Бюджетный вариант

salamir2k

записывающей в том смысле что она просто крепиться на скотче к фюзеляжу. запись идет на карту памяти.
а хочется получить возможность видеть в реальном времени

Сергей_Вертолетов

На Юноне есть кой чего из видео передатчиков, приемников и камер. Но это всё очень большая лотерея! Однако не надо заказывать за бугром и долго ждать. Можно договориться на счет возврата с продавцом, как делал сначала я. Но пройдя этот этап скажу, - у нас хорошего по качеству ничего не купишь.

Veres
LeonVS:

В сотку зелени если не шиковать уложиться можно 😃
Но рано или поздно захочется самому полетать “сидя в самолете” вот тут то без ОСД и ГПС будет тяжко, у меня 3 самолета улетело 😉))))) Сверху оно совсем все не такое как думается 😉

Я думаю, что если летать в радиусе до 500м, при условии хорошего знания местности и соблюдении плана полета, то можно обойтись и без телеметрии, но слоновый радио маячок все-таки желательно иметь на борту. Он и момент критического состояния батареи подскажет и в случае неудачи поможет найти модель, да и стоит не дорого.

LeonVS
Veres:

Я думаю, что если летать в радиусе до 500м, при условии хорошего знания местности и соблюдении плана полета, то можно обойтись и без телеметрии, но слоновый радио маячок все-таки желательно иметь на борту. Он и момент критического состояния батареи подскажет и в случае неудачи поможет найти модель, да и стоит не дорого.

😃 Так улетел мой первый планерок 😃 Так же летал в радиусе 500 метров где то на сотке по высоте 😃 Все отлично, вижу дорогу, вижу поле, свою машину, все хорошо, но посмотрев в небо, решил долететь до облачка, ну и тапку в пол и полетел вертикально 😃 до облачка до долетел, но посмотрев вниз… а там была куча полей куча дорог, где мое поле, где моя дорога, хз… летал летал, смотрел смотрел… сперва пропало управление, видел как штопорил, потом и видео пропало… 😃)) В общем главное если нет ГПС не заиграться 😃

Ну а где купить, если ждать не хотца, то действительно можно на “Юноне” там всего куча и любой мощности, из минусов этого варианта - цена. Из плюсов, если не понравилось можно вернуть 😃 А если время позволяет то советую беврц, сам на таком летаю 900мГц, 800мвт. дальностью доволен, да и не кто вроде не жаловался на них еще.

ГРИНЯ
Виктор:

Вам нужен вот такой комплект

Классные маркетинговые слова;)😁!!!

hzch
LeonVS:

у меня 3 самолета улетело 😉)))))

с автопилотами и ГПСами тоже улетали?

LeonVS

Тьфу тьфу, пока ни разу, улетали конечно, но посмотрев запись и взяв последние координаты, находились 😃
А без них, иногда даже зная приблизительно куда упал найти без помощи с воздуха практически не возможно…