Низко и близко, тактика и практика.

maloii
hudognik:

можно ли как то вывести видео сигнал из камеры брелка на видеопередатчик? ,я так понял что там только юсб порт есть на ней …

Врятли. Но если даже и можно то не вижу смысла, там угол обзора 40 градусов. По такому летать не получится. Все объекты будут казаться очень близкими

baychi
hudognik:

можно ли как то вывести видео сигнал из камеры брелка на видеопередатчик?

Нельзя.

optimist

это в этом брелке такой угол обзора в 40 градусов ?
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

уже леплю для низко и близко…на джете не очень выходит 😃 на бортовую камеру прикрутим 52 градуса. а вот писать чем не знаю пока

maloii
optimist:

это в этом брелке такой угол обзора в 40 градусов ?
hobbywireless.com/cart/index....72af30dce56e38

уже леплю для низко и близко…на джете не очень выходит на бортовую камеру прикрутим 52 градуса. а вот писать чем не знаю пока

Да, надо 0.67X линзу ставить чтобы увеличить угол обзора.

optimist

понял. это выходит линзы от мобильников искать.

scooter-practic

Пробовать надо и тот и другой угол . Кому как понравится. Я предпочитаю 52 град ввиду большей реалистичости по скорости и расстоянию.

Adekamer

летал сегодня - было ветренно - это лучшее видео с полетов
не стал испытыват судьбу - благо начала ломаться одна из антенн и у аппы один из тумблеров потерял гайку и нырнул внутрь…

на малыша поставил внешнюю мкро камеру писалку

sashaNar
дюс:

Eflite Blade MSR c видеообарудованием 32г

А мелкую доступную камеру не посоветуете? Намечается аналог, только с БК и на базе прохи (соло про). Передатчик не проблема, но выкладывать 60$ за камеру не катит. Вес - грамм 5 думаю утянет.

Sensorisis

Очень понравилась модель нашего собрата REVERSE.Загорелся постройкой аналогичной модели,точнее уже начал строить.Он пишет,что собирал ее из 8мм.депрона.Но так как этот замечательный материал отсутствует в продаже,то я решил сделать слойку из 4 мм.потолочки.Уже собрано крыло.Понравилось то,что у него винт расположен в внутри фюзеляжа.

cstrike
Sensorisis:

Загорелся постройкой аналогичной модели,точнее уже начал строить.

Во говорите про это?


vldvv

А можно ссылку на это где это описывается.

Adekamer

шикарная птичка
только ветра должна бояться

дюс
sashaNar:

А мелкую доступную камеру не посоветуете?

в маленьких доступных камерах, самое тяжелое, это корпус и объектив. корпус в мусорку, а объектив приклеить от камеры сового телефона. качество конечно пострадает изза меньшей оптики, но зато в весе выигрываем. но тут надо выбирать или масса или качество или цена. а камеру за 60$ массой 1г, для пробы поставил на FOXа и никапли не жалею о потраченых $. как немного распогодится, запишу видео с грамовой камерки.

Den_P

а что за камерка? ссылочкой не поделитесь?

vldvv

Похвастаюсь и я полетом 😃, а точнее антенной для видеопередатчика как ни крутил в воздухе моделью связь устойчивая до 1км дальше не тянет РУ.
Фалкон, порывистый небольшой ветерок, РУ - JR propo DSX9, приемник - AR7000, ТХ видео - 200 мВт, RX видео - стоковая антенна с беврца. Все питается от одной трьохбаночной батареи. Запись всего полета от взлета и до посадки через изикап. Видео без монтажа.

optimist

так что за антенна и передатчик ? - хвастайтесь уже 😃

vldvv

rcopen.com/forum/f90/topic142729/271
Вот антенна под номером 2 только выкинул разъемы и впаял прямо в передатчик 200 мВт с Беврца. Результатом очень доволен. По минимальному току подобрал канал. Оптимальным оказался 7 канал. На других не пробовал.

