Наземная станция под FPV

AsMan
gau505:

Оцениваем.

А не боишся что летающие по чемодану пульт, либератор, и прочие гопрошки в один прекрасный момент разобьют телек?

gau505

Дык, когда крышку закрываю, между теликом и всем остальным содержимым ящика прокладка из теплоизоляционного материала 5 мм толщиной с фольгой с одной стороны. Вроде пока, ни одной царапины на экране нет, спасает.

AsMan

Дык на фотках ее не видно:-) Еще яб акк в перед переместил, а прокладку заменил на раскладывающуюся бленду. И от солнышка спасет, и ветром чемодан не опрокинет, крышку не захлопнет.

gau505

Когда чемодан разложен ак впереди и находится, чтобы не опрокинулся, а в походном положении он сдвинут. Иначе ак на аппаратуру всем весом давить будет, когда чемодан в вертикальном положении. А шторки мне пока не нужны т.к. в поле чемодан стоит в багажнике джипа и солнце пофиг, не мешает.

Lexa4
laptevd:

Всем привет, для тех кто ищет тв www.ulmart.ru/goods/254219/ не реклама, лед подсветка, синий экран отключается, работает от 12 вольт, поставил себе в такой же чемоданчик 3мя постами выше, угол обзора небольшой но на солнце видно все отлично

спасибо за ссылку

cstrike
laptevd:

Всем привет, для тех кто ищет тв www.ulmart.ru/goods/254219/ не реклама, лед подсветка, синий экран отключается, работает от 12 вольт, поставил себе в такой же чемоданчик 3мя постами выше, угол обзора небольшой но на солнце видно все отлично

сколько ампер кушает?

Lucky_100
DF-ViP:

Вот и вся наземка

Виталий, как ведет себя изик с такими элеронами?

DF-ViP

Пробывал разные элероны к нему крепить (на скотч) , пришел к этой форме и размеру (бальза 2мм) ,
удлиннять их к концу крыла сложно из-зи изгиба крыла , элероны установленны на наиболее прямом участке.
Поведением их доволен , достаточно для пилотирования без рудера , с рудером бочку крутит ))

crand
DF-ViP:

Вот и вся наземка

А телевизор (или монитор) на свету как себя ведет?

DF-ViP

Покупал как телевизоз , хотя подключается к чему угодно ,
для меня было важно 2 параметра : диагональ 19 и питание 12в.
На солнце видно на отлично , сам не ожидал ,
думал что придется городить ширму , но не пришлось ,
еще не пробывал под прямым солнечным светом НО… (думаю это ни к чему).

binomax

Виталий, поздравляю с облетом.
Довольно все компактно сделал, молодец.
Видео решил 5.8 все таки или 1.3?

DF-ViP

Привет Максим , позавчера заказал 5.8

AlexRose
DF-ViP:

Покупал как телевизоз , хотя подключается к чему угодно ,
для меня было важно 2 параметра : диагональ 19 и питание 12в.

ссылочку не подкинете на тот что именно у Вас?
Спасибо

9 days later
MODELKA_CT

здравствуйте. хочу fpv станцию,но тока чтоб как в самолете-кресло,педали,кочерешка.пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно.вариант полета по 3м мониторам(вид вперед,лево и право)на данный момент технически трудноосуществим,поэтому скорее всего-поворотная камера.вопросов мульен,но хотябы есть ли смысл затеи?(не получится ли в итоге игррушка ил-2)? ну и просто если посоветуете что нить -приму во внимание.

Аслна
MODELKA_CT:

пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно

Вот www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… управление. Можно вообще без аппы обойтись. Взять любой джойстик, или два (например педали и штурвал) вот такою синюю коробочку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и подключить к любой ЛРС.
Признаюсь это только теория сам не пробовал, но работать должно.

bumer520
MODELKA_CT:

здравствуйте. хочу fpv станцию,но тока чтоб как в самолете-кресло,педали,кочерешка.пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно.вариант полета по 3м мониторам(вид вперед,лево и право)на данный момент технически трудноосуществим,поэтому скорее всего-поворотная камера.вопросов мульен,но хотябы есть ли смысл затеи?(не получится ли в итоге игррушка ил-2)? ну и просто если посоветуете что нить -приму во внимание.

Попробуй хотя бы в машине всё это органзовать,а то придётся с собой ещё прицеп возить.

22 days later
Pavel_K

Вчера купил внешний ТВ-тюнер для эксплуатации в качестве AV->VGA конвертера (подкючение видеосигнала к компьютерному монитору) и спешу поделиться результатами первых тестов:

Железка называется KWORLD TV-Box 1920ex (SA233), и железка эта замечательная, поскольку позволяет отключать столь ненавидимый синий экран! Больше не будет у меня этих синих неожиданностей при слабом сигнале!

Еще из плюсов - питание 5В/1А, т.е. можно запитать от 3S LiPo через трехногую микрушку-стабилизатор 7805 (можно и UBEC поставить, но микрушка дешевле и проще).

Для тех, у кого в наземку встроен комп будет интересна опция PIP - поверх изображения компа накладывается мальнькая картинка с видеовхода, размер и положение картинки настраивается. Т.е. можно запись вести на компе, может что-то из телеметрии отсматривать и при этом всегда иметь выведенное в отдельном окошке изображение на видеовходе.