Наземная станция под FPV

ALB_RF

а какой монитор внутри??? От 12В питается???

=V=simon
Pavel_K:

имхо для встраивания в чемоданчик Turnigy с прошивкой Er9x или Th9x подходит идеально, и прошивка очень мощная и вроде как не очень жалко дербанить пульт на отдельные части. Александр, есть опыт эксплуатации этой наземки? Как, удобно управлять стиками в чемоданчике? Меня пока останавливает то, что мне не очень удобно до чемоданчика тянуться (когда летаешь из машины, а он на спинке переднего сиденья закреплен)…

Прошивка от ВитГо. Опыта пока нет так как только собрал, и то не полностью. Осталось кое что припоять.

ALB_RF:

а какой монитор внутри??? От 12В питается???

Это телевизор касио я про него раньше писал в этой теме.

=V=simon
bumer520:

Походу пульт туринжы разобрали,может удобней было бы, джойстик туда впихнутть.

Я хотел, но пока реалезовал так. В будующем может переделаю.

Pavel_K

У меня подобный девайс для записи, в свое время брал на bevrc. Наверняка внутри там что-то похожее, и если это так, то качество записи D1 (максимальное) для разбора полетов подходит, а вот особой художественной ценности не представляет - много шума добавляет. Как я понимаю там качество в угоду размеру записи срезано, зато на 8 Гб карточку помещается несколько плотных летных дней.

=V=simon
Pavel_K:

У меня подобный девайс для записи, в свое время брал на bevrc. Наверняка внутри там что-то похожее, и если это так, то качество записи D1 (максимальное) для разбора полетов подходит, а вот особой художественной ценности не представляет - много шума добавляет. Как я понимаю там качество в угоду размеру записи срезано, зато на 8 Гб карточку помещается несколько плотных летных дней.

Спасибо. Мне и надо для разборов полёта.

KIR2142

Вот тоже вроде как неплохая наземка )

evgeny_online
KIR2142:

Вот тоже вроде как неплохая наземка )

Напоминает подземку!

Ильвир
Pavel_K:

У меня подобный девайс для записи, в свое время брал на bevrc. Наверняка внутри там что-то похожее, и если это так, то качество записи D1 (максимальное) для разбора полетов подходит, а вот особой художественной ценности не представляет - много шума добавляет. Как я понимаю там качество в угоду размеру записи срезано, зато на 8 Гб карточку помещается несколько плотных летных дней.

А Ваш девайс может во время записи одновременно выводить картинку на экран?

Pavel_K

Выводить картинку может, но сильно ее поганит наложением поверх картинки результатов работы датчика движения (не отключается) - обводит изменяющиеся квадраты белой рамочкой. Я входящий сигнал пустил через видеосплиттер и на очки и монитор вывожу сигнал со сплиттера, плюс есть переключатель вывода сигнала на монитор “рекордер/сплиттер”

=V=simon

Наконец сделал, осталось только косметика и лётные испытания.

Pavel_K

Козырек на экран сделал? Без него на поле нифига не видно…

=V=simon
Pavel_K:

Козырек на экран сделал? Без него на поле нифига не видно…

Сделаю обязательно, это относится к косметическим работам)))

lio

привет
покажу пару идей может кому понравится 😃
изначально готовилось как кофр для ноута (настройка автопилотки итд)
дальнейшее развитие - установка лед моника 19` (верхняя крышка)
организация фпв принадлежностей и нетбука (нижняя крышка)
штатив на зажимах сбоку кейса будет
в таком варианте прослужила все лето на поле 😃
есть идея сделать еще и вторую ступень кофра …
хотя и так в теньке было сносно 😃

конструктив
по бокам и стойки - алюминька трубка 6мм
боковины - доця пошила 😃
верхняя пластина - дюбонд (у рекламщиков)
в нижнем углу боковых накидок - магниты для фиксации к заклепкам на нижней крышке кейса (дабы ветром не открывалось) 😃
фотки:

=V=simon

Я примерно так собираюсь делать, конструкция немного отличаться будет и козырёк будет не под 90 градусов к крышке а под большим (опытным путём определю скажу ))) )

neb

Подскажите пожалуйста, кто нибудь использует джойстик вместо обычного пульта, отзывы есть?

Armin

Ребят, кто-нибудь располагает информацией, когда на ХК в стоке будет наземка Eagle Eyes?
Уже с августа жду, а полетать хооочется, надоело напарника напрягать антенну крутить

Armin

да, может и придёцца, еще подожду немного, и закажу на HW, как бы только в таком случае вернуть деньги от HK, а то они же только в бонусы переводят.

nickolla
Armin:

Ребят, кто-нибудь располагает информацией, когда на ХК в стоке будет наземка Eagle Eyes?

Ром могу дать свою.всёравно лежит пока без дела в коробке как пришла.