Подсветка для ночных полетов

KIR2142

А в чем вообще глубокий смысл мощного сфокусированного лазера на модели?

Идея с двумя лазерами - когда теряешь модель в камере и ее положение нужно определить с земли.

А вообще, управляемый лазер на модели ночью даже без всякого глубокого смысла мне кажется очень зрелищной фишкой, которая смотрелась бы и на видео и на фото впечатляюще )

Android1

Цитата с одного из сайтов: " Это очень плохой лазер, я им столько предметов в квартире уже испортил" 😃

KIR2142

Ну понятное дело, лазеры бывают разные, на диалэкстреме от 0,5mW до 500mW(!!!) продают. Последней моделью я не то что в глаза, на руку бы себе застремался посветить с расстояния до метра, есть видео где он скотч прожигает за пару секунд. К слову, на дискотеках 1000mW установки ставят, голову ни кому не отрезало пока )))

pashteton

Дмитрий дело говорит, прислушайтесь!
Да и шоу получится, похлеще двух обычных лазеров.

Дми-III-й:

Другое дело если его расфокусировать и освещать скажем пятно диаметром 20 метров, думаю камера это пятно “увидит”, вот вам и дальнобойный “прожектор” для посадки

1 month later
NRG

Пока еще не доделал, будет самолет под ФПВ, который быстро переделывается в обычный (сменные капоты с начинкой).
Материал - потолочка.
Краска флюорисцентная.
Цвет верха - Glowing Lemon Yellow
Цвет низа - Red Glowing Orange Fluorescent

Подсветка - 12 Ультрафиолетовых светодиодов + красный на левой консоли, зеленый на правой и синий на хвосте.
Не ГОСТовский желтый, но смотрится хорошо

F_R

Артемий показал своего флюрика миру… 😃
А так, норуль получилось 😃

Тем, когда полетим!? 😃