мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

NVS

А у меня в Hi - 200ma, в Lo - 130ma при 11,2v, питание заведено прямо на модуль.
До пульта 3 метровый кабель. Может это влиять ?
Если включить сначала модуль а пульт не включать - потребление модуля 30-50ma,
после включения пульта - поднимается до указанных выше,
и остается постоянным, если пульт выключить.
Вот теперь думаю, не маловато ли потребление?
Куда копать, где смотреть…

F_R
NVS:

где смотреть…

На дальность 😃 Выйти на какое-нибудь озеро (благо, они сейчас в твердом состоянии 😃 ) и протестить на дальсность. Километр, как минимум, должен пробивать.

Catsw
NVS:

Вот теперь думаю, не маловато ли потребление?

12 * 0.2 = 2,4 Ватт. В антенну уйдёт где то 0,8 Ватта, т.е. всё работает штатно, ничего “копать” не надо)

optimist

кстати. 3х метровый провод от пульта к модулю снизил мне дальность полёта до километра… питание от пульта 12v по этому же проводу. провод экранированный 3 жилы, экран на минус со стороны пульта. впаивал удлинение в разрыв родного провода . интересно отчего такой косяк…

dima043
optimist:

кстати. 3х метровый провод от пульта к модулю снизил мне дальность полёта до километра…

Странно. У меня удлинитель от турниги к модулю 2метра вообще сделан из трехжильного провода “как для сервы” т.е. без экрана. Дальность на Low режиме 2+ км а больше не надо.
Дальность много сильнее зависит от материала и компоновки самолета.Скай из пены самый далеко летающий. Бальзовый самолет с пленочной обшивкой менее удачен в этом плане на 2км уже часто ловит файсейвы (специально переставлял туда тот же самый приемник). Композитный скай еще менее далеко работающий (компоновка борта 1 в 1 с пенопластовым скаем размеры 1 в 1 тот же приемник и видео и всего 1.5 дальности в Low режиме хоть тресни).

optimist
dima043:

Дальность много сильнее зависит от материала и компоновки самолета.

это понятно. но самолёт и компановка не менялись