Низко и близко, тактика и практика.

siderat
DarkAn:

Мое личное мнение - носитель ФПВ в первую очередь должен уметь хорошо планировать, от этого зависит время полета

Так это уже для темы высоко, а тут полеты низко над землей, тут планирование не к чему.

kimu

Начал воплощать в жизнь проект “очень низко и очень близко, но с ветерком”:

Аппарат - протюненный Blade mCPx, видео передатчик - двухграмовый 5,8 200 мВт с fpvhobby, взлётный вес с видео и батарейками 64 грамма.
Запитать видео от ходового акка (1s 550 мах) так и не удалось, регуль намертво глушит камеру даже сквозь кондёр с диодом, пришлось довесить банку на 70 махов от двухканального ИК вертолётика.

Летать на вертолёте с видом из кабины оказалось на редкость сложно… -__-

Sana

Здравствуйте, долго читал тему, не стал ничего придумывать-выдумывать, в итоге решил сделать цессну 150 для полётов близко-низко, камеру поставил снизу, винт почти не лезет, я очень даволен):PB-) сейчас на стапеле ультрон, буду пробовать;)

Zont
flygreen:

самое интересное - в самом самом конце )

Классно 😃 А обо что ударился, я не очень понял… ждем видео с покорением двух берез! 😃

flygreen

По курсовой камере я не разобрал веток тонких. Как на зло за березми было бетоное кольцо- ударился курсовой камерой об него. Камере трындец. Вобщем хороший повод купить новую камеру)

siderat

Ага, тоже бывает почти пролетел под деревьями, и раазз ветки выросли. Все таки в шарках плохо видно. Когда солечно и листва есть то лучше. Сначала подумал что носитель не пролезет между берез. Какой у него размах?

flygreen

Фалькон ЛК. Вроде 1250 но с загнутыми ушами. Самое забавное было за ним идти в поле. Удаление 450 метров , снег местами по пояс.

Dacor

Извените за офф. Григорий, я смотрю до админов таки достучались, теперь возраст более реальный ))).

smsinfo
Stepan_M:

Вот погонял немного - 2 раза прошел под штангой ворот на 3 заморковил.

Вырви глаз!
Не знаю как вы летаете так боком, но так летать нельзя.

IL76MD
Stepan_M:

Вот погонял немного

Напоминает ковбойское родео необъезжeнных бычков.😁
Там рекорды около 10-13 сек. Более не выдерживает ни бычок ни водила бычка.
Так и такие клипы надобно делать на 5-10 сек.

Shuricus

Да, требуется крепкая психика для просмотра таких роликов!
Лучше все-таки на 5 сек… 😁

smg2000
Stepan_M:

Вот погонял немного

А чего так “штормит” по рысканью?

Есть видео с курсовой камеры?

Stepan_M
smg2000:

А чего так “штормит” по рысканью?

Был сильный боковой ветер для этого носителя, и слишком возмущенная атмосфера в этом месте.

Все никак не выйдет погода чтобы без ветра полетать.

Видео с курсовой нет, попробую следующий раз записать как писалку оживлю.

DarkAn
siderat:

Так это уже для темы высоко, а тут полеты низко над землей, тут планирование не к чему.

Ошибаетесь… в любом варианте применения летать на кирпиче на полном газу вы конечно же сможете, но очень недолго 😃

siderat
DarkAn:

но очень недолго

А кто говорит о кирпиче? У меня есть носитель мелкий ЛК вес грамм 350, полет минут 14. Весьма не мало. А насчет умения хорошо планировать, так для этого высота надо, а тут высота как правило пару метров.

Dacor
Stepan_M:

Вот погонял немного - 2 раза прошел под штангой ворот на 3 заморковил.

Такое ощущение, что полет был не ФПВ, а просто визуально.

Касаемо видео - небо получилось красивым.