Наземная станция под FPV

vovan1972

Кто нибудь уже заказывал???
И можно ли ее без отдельного экрана использовать.
То есть если у меня только очки, как она с пульта включается на запись???
Чисто интуитивно или через выход в очки будет меню выдаваться???

baychi
KIR2142:

Ролик похож на поддельный. Нереальное качество для писалки такого класcа. Даже квадратиков косинус-преобразования на буковках нет.

Voldemaar:

www.fpvmanuals.com/2011/04/16...ideo-recorder/ А вот скорость потока у нее по современным меркам маловата: объем файла всего 1Гб на час записи. Это порядка 2Мбит,

А вот по этой ссылке - реальный ролик. Видны статические искажения, свойственные данному типу сжатия. 2 Мбит - неплохо, если ими правильно распорядиться. Но продовец хитро не показал нормальной динамики - рука в кадре не в счет. Вот водная поверхность или земля в полете на небольшой высоте (на посадке например) была бы весьма показательна.

Советую взять, хорошенько потестить и отписать здесь, а то слишком много рекламы пока. 😃
Кстати, не дочитал, она без пульта стартовать умеет?

KIR2142

Вот видео от другого юзера со звуковым модом похоже.

Собственно я бы даже не качество обсуждал (тут на JXD 990 за 100$ многие пишут и довольны, хотя видео вообще ужасть полнейшая), а цену и портативность. 45$ однако (55$ с доставкой), ест универсальные 12V и сквозняком можно через очки подключить скорее всего - лучше черного ящика просто не придумать.

optimist
KIR2142:

сквозняком можно через очки подключить

перед эти главное проверить как оно реагирует на различные помехи, срывы синхронизации и просто пропадания сигнала.

KIR2142

Дык уже проверили

During this recording I disconnected power to the Video TX to simulate signal loss. You can see that the miniDVR has no problems recording through static and does not stop, but the video does ‘freeze’ for a few seconds. This ‘freeze’ is also present in the source AVI file.

Ну а кому суперское качество нужно, те на рцгрупс все от такой штуки прутся:
fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/lang/en/
Там и поток 8000Kb/s, прошивки обновляются и вообще все пучком с качеством… однако уже по 200$

Андрей_Курылев

Апгрейд малярного ведра, систему обозвал “MalarVedro12liter”, на базе ASUS EEE PC:)
Цена ведра 159р, дорого блин…

Chatlanin

Супер! Все гениальное просто!)))
В ведро же можно много всего напихать при транспортировке.

Крышка у ведра есть?

Duschman
cstrike:

нашел тут у Испанцев Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: Quedada 26 de marzo 004.jpg‎ Просмотров: 142 Размер: 84.8 Кб ID: 514591 Нажмите на изображение для увеличения Название: Quedada 26 de marzo 005.jpg‎ Просмотров: 145 Размер: 76.8 Кб ID: 514592 Нажмите на изображение для увеличения Название: Quedada 26 de marzo 006.jpg‎ Просмотров: 106 Размер: 85.9 Кб ID: 514593 Нажмите на изображение для увеличения Название: Quedada 26 de marzo 007.jpg‎ Просмотров: 100 Размер: 84.0 Кб ID: 514594

Где то в старом моделисте- конструкторе была подобная конструёвина для супранара. Правда там всё было на поворотной платформе, и помощник поворачивал седока со всеми причандалами в сторону модели

Андрей_Курылев
Chatlanin:

Супер! Все гениальное просто!)))
В ведро же можно много всего напихать при транспортировке.

Крышка у ведра есть?

Крышки не було,было еще шикарное немецкое ведро для уборщицы,780р,жаба задушила,предпочел отечественного маде ин чина производителя:)

binomax

Бугага, Андрей молодец. предлагаю начать поставки MalarVedro12liter за бугор. если бы не сказали, я бы и не догадался что это

cstrike

наконец испытал свою наземную станцию, собирал около года все это, а полетать только сейчас в отпуске получилось, даже специально не поехал на море этим летом, а поехал на дачу, чтобы наконец все отладить и испытать, зато теперь готов к FPV fest.

www.youtube.com/watch?v=9AqTH23orgk

evgeny_online
cstrike:

наконец испытал свою наземную станцию…

Очень впечатляет!!!
А зачем 2-а GPS на самолете?

cstrike

один для автопилота, другой для трекера антенны, обьединить не пробовал, наверно это возможно, но как резервный источник информации решил оставить.

Lexa4

да,такую аппаратуру не натаскаешься.быстро надоест все это

evgeny_online
cstrike:

наконец испытал свою наземную станцию…

Теперь конечно всех интересует максимальная высота и удаление!!!

hudognik
cstrike:

один для автопилота, другой для трекера антенны, обьединить не пробовал, наверно это возможно, но как резервный источник информации решил оставить.

а чем не устраивает использование одной системы ( например игл ) для автопилота и трекинга? или это сделано для дублирования приборов? Кстати ,каким образом вы сложили вместе на картинку два осд?

cstrike
Lexa4:

да,такую аппаратуру не натаскаешься.быстро надоест все это

да, конечно аппаратура не легкая, для низко и близко у меня есть другой комплект, антенна на штативе и очки, но как то меня это не прикалывает. Вообще время развертывания, калибровки, тестирование всех режимов занимает 4 минуты, свертывание 2 минуты. Если я вижу в небе красивые облака, то как правило через 30 минут я уже летаю около них.

evgeny_online:

Теперь конечно всех интересует максимальная высота и удаление!!!

пока рекорд по дальности 4 км, по высоте 1 км. Но пока не стремился побидь рекорды.

hudognik:

а чем не устраивает использование одной системы ( например игл ) для
автопилота и трекинга? или это сделано для дублирования приборов? Кстати ,каким образом вы сложили
вместе на картинку два осд?

у игла нет полета по точкам, для меня это принципиально.
видео сигнал с камеры идет на икарус, от туда на игл, а потом передатчик

Аслна

Сильно, но слишком сложно на мой взгляд. В любом случае классно! Респект!

binomax

CStrike, снимаю шляпу. для меня тоже слишком тяжеловесно было бы. я тут думаю прикручивать ли трекер для антены, а то пока все чемоданы до машины допрешь уже устанешь 😃

Откуда заказывал пантилт часть с сервами и яги?