Правильное питание базы

Большой

Вынул лампы, купил на рынке светодиодных полос(разных), вставил те что влезли. Регулировку яркости пока не делал. подключал к питалову штатной подсветки. Задачи экономить электричество не стояло соотв. ток не мерял. БП на столе показывал 0,3А при подключении(точность ХЗ).

PARSEK

И как, ярко показывет, лучше, чем было, или только по экономичности выигрыш?

Большой

Да, ощутимо ярче. Понравилось. Насчет экономичности не в курсе. Не замерял ток до переделки.

PARSEK

Вчера потестил свой монитор - сперва спрятал стабилизатор 5В внутрь корпуса монитора, припаял входящий питающий провод ШВВП 2*0,75 (3м) 12В в мониторе непосредственно на контакты разъема (выкинул один лишний разъем и кусочек тонкого провода, соединяющий штеккер с входящим кабелем (ранее брал уже готовый - от какого-то БП, сечение провода конечно маловато, и вилка запаяна в пластик - хз что там с пайкой), подал напряжение с только-что заряженного свинцового 12В АКБ 4,5 Ач.
Потребляемый ток на максимальной яркости 2,7А, напряжение на АКБ 12,3В, напряжение на мониторе 11,7В.
Показывает отлично!
Стал ждать отсечки около часа, следя за показаниями приборов. В общем-то, не все так плохо, как показалось вначале - отключение подсветки произошло при 9,5В на входных клеммах монитора, и напряжении на АКБ примерно 10В.

Дми-III-й

Неплохо.
Минимально допустимое напряжение на клеммах разряженной 12V АКБ как раз и должно быть 10.8V
Однако ток у вас что-то великоват, это так батарей не напасешься…

PARSEK

Монитор старенький, но мало эксплуатировался. У него родной БП на 3А. Наверно, современные поменьше потребляют. Плюс конвертер кушает примерно 0,6А.