Наземная станция под FPV

hotoj
hotoj:

Не получается у меня с энкодером…

Все таки получилось))) В чем конкретно дело я не знаю. Но замкнув выводы резистора(в красном кружке)все заработало. Как я понял, этот резистор ослабляет сигнал PPM. Видимо наши желтые братья намудрили с номиналом. Заметил некоторую дискретность. Как то рывками отрабатывают сервы… Не то что бы совсем дергаются. Но и плавности хода не видно. Для такого птица как скай думаю сойдет. Теперь остались полевые испытания.

Partisan
Duschman:

DVR в сквозном режиме скорее всего не меняет сигнал, а вот пишет в своём формате.

Так DVR если не выключая питания сразу воспроизвести ничего не режет а вот если выключить питание и потом включить, то тогда при воспроизведении начинает обрезать. В общем непонятная задница такая. поробую конечно нтсц записать но мне кажется это не та “бабина” из за которой вся эта #опа происходит.

Danuvas

Подскажите, кто знает, по поводу аудио-видео делителя с питанием на 12В. А то на Али нашел, но ему нужно 110/220В. Отдельно по видео есть, а вот по аудио-видео нет. Или использовать два делителя - один на аудио, а другой на видео?

parahawk
hotoj:

Все таки получилось))) В чем конкретно дело я не знаю. Но замкнув выводы резистора(в красном кружке)все заработало. Как я понял, этот резистор ослабляет сигнал PPM. Видимо наши желтые братья намудрили с номиналом. Заметил некоторую дискретность. Как то рывками отрабатывают сервы… Не то что бы совсем дергаются. Но и плавности хода не видно. Для такого птица как скай думаю сойдет. Теперь остались полевые испытания.

Вот этот ппм энкодер fpv-japan.com/item/ppm-encoder/lang/en/ работает значительно лучше.

Володимир
Danuvas:

Подскажите, кто знает, по поводу аудио-видео делителя с питанием на 12В. А то на Али нашел, но ему нужно 110/220В. Отдельно по видео есть, а вот по аудио-видео нет. Или использовать два делителя - один на аудио, а другой на видео?

Звук можно просто скрутить провода вместе… Зачастую и видео можно так же сделать, с приемниками Лавмейта в легкую.

fpv333

1.Подскажите какой минимум и максимум такого приемника питание при котором он работает нормальна
tienda.stockrc.com/WebRoot/StoreES2/…/rssi5.jpg
2.И подскажите диод шотки 1- или 2 ампера можно больше
просто хочу питать наземную станцию от авто и в крайним случае от аккумулятора li po
3. Есть ли хороший вариант чтоб избавиться от помех в заведенном авто ? своими руками там конденсаторы катушки или еще чего 😃

alex-ber
fpv333:
  1. Есть ли хороший вариант чтоб избавиться от помех в заведенном авто ? своими руками там конденсаторы катушки или еще чего

Есть - разобраться с проводкой в машине!
У меня при заведенной машине помех на наземку нету - питается простым шнурком в прикуриватель в багажнике… Правда у меня машина - Дизель, там искрить и гнать помеху нечему (тока если генератор…), а вот с бензиновыми…

vtoryh
fpv333:

И подскажите диод шотки 1- или 2 ампера можно больше

Приходите в магазин и так и говорите. 😃
Я не заморачиваюсь. Прихожу на Митинский и говорю мне шоттки на 20 вольт и 10 ампер, а дальше они уже сами подбирают из наличия. 😃

Zont
alex-ber:

а вот с бензиновыми…

такая же ситуация, как с вашим дизелем, то есть:

alex-ber:

при заведенной машине помех на наземку нету

😃

alex-ber
Zont:

такая же ситуация, как с вашим дизелем, то есть:

😃

Вот я и говорю - прежде чем городить фильтры в наземку нужно проверить исправность проводки автомобиля (и для наземки хорошо и безопасность авто повысится…).

KBV

А от бензиновых двигателей? Когда летал на одной поляне с вертолетчиками (моделистами)- показалось, что от их генератора есть немного помех.
Точно выяснить случая не представилось 😃

cnyx

Я на своем авто помех не заметил. Фильтров никаких не стоит, питаюсь от прикуривателя авто.

fpv333

ок спс (просто где то натыкался что у ребят помехи идут от генератора авто )

Chatlanin

Почти доделал свою наземку. Состав: Наземка от иглов, два приемника с берца на 1.3, писалка JXD, DC-DC, патч и клевер на приеме.(патч на магнитах) Поместил все это в пластиковый корпус. Осталось ретранслятор на 5.8 воткнуть, на фокстечевский ряд частот есть передатчик на 10mw, но так как купил шарки, ищу самый маломощный передатчик на шарковские частоты. Знает ли кто нибудь такой? что бы меньше 250mw?

Dacor

Вот тут периодически бывают. И на NGHobbies можно посмотреть (но у меня уже давно этот сайт не открывается, но это почему то не у всех так)

vasia
Chatlanin:

доделал свою наземку

Да бокс с прозрачной крышкой интересная идейка… и защита и световую индикацию видно, можно если в чемодан, что уже не лэзе, снаружи такой боксик для доп оборудования. Экранчик конечно не по феншую - отсвечивать будет зверски…

Chatlanin
vasia:

. Экранчик конечно не по феншую - отсвечивать будет зверски…

Экранчик это писалка, летаю по очкам. Очки пока подключаются кабелем, в планах поставить ретранслятор на 5.8.
Удобный модуль получился, достал из чемодана, поставил на штатив, подключил акк, и все. Никаких лишних проводов.

Pes-nasos

Доброго всем дня!
Помогите, пожалуйста советом. Хочу футабу 7 ку засунуть в корпус покомпактнее, стики сделать с’емные, тумблеры поменьше, акум в отдельном блоке (внутри останется только страховочная батарейка), вывести SMA для вариантов (с бустером/без), подсветку для экрана и т.д.
Вопрос в том, что никогда не работал с чпу и прикладными прогами и не знаю никого с чпу…