Наземная станция под FPV

vtoryh
fpv333:

И подскажите диод шотки 1- или 2 ампера можно больше

Приходите в магазин и так и говорите. 😃
Я не заморачиваюсь. Прихожу на Митинский и говорю мне шоттки на 20 вольт и 10 ампер, а дальше они уже сами подбирают из наличия. 😃

Zont
alex-ber:

а вот с бензиновыми…

такая же ситуация, как с вашим дизелем, то есть:

alex-ber:

при заведенной машине помех на наземку нету

😃

alex-ber
Zont:

такая же ситуация, как с вашим дизелем, то есть:

😃

Вот я и говорю - прежде чем городить фильтры в наземку нужно проверить исправность проводки автомобиля (и для наземки хорошо и безопасность авто повысится…).

KBV

А от бензиновых двигателей? Когда летал на одной поляне с вертолетчиками (моделистами)- показалось, что от их генератора есть немного помех.
Точно выяснить случая не представилось 😃

cnyx

Я на своем авто помех не заметил. Фильтров никаких не стоит, питаюсь от прикуривателя авто.

fpv333

ок спс (просто где то натыкался что у ребят помехи идут от генератора авто )

Chatlanin

Почти доделал свою наземку. Состав: Наземка от иглов, два приемника с берца на 1.3, писалка JXD, DC-DC, патч и клевер на приеме.(патч на магнитах) Поместил все это в пластиковый корпус. Осталось ретранслятор на 5.8 воткнуть, на фокстечевский ряд частот есть передатчик на 10mw, но так как купил шарки, ищу самый маломощный передатчик на шарковские частоты. Знает ли кто нибудь такой? что бы меньше 250mw?

Dacor

Вот тут периодически бывают. И на NGHobbies можно посмотреть (но у меня уже давно этот сайт не открывается, но это почему то не у всех так)

vasia
Chatlanin:

доделал свою наземку

Да бокс с прозрачной крышкой интересная идейка… и защита и световую индикацию видно, можно если в чемодан, что уже не лэзе, снаружи такой боксик для доп оборудования. Экранчик конечно не по феншую - отсвечивать будет зверски…

Chatlanin
vasia:

. Экранчик конечно не по феншую - отсвечивать будет зверски…

Экранчик это писалка, летаю по очкам. Очки пока подключаются кабелем, в планах поставить ретранслятор на 5.8.
Удобный модуль получился, достал из чемодана, поставил на штатив, подключил акк, и все. Никаких лишних проводов.

Pes-nasos

Доброго всем дня!
Помогите, пожалуйста советом. Хочу футабу 7 ку засунуть в корпус покомпактнее, стики сделать с’емные, тумблеры поменьше, акум в отдельном блоке (внутри останется только страховочная батарейка), вывести SMA для вариантов (с бустером/без), подсветку для экрана и т.д.
Вопрос в том, что никогда не работал с чпу и прикладными прогами и не знаю никого с чпу…

cstrike
Pes-nasos:

Вопрос в том, что никогда не работал с чпу и прикладными прогами и не знаю никого с чпу…

вопрос не понятен

Pes-nasos

Это пргроммируемые фрезерные станки на которых выпиливают красивые ровные детальки. Вопрос комплексный- найти в мск человека, который подскажет как правильно прикинуть размещение и крепление внутренностей аппы, сможет нарисовать это в спец проге и вырезать на чпу. Не безвозмездно, естесственно!

Панкратов_Сергей
Pes-nasos:

Вопрос комплексный- найти в мск человека, который подскажет как правильно прикинуть размещение и крепление внутренностей аппы, сможет нарисовать это в спец проге и вырезать на чпу. Не безвозмездно, естесственно!

Т.е по вашему заданию разработать новый дизайн пульта и изготовить его.
И сколько это “не безвозмездно”?
Что то мне подсказывает что работа эта должна стоить минимум как несколько новых пультов.

Pes-nasos
Панкратов_Сергей:

Т.е по вашему заданию разработать новый дизайн пульта и изготовить его.
И сколько это “не безвозмездно”?
Что то мне подсказывает что работа эта должна стоить минимум как несколько новых пультов.

Не совсем так. Никаких 3D элементов там не будет, ко всему дизайну одно требование- мин размер. Выше демонстрировался пуль, который сделал Анатолий из 8-ки. Подозреваю что не очень это сложно. В эту ветку обратился так как этот пульт увидел и еще потому, что это первый мой шаг в создании наземки.

KBV

если вы не любите “пилить”- ФПВ будет очень дорого 😃 Потому что пиление, точение и приклеевание всякой дряни это 50% нашего хобби 😃
Еще 25% паяния и 25% - собсно полеты 😉

kren-DEL
Pes-nasos:

Никаких 3D элементов там не будет, ко всему дизайну одно требование- мин размер

сделайте пока всё из фанеры - сами прикините размеры, а затем уже на фрезере найдёте и сделаете как надо