Наземная станция под FPV

vtoryh

Ну туда значит еще гусеницы нужны и автопилот какойнибудь чтоб за маяком следовал.
А маяк в карман. 😃

pol81

А лучше антиграв в чемодан вместо гусениц!

7 days later
varvar

Никто идеей мини станции не поделится? Вытащил мувики из лыжной маски - громоздко все-таки и неудобно. Хочется что-то легко носимое и мгновенно включаемое изобразить. Приемничек - несколько грамм на 2.4 ггц - из за него каску пялить - тоже не очень резонно. Что-то такое, как у жирного акула сделать - только у мувиков размеры не те, антенну не прикрутишь. Да они и без антенны норовят свалиться. Какую-нибудь кардинальскую шапочку с антенной. Или тонзуру выстричь и присоску поставить? 😃

Аслна
cstrike:

моя мечта, чтобы все помещалось в одном чемодане

Федя sodefi сделал такой чемодан в котором и самолет, трекер антенны на 1,3 (патч) аппаратура и т.д. и в общем небольших размеров. Единственное в нем не было монитора или очков. Хотя думаю это не большая проблема.
Только вот ссылку не могу найти…можно ему написать, чтобы похвастал…😃

cstrike

этот чемодан был pelican ? тогда я его видел, но он очень много весит

Аслна
cstrike:

этот чемодан был pelican ?

Как назывался не помню, но он из белого пористого ПВХ. Не мог много весить по идее. Вообще не вижу проблем сделать самому чемодан из алюминиевого уголка 10Х10, на углы фурнитура мебельная, фанера 5 мм, и благородная обтажка с клеем. Только под какой самолет? Под ская? тогда надо будет стабилизатор снимать…

Maburo

Люди подскажите я хрень сотворил, или так то же можно:
www.flickr.com/photos/93889505@N02/…/lightbox/
www.flickr.com/photos/93889505@N02/…/lightbox/

Машины нет, все свое нашу с собой (в рюкзаке). Хотелось простое крепление для монитора. Крепление сделано из алюминиевых профилей.
Меня беспокоит как это повлияет на передатчик, с железками вокруг него. У меня Turnigy 9x, со стоковым передатчиком, так что испытывать в поле пока не очень хочется (еще улетит).
Понятно что сигнал упрется в монитор и прямо надо мной сигнал будет плохой, но как это вообще повлияет и повлияет ли в целом?

NinjaFoX

У меня тоже турнига, рмилек, 8ми дюймовый монитор и крепление для монитора с бева. В принципе очень удобно, но были танцы с бубном чтоб все это работало, монитор пришлось экранировать сзади, иначе рмилек давил его насмерть. Далее рмилек давил видео 1,2. Изза этого один раз уронил самолет. Сделал ретранслятор для видео, из того что было, на 2.4Ггц, рмилек дает помеху и на него, ситуация временно разрешена неожиданным способом, без антенны приемник на 2,4 не ловит гармоники от рмилека, а ловит только видеосигнал)))) У вас со штатным передатчиком на 2,4 никаких проблем думаю не будет, но моник все равно лучше экранировать.

NinjaFoX

Вот сегодня пришлось также избавится от говенных неэкранированных проводов, которые ловят с рмилека все помехи в мире))) И сделать телику нормальный разъем РС7.


Аслна

Долго возился и переделывал наземку. Упростил до минимума.
Поворотка с игл наземкой полностью автономна с ретранслятором 10 мВт. АКБ 4800 хватает на 3-4 выезда по 2-3 часа. Поворотка самодельная.
Монитор на креплении от ГоПро. В монитор встроен приемник на 5,8, пищалка на 3s липо и писалка фокстеч на термоклей в черной термоусадке. Експерт с фрски внутри совместимый с фубатой. Все автономно легко и просто. Ездил сегодня летать все разложил и запустил самоль ровно за 3 минуты.
П.С. яги пока временно. Клеверы сделал пару дней назад. Как сделаю хеликс заменю яги.

cstrike:

хочу такой FPV автомобиль

С параболой на крыше.😃))

Yden

мужики а подскажите кто какой комплект на 5.8 для ретранслятора видео использует ?

Толян1

А вот и моя самодельная поворотка на 1.2 !( более компактная поворотка на 5.8 в процессе изготовления) Материал аллюминий, карбон, текстолит. Время развертывания меньше минуты, Полностью автономна , и никаких свисающих и путающихся проводов )))))

Yden
Ильвир:

Передатчик и оттуда же приемник

приёмников только в наличии нету …

Zont
Толян1:

А вот и моя самодельная поворотка на 1.2 !

Супер! А хеликс покупной или самодельный?

Ильвир
Yden:

приёмников только в наличии нету …

Я две недели назад заказывал, тогда были. Значит скоро появятся.

Толян1

Наконец и я собрал свой FPV чемоданчик )) Что в нем !

  1. Монитор 15 дюймов с 2 видеовходами.
  2. Полноценный компьютер с клавиатурой.
  3. Приемник 5.8
  4. Приемник 1.2 с автономным питанием
  5. Приемник 5.8 со встроеной писалкой и мини монитором
  6. Блок питания с 2 входами (на 12 и 220 вольт) который поддерживает стабильное выходное напряжение при разряде полимерных акуммуляторов суммарной емкостью 11200 мАч.
  7. Встроенное зарядное устройство для зарядки как встроенных в чемодан полимеров так и любых внешних батарей !
  8. Осуществлена возможность питания от чемодана устройств на 12 и 5 вольт.
  9. Возможна запитка чемодана в полевыхусловиях от любого внешнегои сточника 10-15 вольт.
  10. Время автономной работы при полной нагрузке с встроенными акуммуляторами 3 часа (ток нагрузки 3.5 А) при выключеном компьютере почти в 2 раза дольше .
  11. И все это в компактном размере 80Х270Х370

Вообщем как то так)))

baliv

прикольно, а зачем столько приемников???

Толян1

Ну мало ли что мне в голову всбредет !!))) с запасом на перспективу дальнейшего развития )))