Наземная станция под FPV

Sci_Rosso
schs:

Дорого, за 1т.р. можно взять готовый монитор.

Не подскажете, где?
Очень сладко получается…

khomyakk

Александр, динамики - отлично подходят и неплохо звучат от корпусов компьютеров. загляните в мастерскую по ремонту компьютеров

сандор

У меня в крышке чемодана, в нижней части, под матрицей остается зазор около трех см. и чтобы ничего не дырявить хорошо станут подобные ru.aliexpress.com/…/1038287_32814229559.html я понимаю дрянь, но нам же не симфонию Шестаковича слушать )) а ласкающий звук мотора самолета который возвращается к базе

schs
сандор:

леды которые продаются на Али с достаточной яркостью (заявленной 700 Кдм) уже идут под питание 9 вольт

Их нужно покупать со своим драйвером. Драйвер подключается к питанию, имеет входы Enable и Dim. Входы драйвера к скалеру.

Sci_Rosso:

Не подскажете, где? Очень сладко получается…

Я искал на Avito, в своём городе. Таким же образом купил 17" матрицу из ноута за 500р, сейчас в контрольном чемодане стоит.

khomyakk

Александр, лучше пацанам пару бутылок пива купить, чем китайцам 4 доллара заплатить 😃

сандор

ХА. )) где они пацаны? живу в поселке, за матрицами ездил в г Урюпинск за 40 км. Один один у нас занимается ремонтом но у него матрицы шлак, да и хотел он 1000 руб, так же будут стоить динамики.
Написал трем продавцам про скалер и “экран со снегом без синего экрана при потере сигнала” один ответил я не знаю что это, двое вообще не ответили

schs
сандор:

живу в поселке, за матрицами ездил в г Урюпинск за 40 км.

Как вариант можно было бы купить телевизор, там обычно аналог есть и снег на тюнерном входе.
Простенький новый 20", в магазине стоит 6300,

www.dns-shop.ru/product/…/characteristics/

подобный с рук за 2-3т.р. найти возможно, сам недавно 32" на дачу купил за 3.т.р.
А так матрица 1000р, скалер 1000р, подсветка 1000р, плюс куча потерянного времени, выигрыша почти нет.

К примеру 1500р:
www.avito.ru/…/televizor_led_16_1205901589?slocati…
1366x768

250 Кд/м²

сандор

Ну теперь у же что называется стрела пущена)) Думал в панели стоят леды оказывается нифига , по 2 лампы. Если так то я могу встроить по 2 ленты сверху и снизу ?www.aliexpress.com/item/…/32244824760.html

Creator991

Всем привет. У меня вопрос к сообществу, у кого есть простой диверсити без слежения, на два приемника, поделитесь ссылкой на магазин. Переискал везде, найти не могу. Начал уже свой собирать на ардуино, но пока настрою время пройдет, а надо сейчас

Baron
Creator991:

простой диверсити без слежения, на два приемника, поделитесь ссылкой на магазин. Переискал везде, найти не могу. Начал уже свой собирать на ардуино, но пока настрою время пройдет, а надо сейчас

А что там “настраивать”? Я собрал по этой схеме с рсгрупс практически за вечер. Всяко быстрее, чем с али доставят. А если потеряется или неисправный приедет? 😃

stud

Диверсити работающий по уровню RSSI может работать не корректно. Он может переключиться на канал, где идёт сильная помеха. Нужно анализировать кадровый синхроимпульс (КСИ).
Андрей (Hardrock), Вы собираетесь делать АП. Попробуйте начать с малого. Сделать диверсити работа которого основана на анализе искажения синхроимпульса.

HardRock
stud:

Сделать диверсити работа которого основана на анализе искажения синхроимпульса.

Ковырял это направление, правда с другой целью. Хотел впихнуть AHD сигнал в обычный шлем.
Использовал микросхему - сепаратор синхроимпульсов для детектирования границ кадров и строк.

