Наземная станция под FPV

Yden

а чем видео выводить ? изикапом ? если так это уже не очень удобно

Yden
bark5164:

А через TV tuner никак?

ну это тот же изикап

vic2rus

старые нубуки не блещут яркостью дисплея, да и не факт, что не заглючит посредь полета.

vasia

А энкодеры на 12 каналов бывают? И можно ли подключить к такому энкодеру два 6 канальных приемника, и получить на выходе 12 канальный РРМ.

Dacor

Сколько интересно задержки по управлению прибавит это устройство?

Zont
cstrike:

да

проверено? у меня с энкодером от FPV-Japan так не получилось

Dacor

А как Вы делали? Я хочу попробовать с 12-ти канального футабовского приемника собрать РРМ. (ну или два оранджа, которые один принимает 1-8 каналы, а второй 9-12)

cstrike

я подавал с одного футабовского приемника 8 каналов и еще с одного футабовского 2 канала, все работало, но брал не на FPV-Japan, а где точно не помню, но выглядит вроде также

vasia
cstrike:

да

А причем тут экспертовский энкодер, или его можно перепрошить на 12 каналов?

Zont
Dacor:

А как Вы делали? Я хочу попробовать с 12-ти канального футабовского приемника собрать РРМ. (ну или два оранджа, которые один принимает 1-8 каналы, а второй 9-12)

У меня был Футабий приемник 1-8 каналы, а 9-12 Оранж - мой не захотел так работать 😦 если у вас всё ок - делитесь секретом! 😃

vasia
Dacor:

Можно два использовать.

Это как ? Я понимаю на эксперте два PWM входа и он там внутри у себя что то сам домешивает и т.д. А как имея два энкодера по 6 сделать один 12 канальный РРМ пакет?

8 days later
kren-DEL

Привет всем, пришёл диверсити с берца, при работе через несколько минут (5 мин 50 сек) прекращается приём картинки (гаснет светодиод) 😦 сам приёмник немного тёплый… при выключении/включении пашет недолго до повторного выключения:( может пожаловаться в беврц, пока срок не вышел?

cstrike

доделал свою новую наземку, далее несколько фоток и видео

цель была, чтобы включалось одной кнопкой,
время развертывания и свертывания было минимальным,
возможность устанавливать любые антенны, вплоть до антенного трекера

все настроил чтобы летать с геймпада (джойстика), но самолет X5 никак не могу облетать.

P.S. Большое СПАСИБО :
Эдуарду Тиманову (Edward_tlt)
Панкратову Сергею
Андрею Медведеву (SkyWorker)

alex-ber
cstrike:

доделал свою новую наземку,

Фундаментально!!! Еще только катапульту на крышу… Класс!

Zont

Нет слов просто… я в шоке 😃 невероятная работа проделана! супер!

evgeny_online
cstrike:


все настроил чтобы летать с геймпада (джойстика), но самолет X5 никак не могу облетать.

Вы джойстик USB использовали?