Наземная станция под FPV

ZAGUS

чета намутили, человек хочет принять с 1.2 передать на 5.8 и ловить это 5.8 на шлем, правильно?

ДенисФпв

да,я так хочу) но картинка не моего происхождения. просто хотел узнать-корректна ли она?

ZAGUS

Как понять не моего происхождения? Если показывает то так и будет, не лучше. Можно посмотреть соседние каналы на 5.8 мож получше будет, не более. У меня такой ретранслятор нармально работает, показывает.

ДенисФпв

не моя схема подключения.

у меня вообще картинки нет.

Plohish

крайне неправильно! Кольца земляные…

Olegfpv

А зачем повышающий дс дс? Это еще хуже чем понижающий для аналогово видео. То что через сплитер это хорошо, у меня тоже все через сплитер, в свое время успел хороший купить, сейчас аналог найти проблема, проще самому распаять с регулировками. Благо схем полно.

prokop

Добрый день, посоветуйте пожалуйста яркий экран для наземки

сандор

Берете любой который устраивает и меняете подсветку на ЛЕД. Те что идут с завода яркие, стоят неприлично)

kak-dela007
сандор:

Берете любой который устраивает и меняете подсветку на ЛЕД. Те что идут с завода яркие, стоят неприлично)

Вручную светодиодов туда налепить с обратной стороны?

сандор

Нужно определить марку матрицы, поглядеть какие стоят лампы и купить лед подсветку, те что ленты не советую. Если будете разбираться и появятся конкретные вопросы попробую помочь, а пока… короче нужно хоть немного вникнуть, я далеко не электронщик все сделал самостоятельно. Если интересно поглядите у меня в дневнике

ДенисФпв

Доброго дня всем!!! Наземка 1,2 Ггц ,полетник матек-411. при подключении питания не находит спутники. при отключении передатчика 1,2 от полетника и подачи питания спутники находятся,но все равно пишет жпс ноу фиксет… как с этим бороться? может кто сталкивался и победил?)))

Olegfpv

Денис а причем тут наземка твоя и жпс на борту? Причина у тебя на борту. Ставь жпс внутри фюза подальше от камер и передатчиков.

kasatka60

Так без разницы какая частота на наземке, это приемник.

ДенисФпв

Соответственно, на передатчике модели тоже частота 1,2 и она мешает поиску спутников. на 5,8 такого не было замечено. Отсюда и возник вопрос и просьба помощи).

Роман_С_А
ДенисФпв:

Наземка 1,2 Ггц

Намедни точно так же думал отчего на 1,2 у меня нет спутников? В соседней ветке сказали, что 1,2 почти совпадают с частотой ЖПС и задавливают его. И надо уйти от 1,2 . Переключил видео в 1160, спаял Wee диполи с усами в 62мм, спутники сразу нашлись.