в реальном времени и смотреть через приложение будет ли он показывать скорость?

angroid
chipchop22:

Расскажите, пожалуйста, как он работает

Симка нужна, т.к. она обеспечивает связь, посредством которой отправляются СМС сообщения вам на телефон, и пакеты данных через интернет на сервер, используемый для отслеживания
Скорость показывать будет

Виктор

За хороший сервер тоже надо платить. Бесплатным вы очень скоро насытитесь. Если вы думаете, что вы увидите свой трек как в навигаторе, то вы глубоко ошибаетесь.
Я настроил посмотрел и понял, что мне это не надо. Трек полёта и привязка его к карте выполняет АП. В реальном времени мне это не надо. А ищу самолёт с помощью СМСок. Денег на неё не трачу, ежемесячно на полученные баллы покупаю пакет из 50 СМСок всегда хватало. Так что мне трекер обходится бесплатно.

Goryna

Городские пижоны, а чем Вам поможет трекер в местах где нет сотовой связи?

Виктор

Где я летаю, там связь есть, уже как минимум 4 раза выручал. Да, чтобы на сервере данные были надо что бы ещё и как минимум 3G была, а вот с ней проблемы. Но СМСкам достаточно связи, а у неё уже достаточное покрытие ( у нас ).

Plohish
Виктор:

Где я летаю, там связь есть, уже как минимум 4 раза выручал. Да, чтобы на сервере данные были надо что бы ещё и как минимум 3G была, а вот с ней проблемы. Но СМСкам достаточно связи, а у неё уже достаточное покрытие ( у нас ).

далеко не факт, что связь будет где нить под кустом в канаве…

Serjio_S
Plohish:

под кустом в канаве…

“Вы все еще летаете без tBeacon? Тогда мы идем к Вам”…

Я лично, пришел к резюме, что два типа поиска намного надежнее чем один.
Поэтому, стационарно вживляю при сборке тбекон и перед полетом ставлю RF-V16.
Ну и сама собой записочку с контактами…

Plohish
Serjio_S:

“Вы все еще летаете без tBeacon? Тогда мы идем к Вам”…

Я лично, пришел к резюме, что два типа поиска намного надежнее чем один.
Поэтому, стационарно вживляю при сборке тбекон и перед полетом ставлю RF-V16.
Ну и сама собой записочку с контактами…

я всё больше осознаю мысль о том, что трекер в дополнение к tbeacon это лишний вес и лишнее барахло на борту…

Shuricus

Вот улетает самолет на 8 км, с потерей видео, и даже нет понятия в какую сторону ехать его искать! Тбикон тут точно не поможет. А с треккером хоть какие-то шансы.

Goryna
Shuricus:

Вот улетает самолет на 8 км, с потерей видео, и даже нет понятия в какую сторону ехать его искать! Тбикон тут точно не поможет. А с трекером хоть какие-то шансы.

Не могу согласиться. А если Вы в лесу - токо пешком. У меня маяк Rockwell B7 от 1Slon в связке с рацией мидланд G9 по прямой до 15 км. И tBeacon поможет однозначно - приблизитльное направление полёта известно, вот и топайте туда. А с трекером

Plohish:

где нить под кустом в канаве…

шансов никаких.

Serjio_S:

Ну и сама собой записочку с контактами…

… и суммой вознаграждения.

Виктор
Plohish:

далеко не факт, что связь будет где нить под кустом в канаве…

Находил, именно в таком логу.

Goryna:

и суммой вознаграждения.

совсем не обязательно.

Shuricus
Goryna:

У меня маяк Rockwell B7 от 1Slon в связке с рацией мидланд G9 по прямой до 15 км.

Спасибо поржал!
Во первых никогда прямой не будет. А во вторых, у тБикона дальность точно такая же.
В реальных условиях у нас тут, если вы километр получите - вам страшно повезло.
Давайте я на спор увезу в подмосковье ваш самолет на 8 км, и вы его не найдете со своим Слоном никогда.
Понятно, что спора не будет, но результат именно такой.

Plohish

честно говоря трудно представить ситуацию когда самолёт улетит на 8 километров без видео… Его или АП назад приведёт или он упадёт прямо там где пропало видео и управление… т.е. поиски будут в районе 1-2 километров но не восьми…

Shuricus

Легко представить, и вот почему!
У нас тут с недавнего времени стали глушить жпс где ни попадя, я летаю низко, если глушанут и управление - то все. На такой высоте видео отвалится через три километра. Это все совершенно реальная ситуация - у нас так было.

