Наземная станция под FPV

andresbr
Аслна:

Вот здесь писал.

не поделитесь названием с корпуса конвертера “который не мылит”, та ссылка в обсуждении уже не бьётся, а ебей завален абсолютно одинаковыми , которые как я понял “мылят”

bond62

посмотри я такой использую для записи полетов (черный ящик) за одно и смотрю на монитор

andresbr

это же тв тюнер, нужен ноутбук, на моём стареньком нетбуке по любому задержка сигнала будет, да и насколько знаю у них есть минимальные требования по разрешению. Не потянет

schs
evgeny_online:

В чем суть отстойности преобразования? Цвета без искажений, разрешение держит, что еще нужно?

Это как сравнивать экранку и BD. Вроде и то и то фильм, а вот смотреть экранку совсем не тянет.
Апскалер там никудышный, по сравнению с телевизором, к примеру.
Цвета по мне тоже неправильно передаёт, по сравнению с видеомонитором, хотя это не так и важно для FPV.
Оставил для домашних тестов\настроек.

7 days later
a-KABAN

Народ не знаю в какой теме лучше спросить! Собираю наземку купил 12V выключатели с подсветкой подключил вентилятор проверить а он даже не запускается, как я понял выключатель берет все12 на себя и вентилятору не хватает энергии! Такое может быть? Или тут дело в чем то другом?

ССМ=
a-KABAN:

выключатель берет все12 на себя и вентилятору не хватает энергии! Такое может быть? Или тут дело в чем то другом?

Не правильно подключил, ток идет через лампочку подсветки, поэтому все падает на лампочке.

a-KABAN

[QUOTE=-ССМ-;5000093][U]Не правильно подключил
А как тогда? У меня черный в разрыв идет.

a-KABAN

все разобрался с выключателями сьездил в магаз рассказали схему подключения оказывается 3 контактная + - надо подключать! 😃

Угреша

Вот и мое творчество готово.
В чемоданчике : телевизор,приемник на 1.2 ,eagle tree ground station, аккумулятор на 5 А.
На задней панеле разъем VGA, через него кабелем подключу поворотку с патчем.

a-KABAN

Сделал наконец наземку, подключаю а видео входы не работают (телек hundai v6)! Вот сижу думаю к кому обратиться что бы посмотрели что не так?!

RTemka

Народ подскажите каким напряжением питать данные модули www.ebay.com/itm/121298617800

Как то инструкция расплывчато не то 3.3 не то 5.

Plohish

если верить описалову:

  • Transmitter

  • Low power consumption: 12V 150mA

  • Receiver

  • Supply voltage: 6.5-15V

но чё то верится с трудом…

Панкратов_Сергей

Там ерунда написана.
Приемник- 5 вольт.
Передатчик- зависит от того впаян внутри LDO или перемычка, при впаянном LDO - 3,6- 5 вольт, если перемычка- то строго 3,3вольта

Plohish

ага, нашёл в другом месте:

Transmitter

  • 5.8G broadband audio and video synchronization FM transmitter
  • Small size SMD package: 24 × 21 × 5 mm
  • Transmit Power: 23dBm/200mW
  • Low power consumption: 3.2-3.4V(3.3V)
  • High Output Power: 23dBm (typical)
  • Built-in high-frequency PLL stability
  • low harmonic radiation
  • direct input analog audio and video signals
  • 8-channel transmitter
    Receiver
  • Receive Frequency: 5725-5865MHz; 8 channels
  • Receiver sensitivity:-90dBm
  • Frequency Control: Built-in PLL
  • Dual AV output: output analog audio and video signals directly
  • Antenna interface: SMA (the pin)
  • Supply voltage: 5V

Серёг, как тесты сверхдальнего приёма?

RTemka

Вкрыл передатчик, даже места под ldo нет.
Так, что видимо 3.3.

hotoj
RTemka:

Вкрыл передатчик, даже места под ldo нет.
Так, что видимо 3.3.

Привет Артем! У меня на гексе, в когалыме стояли именно такие модули. Да еще и без обвязки. Приёмник 5в, передатчик 3.3в.

KBV

Всем привет!, возникла вот какая проблема:
Вертикальная серва на поворотке удерживает антенну (стоит под постоянным механическим напряжением) и сильно греется. Сгорело уже несколько штук, судя по температуре - именно из за перегрева.
Что делать? Кто нибудь пробовал охлаждать серву- клеить радиаторы, обдувать куллером? Помогает?

Володимир
KBV:

Что делать?

Сбалансировать антенну чтобы серва не была под постоянной нагрузкой. противовесом. Или же применить серву с бОльшим запасом по мощности.

KBV

Я и сделал второе, поставил серву с запасом- антенна 9-10кг/см, серва 21кг.
Серва “тянет” (усилия хватает с избытком) но сильно греется 😦 Через 10 минут палец обжигает.

Если противовес- там снизу места сантиметров 5. Весу надо 10/5=2кГ:o
Ну если это единственный выход, то конечно что-то можно придумать 😦

SAV=
KBV:

Вертикальная серва на поворотке удерживает антенну (стоит под постоянным механическим напряжением) и сильно греется.

Решение очевидно: антенны (антенну) необходимо монтировать с учетом весового баланса, тогда вертикальный сервопривод “не жрет” энергию и соответственно не греется.