Наземная станция под FPV

DF-ViP

Привет Максим , позавчера заказал 5.8

AlexRose
DF-ViP:

Покупал как телевизоз , хотя подключается к чему угодно ,
для меня было важно 2 параметра : диагональ 19 и питание 12в.

ссылочку не подкинете на тот что именно у Вас?
Спасибо

9 days later
MODELKA_CT

здравствуйте. хочу fpv станцию,но тока чтоб как в самолете-кресло,педали,кочерешка.пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно.вариант полета по 3м мониторам(вид вперед,лево и право)на данный момент технически трудноосуществим,поэтому скорее всего-поворотная камера.вопросов мульен,но хотябы есть ли смысл затеи?(не получится ли в итоге игррушка ил-2)? ну и просто если посоветуете что нить -приму во внимание.

Аслна
MODELKA_CT:

пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно

Вот www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product… управление. Можно вообще без аппы обойтись. Взять любой джойстик, или два (например педали и штурвал) вот такою синюю коробочку www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и подключить к любой ЛРС.
Признаюсь это только теория сам не пробовал, но работать должно.

bumer520
MODELKA_CT:

здравствуйте. хочу fpv станцию,но тока чтоб как в самолете-кресло,педали,кочерешка.пока есть только сидушка.выяснял вопрос по выносу потенциометров с аппы - сказали можно.вариант полета по 3м мониторам(вид вперед,лево и право)на данный момент технически трудноосуществим,поэтому скорее всего-поворотная камера.вопросов мульен,но хотябы есть ли смысл затеи?(не получится ли в итоге игррушка ил-2)? ну и просто если посоветуете что нить -приму во внимание.

Попробуй хотя бы в машине всё это органзовать,а то придётся с собой ещё прицеп возить.

22 days later
Pavel_K

Вчера купил внешний ТВ-тюнер для эксплуатации в качестве AV->VGA конвертера (подкючение видеосигнала к компьютерному монитору) и спешу поделиться результатами первых тестов:

Железка называется KWORLD TV-Box 1920ex (SA233), и железка эта замечательная, поскольку позволяет отключать столь ненавидимый синий экран! Больше не будет у меня этих синих неожиданностей при слабом сигнале!

Еще из плюсов - питание 5В/1А, т.е. можно запитать от 3S LiPo через трехногую микрушку-стабилизатор 7805 (можно и UBEC поставить, но микрушка дешевле и проще).

Для тех, у кого в наземку встроен комп будет интересна опция PIP - поверх изображения компа накладывается мальнькая картинка с видеовхода, размер и положение картинки настраивается. Т.е. можно запись вести на компе, может что-то из телеметрии отсматривать и при этом всегда иметь выведенное в отдельном окошке изображение на видеовходе.

evgeny_online
Pavel_K:

Вчера купил внешний ТВ-тюнер KWORLD TV-Box 1920ex (SA233),

А можно ссылку

BAU

Осуществлял бы KWORLD TV-Box 1920ex еще и захват видео по юсби, цены бы ему не было…

Adekamer

а мне по монитору не нравится летать
единственное удобнее с коптером
а так время раскладывания увеличивается… и хотя я сделал отдельный ящик где живет конвертер питания 12 в 220 бек для видеоконвертера итд…

решил оставить только очки
rcopen.com/forum/f125/topic256532

Pavel_K

Ну в моем случае без монитор в наземку интегрирован основательно и времени к раскладыванию не добавляет. Плюс какая-никакая дублирующая система по отношению к очкам…

Кстати насчет питания - обычно мониторы питаются от 12 вольт внутри, а 220 просто в них преобразуется на входе, так что вполне без инвертора можно обойтись если внутрь монитора с паяльником залезть не страшно.

baychi

Мой вариант наземной станции (в стиле минимализма). 😃

5.8 ГГц, направленная 12 дБи антенна, очки 640х480, писалка видео качества D1, акк 1300 мАч. Время автономной работы - до 2 часов.
Интелектуальная система наведения (я сам) обеспечивает уверенный прием видео на дальности до 3-х км .
Вес активной части 300-330 грамм.
В набор входит несколько направленных и всенаправленных антенн разного типа поляризации (линейная, круговая, мульти.)

Chatlanin

Класс! То что надо, вышел, надел очки, кинул самоль (коптер) и полетел!
А резинка с затылка не сползает от тяжести?

baychi
Chatlanin:

резинка с затылка не сползает от тяжести?

Смторя как затянуть. 😃 (Она ж регулируемая).
Еще хотел оставить акк на штатном месте, а писалку в 3-раза более плоской коробочке сзади, но пока так удобнее…
Все включается одним тумблером.

hudognik

а система наведения (я сам) насколько точно наводит?)) мне кажется такой вариант годится только в ну очень хорошо знакомом районе полётов , и без залётов за спину.

Ильвир
baychi:

писалка видео качества D1,

Супер система!! А что за писалка такая маленькая?(можно ссылку на нее).

baychi
hudognik:

система наведения (я сам) насколько точно наводит?))

+/5 градусов. Говорю же - система “ителектуальная”. 😃 Если надо летать вокруг себя (до 1 км) - незачем ставить направленную антенну. А если надо слетать подальше, то, как правило, - это радиалка с заранее известным направлением. В радиусе до 300 м антенну можно не направлять на модель (видео все равно будет), так что вертеться как волчек нужды нет. А когда модель ушла на 1-2 км, изменение направления не может происходить так быстро, чтоб не успеть медленно поворачивать голову или корпус.

Ильвир:

А что за писалка такая маленькая?(можно ссылку на нее).

rcopen.com/forum/f90/topic116356/1709

Gurdzhy
baychi:

уверенный прием видео на дальности до 3-х км

Передатчик какой мощности, и какая на нем антена? Антена на очках собственной разработки? Можно ли получить ее чертежи? Имею такие же очки, хотелось бы иметь уверенный прием на дальних расстояниях.

Заранее спасибо за ответы.

baychi
Gurdzhy:

Передатчик какой мощности, и какая на нем антена?

Передатчики 450 мВт от аирвейв. На одной модели антенна промышленная, вот такая:
rcopen.com/forum/f90/topic142729/2244
И к ней в паре данная направленная или такая-же всенаправленная.

На другой модели (с тем-же передатчиком) - самодельный клевер по чертежам IBCrasy. К нему в паре либо такой-же клевер ( дальность до 2-х км), либо Хеликис -спираль (достигнутая дальность 4-е км). Все подробности по изготовлениею здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388264
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1377791