Второй вариант - приятель летает по миссиям, там ни видео ни управления нету. Вообще. Куда бежать с маяком??? С ретранслятором еще шанс есть, а с земли - может из канавы вполне и 300м недобивать. А вот треккер отработает. Особенно в режиме авто передачи координат.

Plohish
Shuricus:

Легко представить, и вот почему!
У нас тут с недавнего времени стали глушить жпс где ни попадя, я летаю низко, если глушанут и управление - то все. На такой высоте видео отвалится через три километра. Это все совершенно реальная ситуация - у нас так было.

Второй вариант - приятель летает по миссиям, там ни видео ни управления нету. Вообще. Куда бежать с маяком??? С ретранслятором еще шанс есть, а с земли - может из канавы вполне и 300м недобивать. А вот треккер отработает. Особенно в режиме авто передачи координат.

если глушанут жпс и отвалится управление упадёшь ты сразу, в районе 500 метров от места потери управления
второй случай очень специфичный и там действительно нужны меры более глубокие чем простому пилоту FPV

Goryna
Shuricus:

А вот треккер отработает.

В процессе борьбы за коптер я позвонил на GPS-трекер, чтобы получить хоть какие-то координаты оперативно. И что я слышу в трубке? Должно быть два гудка вызова, отбой, и потом в ответ СМС с координатами. А я слышу “абонент вне зоны действия сети” СР*НЫЙ МТС.

Сама статья здесь.
Shuricus Вы сотовой связи доверяете без мерно поскольку москвич, вам можно только искренне позавидовать. В регионах далеко всё не так. Например мой МТС работает в режиме 1G - знаете о таком?

Shuricus

Ну так нужно отталкиваться от реальных условий. У нас сотовые работают в любой канаве. При этом есть другие минусы - эфир грязный.

Plohish:

если глушанут жпс и отвалится управление упадёшь ты сразу, в районе 500 метров от места потери управления

Не понял шутки. Без управления и жпс самолет летает кругами, пока не сядет батарейка, но бывает что там еще и координаты левые втыкают, вот тогда куда он полетит совсем не ясно. А вообще, уже давно никто не падает из за этого. Там такая штука стоит - называется автопилот! 😃

fly29
Shuricus:

Там такая штука стоит - называется автопилот!

Только он зараза без жпс не работает)

kimu
Shuricus:

с недавнего времени стали глушить жпс где ни попадя

А как треккер без жпс узнает где упал?

Shuricus
fly29:

Только он зараза без жпс не работает)

Что, у вас тоже сразу падает? Может сменить на нормальный? 😃

kimu:

А как треккер без жпс узнает где упал?

Вам приз за лучший коммент за сегодня! 😃 Это действительно хитрый вопрос, но во первых, по практике почему-то у земли зона глушения гораздо меньше, и большие шансы что жпс там уже будет, во вторых он грубо показывает и по сотовым вышкам. А там дальше уже можно и по маяку.

Plohish
Shuricus:

Не понял шутки. Без управления и жпс самолет летает кругами, пока не сядет батарейка, но бывает что там еще и координаты левые втыкают, вот тогда куда он полетит совсем не ясно. А вообще, уже давно никто не падает из за этого. Там такая штука стоит - называется автопилот!

ну так судя по твоим же постам он будет делать круги в 8 километров 😃

Shuricus

Судя по моим постам, он может делать круги НА расстоянии 8км. И больше.

Plohish
Shuricus:

Судя по моим постам, он может делать круги НА расстоянии 8км. И больше.

значит момент пропадания ЖПС ты будешь знать, значит координаты падения в районе 500 метров тоже… даже если видео пропадёт когда он станет без батарейки падать…
а в общем дурной спор, если нравится поставь три трекера с разными операторами, вдруг два откажут 😃

Shuricus

Если бы все было как ты говоришь - то тут бы не было целой ветки с безвозвратно улетевшими самолетами и коптерами.

Kipo

Трекер не панацея нифига. Крыло упало в лесу, везде вроде ловится, шлю - нифига не приходит.
Когда нашел, отошел 3 метра и пришла смс.