Наземная станция под FPV

Diego
BAU:

Да. А чем плохи кабеля? Только что под ногами путаются.

А чем плох 5,8?

KIR2142

Посоветуйте, какие разъемы лучше сделать вмонтировать в наземку на 12V out (для подключения внешнего приемника, ноутбука и т.п. оборудования). XT60 тугие какие то и плохо заделывать в панель. Есть чего простое, универсальное и надежное?

cstrike
KIR2142:

Посоветуйте, какие разъемы лучше сделать вмонтировать в наземку на 12V out (для подключения внешнего приемника, ноутбука и т.п. оборудования). XT60 тугие какие то и плохо заделывать в панель. Есть чего простое, универсальное и надежное?

miniXLR мне очень нравится или XLR, чтобы вынуть разъем нужно нажать на рычажок, что предотвращает от случайного отключения.
www.chipdip.ru/catalog/show/xlr-connectors.aspx

Diego

О! Только хотел про него отписать - опередили… У меня на таком, только 4-штырьковом гарнитура от рации в горнолыжный шлем встроена - оч удобно… На ощупь отстегивается и встегивается даже в перчатках…

BAU
Diego:

А чем плох 5,8?

Я не против устройства или диапазона. Я против промежуточных сложных устройств. Без которых можно запросто обходиться. Они вносят в систему еще несколько процентов возможного отказа всей системы в целом.

Ильвир
Diego:

А чем плох 5,8?

На фатшарки пока негде купить приемник, только это держит.

Diego
BAU:

Я не против устройства или диапазона. Я против промежуточных сложных устройств. Без которых можно запросто обходиться. Они вносят в систему еще несколько процентов возможного отказа всей системы в целом.

Кабель от шарков - устройство хоть и не сложное - но еще менее надежное, чем радиолинк… Кабель под ногами путается, чуть зацепил - и все, нет картинки…

cnyx
KIR2142:

Есть чего простое, универсальное и надежное?

Разъемы Canon не подойдут?

alex-ber
Ильвир:

Сообщение от Diego А чем плох 5,8? На фатшарки пока негде купить приемник

На Фокстече есть модули - ставятся в шарки без проблем - сам так сделал…
там- же за смешные деньги модуль передатчика на 20 или 200 мВт (на 20 до 100 метров - без проблем, а 200-й даже без антены на приемнике метров 30 без проблем дает…).

KIR2142
cnyx:

Разъемы Canon не подойдут?

Посмотрел, это тоже разновидность XLR. Вообще эта тема мне очень понравилась, пожалуй с разъемами определился. Кстати нашел еще одни мегаклевые разъемы www.chipdip.ru/product/ca-411-4p.aspx (тоже под аудио и с защелкой), только их нифига не достать наверно.

ЗЫ. Верхняя часть наземки (где экран) готова, очень круто получилось )

Ильвир
alex-ber:

На Фокстече есть модули - ставятся в шарки без проблем - сам так сделал…
там- же за смешные деньги модуль передатчика на 20 или 200 мВт (на 20 до 100 метров - без проблем, а 200-й даже без антены на приемнике метров 30 без проблем дает…).

Это оно?

Не будет ли греться при работе в качестве ретранслятора такой передатчик 5.8 ?
В полете он обдувается ветром, а на земле ему придется работать без обдува пару часов, как это он перенесет интересно?

Zont
alex-ber:

На Фокстече есть модули - ставятся в шарки без проблем - сам так сделал…

А в какие шарки ставили? У меня - Base edition, т.е. без каких либо модулей вообще, только картинку показывать. Получится в такие без особого колхоза?

Pavel_K

я в base edition двухосевой хедтрекер засунул, место там есть, только надо будет с антенной что-нибудь придумать и с питанием, но это не сложно. Главное, чтобы платка была не очень большой, а на сайте о ее размерах ничего не сказано…

Ильвир
Pavel_K:

я в base edition двухосевой хедтрекер засунул, место там есть, только надо будет с антенной что-нибудь придумать

Вот-вот, как на очки приколхозить антенну?

Zont

Меня больше волнует, как это вкрячить, водключить видео с возможностью выбора шнурок/модуль и организовать питание 6) антенну-то уж как-нибудь сделаем. Просверлить аккуратную дырочку и посадить туда SMA разъем - не должно быть особо проблематично

Pavel_K

Как приколхозить - зависит от личных потребностей в красоте и дальности связи. Можно в корпус врезать SMA-разъем и к нему покупную антенну прикрутить, а можно четвертьволновой штырек прямо к плате припаять и оставить его внутри корпуса. Во втором варианте возможно затенение антенны “мордой лица”, особенно при поворотах головы, если антенну разместить внутри корпуса.

Лёшич

Я тоже давно засунул приёмник в шарки, но пока летаю от внешнего приёмника, т.к. сидеть в машине всё же комфортнее, чем выполнять роль штатива на зимнем ветру 😃
Делал почти так fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=672

Ильвир

Специально для Игоря(Diego) - вот что получается на сегодня. Пришлось с боков отрезать по 15 мм, а так встал как литой. Просверлив крышку чемоданчика, сохранил все функции телевизора(USB-вход, HDMI, ТВ, AV-IN, AV-OUT, мониторный разьем). Сначала думал их вывести в чемодан, в нижний отсек. Но решил, что туда и так планируется складывать всякие пульты-очки-и т.п. Поэтому пожалел места и вывел в зад.

Сейчас жду прихода комплекта на 5.8 Ггц(будет работать в качестве ретранслятора). И начну пока мудрить со всякими включалками-переключалками.

Телевизор Хундай 18.5 дюймов.

cnyx

Откуда ящик? Можете замерить расстояние внутреннее? А то я себе тоже прикупил телевизор, не хотелось бы корпус курочить, я бы его через крышку на стандартные отверстия для крепления на стену прикрутил бы.

Мой телек имеет размеры 45.5смх30.5см. Есть ящик с размерами 460х330х150, получается по ширине на толщину стенок запас всего 5мм. И не понятно толщина 15см это нормально или тоже маловато?

AsMan
Ильвир:

Сначала думал их вывести в чемодан, в нижний отсек. Но решил, что туда и так планируется складывать всякие пульты-очки-и т.п. Поэтому пожалел места и вывел в зад.

Яб крышку какую нибудь над разьемами замутил. Влаго, пыле, а главное, ударостойкую. Иначе не долго жить разьемам.

Ильвир

Брал вот такой набор кейсов. Как видно из описания, самый большой ящик как раз по размерам с Вашим схож. Внутрений размер по ширине 44.5. Телик по любому курочить придется.

AsMan:

Яб крышку какую нибудь над разьемами замутил. Влаго, пыле, а главное, ударостойкую. Иначе не долго жить разьемам.

Я всегда аккуратно отношусь к вещам, мне это не грозит.

Покажите, как Вы на своем чемодане все реализовали!