Наземная станция под FPV

Fed0r

Коллеги! А подскажите пожалуйста, как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения

Фарлеп
Fed0r:

оллеги! А подскажите пожалуйста, как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения

Какое питание планируете?
Можно, через переходник соорудить, или сразу запаять.
Для 2х банок 8.4в – 1я нога «-«, 3я нога «+»
Для 3х банок 12.6в – 1я нога «-«, 4я нога «+»
Ну и для 4х банок –1я нога «-«, 5я нога «+»

J_MoToR
Fed0r:

как вот эту пищалку подключать в параллель вольтметру входного напряжения

ни как
она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта

Вахтанг
Zoritto:

вот накидал схему электропитания чемодана (о схемотехнике имею только представление, не специалист) Есть вопрос: у меня при питании от внешних 12в минус и входит в зарядное устройство и он же выходит (соединяется) на АКБ возможно ли такое? Или нужно как то его разделить? Или же в зарядном устройстве они все равно сидят на одной шине и это нормально?

Да, это нормально. Земляная шина общая.
По схеме, что такое Buzer на схеме? Если это просто пищалка ,то она будет орать всё время пока будет включен выключатель S3,S1 или Bat. Если это контроллер уровня напряжения от НК, то тогда зачем вольтметр?
В том положении выключателей, которая на схеме у вас, 2 аккумулятора включены в параллель, надеюсь они одинаковые?
Зачем вам UBEC на 12В? на выходе AC/DC и так 12В.
Если уж так, тогда AC/DC рекомендую брать на 15В, иначе он не сможет дать вам 12В. 0,3-0,6В упадет на пятке VD4, в зависимости от его типа, а еще самому стабилизатору, даже если он LDO, надо немножко “кушать”.
Трех позиционный переключатель на входе зарядника немножко не так рисуется, но принцип понятен. 😃
Рекомендую поставить в разрыв провода, идущего к заряднику с анода VD3 и выключателя S1, еще один диод. Для защити прибора при переполюсовке питания на разъеме “внешнего питания”.

Fed0r
Фарлеп:

Для 3х банок 12.6в – 1я нога «-«, 4я нога «+»

Нифига не работает. Здесь народ писал что как то подключают пищалки на вход питания ящика. Только вот как при условии что источники питания разные. У меня через диоды шоттки авто АКБ 12в, БП 220/12в, резервный липо 4s 5Ач. Ну и как тут быть?

J_MoToR:

ни как
она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта

Я правильно понимаю что там строго по баночный контроль и на -+ 12в не подключить?

varvar
J_MoToR:

ни как она подключается на балансирный кабель и пищит (и светит) при просадке напруги на банке до 3.2 вольта

Ну нельзя же так категорично - из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода 😃 А делитель поставить? 😃 Нехай меряет просадку на делителе?

Фарлеп
Fed0r:

Нифига не работает.

Fed0r:

У меня через диоды шоттки авто АКБ 12в, БП 220/12в, резервный липо 4s 5Ач. Ну и как тут быть?

Если бы, Вы, указали все это в вопросе сразу, то, тогда бы, и ответ был бы другой.
Я, от свинцовой батареи, отказался давно, свою наземку, минимизировал, как тока мог, естественно, перешёл на полимеры, 6000мА на полетный день мне хватает, еще и остается, потому и подумал, что у Вас, питание наземки от полимеров, потому и описал, как подключить, данную пищалку в параллель вольтметру.

Fed0r
varvar:

Ну нельзя же так категорично - из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода 😃 А делитель поставить? 😃 Нехай меряет просадку на делителе?

Так все таки какой выход? Пищалка подключается к произвольно мы источники 12в или нет?

Vadim_AK
Fed0r:

Так все таки какой выход? Пищалка подключается к произвольно мы источники 12в или нет?

Нет, не подключается. Только к балансировочному разъёму. Измеряет напругу побаночно. Делитель не поможет - потребление на разных ногах разное (надо же и саму схему питать, и светодиоды зажигать, и довольно громкую пищалку питать). Разве что 3 резистора по 1 Ому и 5 Вт каждый… Вас устроит такой вес и доп. нагрузка в 4А?

