Создание вейкбордического видео!

ГРИНЯ
Voldemaar:

Извиняюсь за офтоп, мне, как старому вейкбордисту интересно, что используется в качестве “тягача”? Установлен ли тауэр? Стоит ли там PerfectPass или аналогичное оборудование? Просто то, что на видео, это не совсем вейкбординг: скорость непонятно какая, волны нет, трос коротковат…

Да конечно не вейкбординг Владимир. Неужели для вейкборда нужен обязательно катер (с большим водоизмищением) чтобы просто для начала поездить и оттачивать перевороты и многое другое ? Тягач был - ,Казанка, (если это что-то вам говорит) Скорость там была относительная 35 км/ч, то что требуеться для определенных упражнений (подбираеться индивидуально) … трос коротковат? - все там было нармально, это не профисиональный вейкборд а любительский, так что не нужно придираться Владимир (старый вейкбордист…).

Denis_A:

Я не знаком с авторами видео, более того не могу со 100% уверенность утверждать, что это был радиоуправляемый самолёт. Это видео привёл просто для примера.

Это был радиоуправляемый планер ИзиГлайдер, просто все снималось достаточно весело, если учесть что модель чуть при скорости из-за падения вейкбордиста в кильваторе не смыло брызгами:) Стоял вводе, и модель приходилось ловить руками так как место взлета было небольшим.

Dronavt:

Гы, Гришу попалили! 😂

Мда уж…

Dareck:

Гришка !!! ты чё!!! ради красивых клипов кусок пенопласта пожалел… нука исправляйся… мне тут Андрей Djmork обещал с портативной писалкой помочь дык яб тебе показал как я за воднолыжниками ганялся

Ради красивых роликов очень много сил уходит, дело не в пене а в самой электронике, да и на момент сьемки самолет одалживал (погода была хорошей) так как свой пока лежал в коробке, и времени было мало. Тык скоро доделаю ролик, и выложу, эт товарищь мой невыдержал свою версию зделал. Давай и ты выкладывай.

Voldemaar
ГРИНЯ:

Неужели для вейкборда нужен обязательно катер (с большим водоизмищением) чтобы просто для начала поездить и оттачивать перевороты и многое другое ? Тягач был - ,Казанка, (если это что-то вам говорит) Скорость там была относительная 35 км/ч, то что требуеться для определенных упражнений (подбираеться индивидуально) … трос коротковат? - все там было нармально, это не профисиональный вейкборд а любительский, так что не нужно придираться Владимир (старый вейкбордист…).

Григорий, Вас же не удивляет, что для занятий парашютным спортом нужен “большой” самолет. Не модель. Плюс парашют. Так и здесь: конечно, нужен катер. И побольше 😃 Я давно катался, но точно помню, что специально заточенного под вейк Мастеркрафта Х-5 не хватало - и волна была не та, и скорость он не держал (350 лошадей). И, хотя его догружали больше чем полтонной балласта, после Х-Стара на нем катание было “никакое”. Казанку, уверен, вообще болтает, как в проруби… Это я к тому, что “упражнения” таким образом не получатся: для них нужна стабильная скорость, большое водоизмещение чтобы лодку не болтало по сторонам и опытный “водитель”, который видит катающегося и “парирует” управлением его маневры. Иначе, кроме ревматизма, “оттянутых” толчками больных рук и “отбитых” ног, Вы ничего от катания не получите. Кроме того, сразу видно, что спортсмен - самоучка: стойка неправильная (на “задней” ноге), спина не прямая, как буд-то сидит на… стуле 😃 “Упражнения” (переворот на 180) делает неправильно.
Я не к тому, чтобы “придираться”… Просто, чтобы получились красивые съемки, надо чтобы объект съемок был тоже красивым, а не с откляченным задом 😃 Лучше поставьте парня на лыжи - и кататься там проще (все едут практически с первого раза), скорости и динамики в видео прибавится, и волна там не нужна. На лыжах скорость может варьироваться в больших пределах, да и “казанка” тогда тоже будет в тему…

ГРИНЯ

Володя все было неплохо, и тягу если человек успевает грамотно держать то все получаеться. Да болтает Казанку только тогда когда сильно закладываешь повороты(чуть не лёжа) , а так все зависит от человека. Унас ребята неплохо с этим справлялись, иначе уже будет без разницы на чем буксируеться спортсмен. Для эфектных прыжков и более профессиональных движении требуеться соответствующее оборудование - а здесь чем богаты тем и рады. Кстати на доске я сразу встал чем на лыжах, приятелю конечно зачет - многое расказал, а вообще видеоуроков от мастеров известных много на ютубе. А катаемся мы всего сезон - так что как есть пока. А вейкборд намного зрелищнее смотриться чем лыжи, так как на доске очень много эфектных упражнений есть. Все прекратим оффтопить, ждем моей версии - надеюсь получше зделаю.

Denis_A
Voldemaar:

Извиняюсь за офтоп, мне, как старому вейкбордисту интересно, что используется в качестве “тягача”? Установлен ли тауэр? Стоит ли там PerfectPass или аналогичное оборудование? Просто то, что на видео, это не совсем вейкбординг: скорость непонятно какая, волны нет, трос коротковат…

В данный момент мы используем профессиональный катер для вейкбординга tige rz оборудованный балластной системой, пёрфект пасом, тауером естественно. Также мы его дополнительно грузим балластом (бочки с водой и песком). До этого катались на катере Malibu wake setter также спциалльно предназначенно для вейка. Я пока не силь продвинутый райдер, умею делать прыжки через две волны с тойсайда и с хилсайда, 180 и Бэкролл (сальто в плоскости, перпендикулярной фалу (верёвке)). Мой тренер и друг, который тоже будет участвовать в видео занял в этом году 3е место на ЧР за катером и №е место на ЧР на лебёдке. Его программа трюков намного разнообразнее.

rutube.ru/tracks/1260912.html

Видео 2-х летней давности с участием моего тренера

eugе
  1. Автор ролика известен - все вопросы топикстартер может задать ему непосредственно.
  2. Видеоролик новый нужно размещать в соответствующей теме.
  3. Предолжения по съемке ролика пилоты смогут направить непосредственно в ЛС топикстартеру.
  4. Особенности генерации волны недогруженной казанкой и прочая…, имхо, немного не в тему разделу форума.

Закрыто