Наземная станция под FPV

Shuricus

Если бы это был модем, то он бы и назывался - TeleFlyVideoModem.

Вообще, совершенно не важно как это все называется. Смысл вопроса был понятен в самом вопросе - будет ли ЧИТАТЬ ДАННЫЕ поворотка с другого ОСД, видеомодема, адронного коллайдера и т.д. Нет не будет.
Никто не спрашивал будет ли она работать с другим ОСД в плане наложения шрифта. Вас не туда понесло, вот и все.

schs
Shuricus:

Если бы это был модем, то он бы и назывался - TeleFlyVideoModem.

Если я умею варить борщ не обязательно я буду поваром, это лишь один из множества навыков.
Название мне не важно, мне важно лишь функционал.

Shuricus:

будет ли ЧИТАТЬ ДАННЫЕ поворотка с другого ОСД, видеомодема, адронного коллайдера и т.д. Нет не будет.

Вопрос не был столь однозначен, как Вам кажется.
Там и приёмник упоминался, который в общем случае вообще не важен.
Да и с OSD наземный модуль ничего не читает, используя лишь информацию из служебных строк видео или звука.
Если Вы посмотрите, я отвечал не на исходный вопрос а на ответ к нему.

Shuricus

Однако же понятно, что имелось ввиду.

Olegfpv
Shuricus:

с нуля разработал поворотку для нее, тоже самую компактную в мире.

По видео крупнее МФД выглядит. А запуск автоматом в любом режиме или задать место и курс севера надо? Акберд небольшого размера, но там сервы не встроены, они не красиво внешни стоят. По сути ничего страшного но колхозно. На сегодняшний день лучше МФД я не видел. Хороший комплекс для любого уровня фпв пилота.

flyfx

Тоже считаю что MFD лучший трекер, поставил и полетел. У меня работала с Смалтимом, питлабом, сейчас под pixhawk установил, единственно что не работала с rvosd, там нельзя отключить встроенную телеметрию и поэтому она забивает канал, в свое время писал разработчикам, они обещали сделать прошивку для rvosd, которая бы отрубала передачу своих данных но так все и заглохло. На рсгрупсах в профильной ветке писали о том что разработчики mfd планировали сделать уменьшенную версию teleflypro, без осд, только телеметрия для наземки, но тоже пока тишина.

Olegfpv

Для многих стало дорогой услугой для поворота антенны, но если летать как мы с проходами, коробочки и разные курсы взлета и захода то удобство повотороток тут как необходимость.

12 days later
сандор

Есть необходимость вынести приемник 1,2 ггц и подключить питание/ Аудио /видео одним трех жильным кабелем, таким как обычно используют с тюльпанами, плоский. Необходимая длинна 5 метров, на приеме 5,8 ггц трех метровый кабель работал, я так понимаю просадки по питанию на эту длину нет, а если увеличить ?

khomyakk

Всё ведь от качества кабеля зависит. Измерь, сколько на трёхметровом падает напряжение. Легко посчитаешь для пяти метров.

сандор

Ну да чет я тупанул, подключить нагрузку и прикинуть.

12 days later
сандор

Заменил штатные лампы на Лед подсветку, яркость монитора установлена на 30 как бы достаточно, запас по яркости громадный. В предыдущем варианте чемодан стоял в багажнике и с трудом было видно , а на улице тем паче. Конечно камера не передаст реальный результат но все же. Осторожно шумно))

22 days later
tuskan

А почему горизонт ОСД не совпадает с реальным?

Роман_С_А

Есть где посмотреть и прицениться на дешёвые поворотные антенные трекеры под Инав? Без особых настроечных заморочек.А то у меня направленный видео патчик самодел,на 1,2 Ггц. 😃

3 months later
Gradient
сандор:

Заменил штатные лампы на Лед подсветку

Александр а можно поподробней о лед подсветке , очень понравилось.

сандор

Леды взял среднего ценового сегмента, есть дешевле но не советую, есть дороже на ал. подложке. Я взял эти по размеру своего экрана. www.aliexpress.com/item/…/32834981922.html Драйвер в комплекте, требуется 12 вольт от любого источника. Как уже писал поставил 2 лед полосы с верху две в низ. Как заменить масса роликов на Ютюбе. Я не электронщик, но поменял без проблем, единственное что вам нужно это поглядеть спецификацию на свою матрицу, нужно определить какие лампы и сколько штук.
Поглядите ролики, если останутся вопросы пишите в личку.
Использую чемодан на улице, при любом освещении яркость стоит не больше 45-50% кстати использую с большим удовольствием😁

Raider

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с диверсити на 1.2ГГц? Есть что-то кроме орлоглаза?
Также интересна информация по сплиттерам (или как их там правильно) чтобы раздать видеосигнал нескольким потребителям.

Pacific
Raider:

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с диверсити на 1.2ГГц? Есть что-то кроме орлоглаза?

А оно вам надо? У меня на наземке 2 видеоприемника. Коммутация с помощью реле с приемника РУ. До 10-15км ловлю на видеоприемник с сосиской, потом переключаюсь на приемник с Харченко.

Raider

Хотелось бы более бюджетное решение.
Думал что за эти годы что-то появилось но видимо нет.
Придётся видимо по видео деда делать на уровнях RSSI.