Внешний передатчик/приемник для headtracker'а?

Pillot

Добрый вечер,
Являюсь обладателем аппаратуры Aurora 9. Хочу начать использовать headtracker для камеры на самолете, но Aurora пока “не умеет” передавать данные от трекера через тренерский разъем на приемник 😮 Вот поэтому и возникла идея использовать внешний передатчик и приемник для реализации идеи. Может есть какой-нибудь миниатюрный передатчик (не пульт, а просто коробка с разъемами) 2.4Ghz к которому можно подключить трекер в качестве источника сигнала? У меня есть старый пульт E-Sky FM 40 Mhz на 4 канала, но он большой, а хочется что-нибудь миниатюрное.😒

SGordon

а любой стандартный модуль в передатчик чем не устраивает?

Pillot
SGordon:

а любой стандартный модуль в передатчик чем не устраивает?

Т.е. можно взять “голый” модуль, например, Hitec Spectra2.4 + приемник и можно использовать? Как в таком случае передать 2 канала с данными на модуль?

Pillot
SGordon:

через тренерский разъем…

А где это в модуле тренерский разъем?! Там только контакты для подключения к аппаратуре.

Voldemaar
Pillot:

но Aurora пока “не умеет” передавать данные от трекера через тренерский разъем на приемник 😮

Странно, мне всегда казалось, что тренерский разъем как раз и сделан для того, чтобы передавать данные от “ученика” на приемник. Что за трекер такой хитрый?

Pillot:

Там только контакты для подключения к аппаратуре.

Ну да. На эти контакты необходимо подать только питание и сигнал PPM с трекера. Если модуль FM диапазона, то к нему еще надо подключить антенну. Куда что подавать зависит от того, какой именно у Вас модуль.

Pillot
Voldemaar:

Странно, мне всегда казалось, что тренерский разъем как раз и сделан для того, чтобы передавать данные от “ученика” на приемник.

Аврора передает через тренерский разъем первые четыре канала: элероны, руль направления, руль высоты, газ. Другие каналы с 5-ого по 9-й передать нельзя, соответственно и трекер некуда повесить, т.к. первые 4-ре канала я сам использую для управления самолетом. Может в последующих прошивках и исправят, но пока тихо.
Трекер TrackR2.

Pillot
ГРИНЯ:

У меня также на моей JR но выход я нашел!

Вроде, можно основные каналы переназначить на другие каналы, но у меня все равно получается -1 канал в итоге, т.е. одного канала не хватает. Так что идея с внешним передатчиком/приемником - выход.

ГРИНЯ

Уменя переназначить не получилось, основные каналы. Но поступил я немного механическим путем, пока устраивает все.

Pillot
ГРИНЯ:

Но поступил я немного механическим путем

Перепайкой?

ГРИНЯ

Да, пришлось провода чуть наращивать и перепаивать, но зделано все на разьемах чтобы можно на место все вернуть, также можно зделать переключатели в аккумуляторном отсеке, чтобы неразбирая пульт в особых случаях переставить все на место.