vadson

Вчера вечером поставил ,на свой фан флай(пилотага) СПИН 1метр, камеру, взлетел, одел очки и офигел насколько просто им управлять! А ведь он у меня очень вертлявый!
Все время хочется головой повернуть ! Летал в сумерки! Видео как днем и в цвете! Когда заходил на посадку сняв очки офигел насколько уже темно!, еле самик посадил, вообще не видно!
РУ- ЧаинЛинк , видео 900мхз 200мватт и камера в комплекте с хобби кинга! Видео картинка хорошая в радиусе км можно смело летать без помех, канал 1!
Самик питается 3с2200, + акк 3с 500мах для видео!
Когда летал было вкл. два приемыша, один комплектный к ноуту, а второй мой постоянный на штативе с патчем на 1,2ггц к очкам, а то я думаю что то на ноуте без дропов, а у меня пролазит снег!, совсем забыл что антенна на другую частоту!

RuleZZZZ

А можно фото? Винт же у него тянущий? Не мешает? У меня есть Yak-54 от RC-Factory, вот думаю его использовать для полетов низко и близко. Аппаратура видео тоже 900МГц 200мВт, но камера 520ТВЛ с хоббикинга. Антенну планирую “штырь” для максимального облегчения, думаю до 300 метров показывать будет норм. Ну и вроде для полетов возле земли штырь лучше подходит, чем коаксиальный диполь, который идет в комплекте.

vadson

Фото увы нет! винт тянущий! На одном крыле стоит видео передатчик, на другом, сверху камера!Винт в кадр не попадает! Антенны штатные диполи! 300метров, этого маловато! Для такой модели хотя бы метров 700! чтобы чувствовать себя свободно!

Glagool

Мне просто интересно - это особенность польской пунктуации - использовать восклицательный знак вместо точки, или вы просто такой эмоциональный?

Roman666

Товарищи, никак немогу зарегистрироваться на сайте где REVERCE описан. А именно хочу получить фотки выложенные там в большем разрешении. Кто нибуть их скачивал? можете выложить в полном разрешении?!

Юрий05

Люди добрые,подскажите…
Может кто пользует такой передатчик на 5,8
fpvhobby.com/93-200mw-58ghz-a-v-transmitter.html
Обломилась второй раз родная антенна\кусок дубового
многожильного провода\на этот раз с концами-потерял.
Припаял такой-же длины\±2мм\😃,но мягкий.Показалось,что
передатчик стал сильнее греться\тыльной стороной ладони не
не прикоснуться\.Как у Вас,сильно-ли он
греется\в полете,при обдуве нормально\
Может прилепить не большой радиатор,так вес опять-же…

Соорудил такой самолетик
Размах 90 см
Весит с камерой 190гр.\и со стабилизатором 340гр.\
Летал всего 3 раза.В первый раз показалось все плохо-
и камера и очки и руки кривые…
“Утеплил” очки по совету Adekamer"a, теперь лучше прилегают к
морде лица и камера сразу стала нормально казать.Но беда с
расстоянием и высотой-панорама дугой.Объектив,по моему, 2,8мм.
Обзор хороший,но искажения.
Какой лучше поставить объектив,а то что не полет то
экстрим,при том что мне еще подсказывают “выше”,“правей” итд.
А потом рассказывают,что самолетик вытворял,аж страшно
становится.В очках я этого безобразия не замечаю,все
внимание уходит на борьбу с ветром и ориентацию.
В общем надо где-то искать объектив от бескорпусной
камеры на 52? и как его
спрашивать в магазине\и каком\??
Долго за морем заказывать не хочется.
Совсем забыл,можно-ли\и как\ запитать видео передатчик и камеру 3-5 вольт от приемника?
\что-бы не возить одну банку li-po\
Дома подключал-когда шуруешь сервами
проскакивают незначительные помехи,
может есть какая хитрость?