Наземная станция под FPV

stud

Саш, в приёмниках фирмы Partom от платы к тюнеру тянутся провода - длинная линия. Вот эта линия всю обедню портит! В приёмниках фирмы Lawmat, тюнер, не важно какой, непосредственно запаян на плату. Точно так же делают топологию радиоканала в телевизорах. Искажений КСИ нет.

schs
Creator991:

у кого есть простой диверсити без слежения, на два приемника, поделитесь ссылкой на магазин. Переискал везде, найти не могу. Начал уже свой собирать на ардуино, но пока настрою время пройдет, а надо сейчас

Один из лучших:
www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/c…

Shuricus
stud:

Вот эта линия всю обедню портит!

Там практически пару сантиметров! Почему так сильно это длинна влияет?

stud

От штырька выход “видео” тюнера до платы действительно примерно 20мм. Шлейф имеет длину 80мм. Добавляем 10мм на высоту разъёма. Всего получается 90мм. А должно быть как можно короче. У Lawmat это 10мм. Кстати, фирма COMTECH TECHNOLOGY предлагает для приёмников ФПВ на 1,2ГГц тюнеры BSM479LAIDFM. В отличии от тюнеров BSS479LAIDF, паять перемычки от штырьков тюнера до платы приёмника не нужно. Это высказывание справедливо для плат, где тюнер лежит на плате. Если тюнер стоит на плате вертикально, то лучше использовать BSS479LAIDF.

schs:

Один из лучших

Согласен. Одно плохо, дорогой!
Я поэтому и предложил Андрею создать Российский аналог правильного диверсити.

Creator991

Привет всем. Собрал я диверсити по этой ссылке www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1661980-DIY… только использовал приемники лавмейт, работает хорошо, сейчас пытаюсь экран приделать для визуального контроля RSSI сигнала

24 days later
сандор

Товарищи, подскажите как я могу проверить подсветку скалера подав на инвертор сигнал отдельно. Интересуют пин 3,4 работал а сейчас отрубился и экран не подсвечивается

schs
сандор:

оварищи, подскажите как я могу проверить подсветку скалера подав на инвертор сигнал отдельно.

Так и проверить, подав сигнал на оба пина. Уровень, если не ошибаюсь +5V.

сандор
schs:

Уровень, если не ошибаюсь +5V.

Для моей матрици, да. Подал на оба, ни одна из 4х ламп не загорелась, питание 12 в идет.

khomyakk

Сними короткое видео. Будет сразу понятно, где искать ошибку или неисправность.

сандор

Похоже спалил я его, задняя стенка матрици мет. нужно было платку изолировать, пока настроил подошел похоже кирдык. Выписал новую, придет тогда будет ясно. А так прошивается на пульт реагирует, но дисплей не поджигает. Даже не знаю что тут можно показать на видео.

khomyakk

Отдельно, от питания подсветка зажигается? У тебя ещё ламповая подсветка?

schs
сандор:

Похоже спалил я его, задняя стенка матрици мет. нужно было платку изолировать, пока настроил подошел похоже кирдык. Выписал новую, придет тогда будет ясно. А так прошивается на пульт реагирует, но дисплей не поджигает.

Можете надёргать инверторов из старых ноутов, Вам их за шоколадку отдадут. Для проверки пойдёт, да и для работы можно использовать.

сандор
khomyakk:

Отдельно, от питания подсветка зажигается? У тебя ещё ламповая подсветка?

Инвертор подключен штатно к скалеру , как на картинке пин 1,2 это + пин 5,6 это минус в качестве сигнала подаю 5 вольт, пин 3,4 соединяю между собой и подаю 5 вольт, соответственно минус на GND. Экран черный подсветка ламповая
Подложку под модуль сделал, но наверное поздно

18 days later
сандор

Вопрос по теме, а может и нет. Собрал чемоданчик, потребление монитора и обвязки около 3,2 А всего остального около 0,5 А все работает если питать от батареи, но если запускать через понижающий конвертор www.aliexpress.com/item/…/32804313420.html?gps-id=… то монитор не запускается, не по причине перегруза. Я понимаю что заявленные 5 А понижайки это вранье, но хотя бы должен монитор должен включаться, ан нет. Весь колхоз по причине. что все имеющиеся большие батаре 6 S

Мельников_Денис

Приветствую , Александр. А может есть смысл подключить через балансировочный разъём 3с (12в). А остальные банки вывести на конвертор для питания прочего оборудования . Ну и контролировать именно первые три банки, так как там наиболее энергоёмкое оборудование.
P.S. У себя реализовал питание от 220в(через встроенный блок питания на 15а), 12в и собственно сборки лития 3s2p(вроде так пишется)с контроллером . И Вам советую последний вариант реализовать (придётся повозиться с распайкой аккумов) , я считаю ,что это очень удобно . Так как понижайки градус ампераж крадут.

сандор

Дома вопросов нет, мне нужно от батареи 6S, попробовал драйвер от св. диодных лент ампер на 20, управляющей плате монитора также это питание не понравилось. Сейчас выписал более мощный www.aliexpress.com/item/…/32857174192.html но как то берут сомнения, интересно чем люди пользуются в поле, ну конечно кроме автомобильного акума, хочется что бы все было в чемодане и не делать никаких манипуляций кроме включения тумблеров.
Денис, я не хотел бы распаивать батареи, они используются на тяжелом коптере, тем паче это Генсы 12000/6S позже я сделаю мощную сборку 3 S но это будет позже. Через балансировочный выход идея неплохая, если конечно они потянут 5А контролировать не проблема.

khomyakk

Балансировочным будет тяжело с таким током. Я пользуюсь 3s на 5а\ч, но у тебя таких нет 😦

сандор
khomyakk:

Я пользуюсь 3s на 5а\ч, но у тебя таких нет

Есть одна 3S / 6 а.ч Лион и ее сейчас использую, но боюсь что долго она не проработает с таким потреблением и можно прозевать. Нужно ее на время погонять, крайний случай монитор буду периодически отключать и использовать шлем. Пока в поле не проверял, но на столе понял сто мой чемодан хорошо жрет батарею.

khomyakk

Я на батарею вешаю пищалку в поле. Из нового или собирать на лиионках или присмотреться к аккумуляторам для бесперебойника.

Ты уверен, что правильно заказал? Это же повышайка!

сандор

Ьлин лоханулся, и уже отправили.

Нашел выход наверное самый оптимальный. Есть батарея Липо Ревотрикс 5200/6s сделаю среднюю точку и запаралелю, будет 10400/3S это то что нужно и выкину все конверторы. Кстати эта батарея с завода шла в одной термоусадке 6S но разбитая на две батареи, в погоне за весом я этот вывод убрал. Жаль что не шлют , батареи были супер.