Лежат у меня три модуля RX5808, но ещё не добрался до сборки наземной станции, а так да, думал использовать RSSI и переключение по приходу синхроимпульса.
Анализировать сам синхроимпульс тут не очевидно как и для чего, кроме как понять его наличие и переключать картинку кратно кадру или по равнозначной строке, а не в произвольный момент.
Помеха (искажение изображения, рябь, полосы) будет в строке, а её анализировать сильно сложнее.

static.chipdip.ru/lib/142/DOC000142703.pdf

stud
HardRock:

Анализировать сам синхроимпульс тут не очевидно

Серьёзные системы так и работают. Помеха может быть, как в строке, так и в кадре. КСИ повредить легче всего. Если помеха в строке, можно ориентироваться по остальной картинке, а вот если помеха в кадре, нарушается синхронизация, на экране ничего не понятно.
Что значит наличие КСИ? Он есть всегда. Другое дело, он может быть искажён. В приёмниках Лавмейт на 1,2ГГц, КСИ нормальный. Во всех остальных, например, фирмы Партом 1,2ГГц, он искажённый. Стоит появиться небольшой помехе, Лавмейт ещё будет работать, а партомовский уже нет. Первым признаком такого искажения, является чёрно белая картинка. Это связано с нарушением цветовой вспышки в сигнале.
При нарушении строки, картинка остаётся цветной.

Shuricus

Приемника или тюнера? Как известно в Лавмейте стоит Комтек, его можно и в Партом поставить. Просто я хочу понять, та часть которая после тюнера на что-то влияет или нет?

stud

Саш, в приёмниках фирмы Partom от платы к тюнеру тянутся провода - длинная линия. Вот эта линия всю обедню портит! В приёмниках фирмы Lawmat, тюнер, не важно какой, непосредственно запаян на плату. Точно так же делают топологию радиоканала в телевизорах. Искажений КСИ нет.

schs
Creator991:

у кого есть простой диверсити без слежения, на два приемника, поделитесь ссылкой на магазин. Переискал везде, найти не могу. Начал уже свой собирать на ардуино, но пока настрою время пройдет, а надо сейчас

Один из лучших:
www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/c…

Shuricus
stud:

Вот эта линия всю обедню портит!

Там практически пару сантиметров! Почему так сильно это длинна влияет?

stud

От штырька выход “видео” тюнера до платы действительно примерно 20мм. Шлейф имеет длину 80мм. Добавляем 10мм на высоту разъёма. Всего получается 90мм. А должно быть как можно короче. У Lawmat это 10мм. Кстати, фирма COMTECH TECHNOLOGY предлагает для приёмников ФПВ на 1,2ГГц тюнеры BSM479LAIDFM. В отличии от тюнеров BSS479LAIDF, паять перемычки от штырьков тюнера до платы приёмника не нужно. Это высказывание справедливо для плат, где тюнер лежит на плате. Если тюнер стоит на плате вертикально, то лучше использовать BSS479LAIDF.

schs:

Один из лучших

Согласен. Одно плохо, дорогой!
Я поэтому и предложил Андрею создать Российский аналог правильного диверсити.

Creator991

Привет всем. Собрал я диверсити по этой ссылке www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1661980-DIY… только использовал приемники лавмейт, работает хорошо, сейчас пытаюсь экран приделать для визуального контроля RSSI сигнала

24 days later
сандор

Товарищи, подскажите как я могу проверить подсветку скалера подав на инвертор сигнал отдельно. Интересуют пин 3,4 работал а сейчас отрубился и экран не подсвечивается

schs
сандор:

оварищи, подскажите как я могу проверить подсветку скалера подав на инвертор сигнал отдельно.

Так и проверить, подав сигнал на оба пина. Уровень, если не ошибаюсь +5V.

сандор
schs:

Уровень, если не ошибаюсь +5V.

Для моей матрици, да. Подал на оба, ни одна из 4х ламп не загорелась, питание 12 в идет.

khomyakk

Сними короткое видео. Будет сразу понятно, где искать ошибку или неисправность.