Наземная станция под FPV

cnyx
Володимир:

у нас все проще - на каждый километр удаления надо обеспечить не менее пары-тройки сотни метров набора высоты

Такая высота даже излишняя, на 30км 300-400м хватает. Я летал 100м высоты на 1км дальности, дальность 7км. Плюс в том, что домой модель возвращалась чисто на планировании.

ctakah
Pavel_K:

… а вот видеть четкую картинку летящего в землю неуправляемого самолета нервы не выдерживают…

Улыбнуло:).Насчет 5 км и удочки-чем выше поднимем,тем лучше-закон Радиолюбителя))К сожалению я чаще летаю низко и в радиусе 1 км,видео чаще пропадает чем рмилек.)

al90100

Земля круглая (рельеф - горы - песня отдельная) - посчитать достаточную высоту для заданного удаления (получение прямой видимости) - все смогут.

potolkoff29

Ну вот и моя наземка, если это так можно назвать. Когда нибудь и у меня будет чемодан, а пока вместо него использую багажник:)

ctakah

Использую автобус,но все никак не соберусь сделать в нем хорошее кресло и поменьше проводов)))Проблема в том,что если на площадку не проехать-она не годиться под мобильный комплекс слежения)))

AsMan
potolkoff29:

Ну вот и моя наземка, если это так можно назвать.

Типа шедевр художественной фотографии?

IL76MD
potolkoff29:

Ну вот и моя наземка

Вот сразу видно, что Земля - круглая, а то спорят ищо.

SkyWorker

А что там за второй патч на земле? Который на штативе отключен, как я вижу… Что за конструкция?

RedSun
potolkoff29:

Ну вот и моя наземка

Каска - зачОт !
Экранчик на свету не слепнет ? А то есть любители даж в очках под паранджой летать…

drozd79

А подскажите, обязательно ли в комплект наземной станции должен входить ноутбук? Я так понимаю многие АП и другие системы достраивают в поле, ноут что-то у меня ну ни как не вписывается в полетный ящик.

Pavel_K
drozd79:

А подскажите, обязательно ли в комплект наземной станции должен входить ноутбук?

Для автопилота Smalltim крайне желателен, т.к. там дофига настроек, а изменить их можно только с компьютера. RangeVideo (RVOSD) можно настроить в поле без компьютера (с передатчика или специальным пультом-карточкой). Про другие системы пусть другие люди пишут, у меня пока опыт с этими двумя.

F_R

Первоначальная настройка Игл-Три проходит на ПК. Но, ее можно сделать дома. Основные опции настраиваются с пульта, при помощи экранного меню.

cnyx
drozd79:

А подскажите, обязательно ли в комплект наземной станции должен входить ноутбук?

У меня не входит, необходимости не вижу. Приемник/передатчик настроил дома (Expert), в OSD (Eagletree) элементы на экране раскидал дома, а настройка остальных параметров ведется через РУ.

Володимир

Фактически у Иглов только пара параметров настраивается дома - емкость АКБ и точки. Все остальное делается с пульта, НО у меня был случай когда (хорошо что дома перед полетами) включаю питание и мне на экран поверпанели выводится - система не сконфигурированна…
Обидно будет приехать на поле, все собрать и остаться не с чем, тогда как залить сохраненные настройки раз плюнуть - но с компа.

drozd79

Понятно! Значит без ноута пока никуда, хотя в кармане и так лежит комп - смартфон, было бы не плохо иметь необходимый софт под смартфон.

msv
ctakah:

чем выше поднимем,тем лучше-закон Радиолюбителя

Будучи в далеком прошлом радиолюбителем был искренне удивлен, что RadioMobile с этим категорически не согласен…

drozd79:

не плохо иметь необходимый софт под смартфон.

Действительно, даже в копеечных китайских планшетниках появились USB-хосты (типа есть теоретический шанс даже на видеозахват). А с драйверами и софтом под андроид пока не очень…

cnyx
Володимир:

Фактически у Иглов только пара параметров настраивается дома - емкость АКБ и точки.

Емкость ходового акка у Иглов настраивается через меню. Через софт настраиваются поправочные коэффициенты, раскидываются элементы для отображения, настраиваются полетные точки, всякие предупреждения и границы этих предупреждений.

shura2000

Вот чего бы им не сделать все параметры настраиваемыми через комп. Что бы не занимать два канала.

cnyx
shura2000:

Вот чего бы им не сделать все параметры настраиваемыми через комп. Что бы не занимать два канала.

А по мне так удобнее, что можно настраивать параметры стабилизации и автопилота, не вынимая всю гирлянду наружу. Вплоть до того, что можно в полете значения менять. Ну и вы вполне можете пользоваться одним каналом для регулировки уровня стабилизации. Правда такое возможно через одно место, но тем не менее реализуемо.

evgeny_online
cnyx:

А по мне так удобнее, что можно настраивать параметры стабилизации и автопилота, не вынимая всю гирлянду наружу. Вплоть до того, что можно в полете значения менять. Ну и вы вполне можете пользоваться одним каналом для регулировки уровня стабилизации. Правда такое возможно через одно место, но тем не менее реализуемо.

А вот зачем менять уровень стабилизации в полете? Поставил 4 и в перед!
Сообщите пож. кто какой ставит?