и всё-таки кетай !

SSergo
ANTAL:

Нифигасе подстройка, но всё может быть.

В СВЧ-технике именно так и подстраиваются микрополосковые индуктивности.

Expert
sptry:

Черточки были всегда

таже хрень, может мобилы?

зы
“полторашечку” с ХС никто не купил?
интересно что там внутри

mishaXXyears
Expert:

таже хрень, может мобилы?

зы
“полторашечку” с ХС никто не купил?
интересно что там внутри

купил, вечером фотки выложу

baychi
Expert:

таже хрень, может мобилы?

Сергей, насколько я помню, летает на 2-м канале видео. Там - черточки. Я обычно летаю на 3-м. Там помехи - точки. Поробуйте поменять канал.

ANTAL
SSergo:

В СВЧ-технике именно так и подстраиваются микрополосковые индуктивности.

Понятно, но как-то грубо.

SSergo
ANTAL:

Понятно, но как-то грубо.

Вы правы. По хорошему, надо бы полоску медной фольги, ещё лучше посеребренной, и минимум припоя. Но, как Вы сами понимаете, это всё не для нашего случая.😃

Expert

ох, фоточек не дождусь полторашечки…

Den_P
mishaXXyears:

вот фотки

и как оно? что с дальностью?

fmkit

во наловчились китайцы ,то ли еще будет ! 😃
правда качество картинки любого пердатчика с ХС в принципе не может быть лучше самого дешевого аирвэйва - поднесущая аудио 5.5МГц слишком близко к поднесушей цвета, вдобавок 5.5мгц без ПЛЛ и может запросто уплыть от перемены температуры или просто так - значит и звук пострадает, Камеры с хорошим разрешением (480++)не будут так хорошо работать как с широкополосными 2.4ГГц передатчиками.

Adekamer

Пётр, у тебя есть опыт работы с аирвейвовскими модулями видео на 5.8 ?
что скажешь ?

fmkit
Adekamer:

Пётр, у тебя есть опыт работы с аирвейвовскими модулями видео на 5.8 ?
что скажешь ?

сам никогда ими не пользовался но мой знакомый фотограф вертолетчик толко с ними и доволен, помех от 2.4 аппы нет к тому же страховка запрещает пользоватся оборудованием от неизвестных производителей.

mishaXXyears
Den_P:

и как оно? что с дальностью?

пока еще не проверял, вот только на руки получил

msv

к тому же страховка запрещает пользоватся оборудованием от неизвестных производителей.

Нифигисе… А в соседней теме шутили про авиамодельную гражданку… А самопал тоже сертифицировать надо? Или у вас такой фигней не занимаются?..

fmkit
msv:

Нифигисе… А в соседней теме шутили про авиамодельную гражданку… А самопал тоже сертифицировать надо? Или у вас такой фигней не занимаются?..

Я еще толком иврит не выучил а практику/законы местного бизнеса тем более
если кому интересно специфика то его сайт здесь:
kronos-ap.com

Kirill441

Кто-нибудь брал такой передатчик? Неужели там правда 800mW ?

mishaXXyears
Kirill441:

Кто-нибудь брал такой передатчик? Неужели там правда 800mW ?

поищи на rcgroup, там тестили кучу передатчиков, помоему на этот писали что как повезет, у тестового было что-то около 100-200 млВт

fmkit
mishaXXyears:

поищи на rcgroup, там тестили кучу передатчиков, помоему на этот писали что как повезет, у тестового было что-то около 100-200 млВт

и всего один канал который можно сдвинуть только заменой кристала

Adekamer

у меня два таких - по самодельному индикатору поля (из сатфайндера) действительно - 0.8 там и не пахнет
как менять частоту - я не знаю - даже не вскрывал
но зато он питается от 12 до 5 вольт вроде (на 12 греется как черт!) и легонький!

modeler

пришел комплект 900мГц 800мВт NTSC… с цветностью вообще каккие-то непонятки… черный цвет на мониторе отображается бирюзовым, а зеленый синим…
на 12вольт передатчик в руке после 15 мин работы держать уже сильно проблематично… но думаю обдув ситуацию улучшит…

crand

Камеру NTSC пришлось поменять на PAL. Ни монитор от автомобильного DVD, ни видеокамера в качестве писателя сигнала, не воспринимали NTSC.