Dacor
shura2000:

А не маловата яркость?

Да вроде все прекрасно видно. Крайний полет состоялся в яркий солнечный день. Немного расстраивает глянцевый экран, но матовая пленка вот уже на столе лежит, вечерком уже будет наклеена.

J_MoToR
varvar:

Ну нельзя же так категорично - из каждого безвыходного положения есть, как минимум, два выхода А делитель поставить? Нехай меряет просадку на делителе?

Конечно, перепаять, помудрить… почему нет?

Евгений1982

Выложу и свой вариант, не многофункциональный чемодан конечно, но мне нравиться.

Внизу на крючке висит корпус от блока питания системника. Родного там осталось вентилятор и кнопка включения, через нее заведено все питание.

Далее начинка: ВЕС 5А(меньшего просто не было) для питания писалки, все остальное питается от 12 вольт, вентилятор для охлаждения (ну мало ли), видеосплиттер на 4 порта (2 заняты), передатчик 100 mw 5,8 ghz c сеткой частот фатшарк для передачи изображения на очки, ну и ВЕС, внутри все довольно колхозно, но закреплено и выполнено на пайке. места свободного еще много в планах поставить преобразователь на 12v (уже едет), чтобы можно было питать акками от 2 до 6 S и сигналку о низком разряде. Аккумулятор висит на репейнике с внешней стороны. Потребление 0,8A.
Штатив в своем чехле, антенна так, все остальное умещается в небольшой чемоданчик, вместе с акками, зарядкой и пр. Мне так удобней честно говоря, распихивать по разным углам машины, чем все в одном, закрепляется все на барашках. время готовности около 1-ой минуты. В основном чтобы достать все остальное за несколько секунд.




Евгений1982

C Bevrc, на фокстече то же самое есть, может еще где. Качество так себе ни лучше ни хуже устройств пишущих в качестве D1. При срыве сигнала не вешается продолжает писать, Bitrate:8000Kb/s, заявленным характеристикам соответствует.

Камера у меня, такую погоду не любит.

pol81

Подскажите пожалуйста, мне нужно до поворотки от чемодана протянуть 10м:
1.Видео
2.Аудио
3. +5 вольт
4.+12 вольт
5. 2 сигнала к машинкам.
6. земля
Я использовал VGA разъем и вга провод

Может проще разными кабелями кинуть?

vtoryh
pol81:

Подскажите пожалуйста, мне нужно до поворотки от чемодана протянуть 10м:
1.Видео
2.Аудио
3. +5 вольт
4.+12 вольт
5. 2 сигнала к машинкам.
6. земля
Я использовал VGA разъем и вга провод

Может проще разными кабелями кинуть?

Да я думаю если сервам питания хватает, то можно и забить.
Аудио и видео только по экранированным проводам пускайте.

Fed0r
pol81:

Может проще разными кабелями кинуть?

странный вопрос, а почему вы считаете что 2 кабеля вместо одного - проще? 😉

ubd

Аудио и видео только по экранированным проводам пускайте.

Аудио, любым экранированным, а видео не просто экранированный, а ещё и коаксиальным 75 ом! Это очень важно!

Всё остальное по фиг. Питающие провода я бы взял 1 квадрат не ниже, что бы падение исключить к минимуму.
С автомагазинах, продаются хорошие провода 1 квадрат из безкислородной меди.
И не пускайте массу по экрану кабеля. Масса должна идти отдельным кабелем, таким же по сечению как и +12В.

+5В тянуть нет смысла, протяните только 12В, а на той стороне поставьте импульсный ВЕС 5В, это будет целесообразней. Я так понял это питание поворотных серв?

baychi
ubd:

а видео не просто экранированный, а ещё и коаксиальным 75 ом! Это очень важно!

Коаксиальным называется любой кабель, проводники которого располагаются один внутри другого (Coaxial - означает соосный).
75 Ом волнового имеют большинство станадартных аудио и видео кабелей - собственно для этого их и делают.
Если же Вы под коаксиальным кабелем понимаете СВЧ кабель с 75 Омным сопротивлением - то это совсем ни к чему, кроме жесткости и цены - никаких преимуществ. 😃